Так говоришь, не был ты на майдане?

топ 100 блогов sandra_nova03.04.2015

Ну, что, после истории с   русофобом и поддонком Грачёвым,   поступившим на   службу в НТВ (НТВ лжёт!),       некоторые власть имущие    зашевелились и     предложили   закрыть въезд иностранцам, ругающим   Россию.

Цитирую:

«Наделить Роскомнадзор правом отказывать иностранцам во въезде в Россию за критику страны в социальных сетях предложил глава партии «Родина», депутат Госдумы Алексей Журавлев. Об этом пишут «Предложение сводится к тому, чтобы Роскомнадзор, служба, уполномоченная заниматься мониторингом информационного поля, при выявлении соответствующих высказываний или распространении какой-либо информации, порочащей честь и достоинство высших должностных лиц страны, граждан Российской Федерации или страны в целом, имел бы право принимать решение о запрете въезда этого гражданина», - пишет газета.

Депутат предлагает внести изменения в статью 27 федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» и в постановление правительства «О порядке принятия решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства».

«Получается так, что некоторые из достаточно известный людей, в том числе и с Украины, приезжают в Российскую Федерацию после того, как они пытались максимально ее дискредитировать, и устраиваются на работу. Так еще и устраиваются в такие структуры, которые способны формировать общественное мнение и влиять на политику российского государства», - говорит Алексей Журавлев».

Я     целиком   и   полностью поддерживаю     это    полезное начинание, и вообще считаю, что   любой российский кадровик или   же работник   ФМС на собеседовании с ищущими работу в РФ украми должен выглядеть примерно вот так:

Так говоришь, не был ты на майдане?

Так что закон действительно надо менять. Всё это технически осуществимо: если         вменяемые блоггеры    буквально сразу, после    беглого взгляда на страничку   оппонента или же на пару-тройку его комментов,   могут   определить, кто перед ними -     укроп,   честный ватник, либераст, глупая школота, пишущая про котиков,   и т.д., то уж   тем более смогут    это сделать люди, занимающиеся   мониторингом информационного поля.

Разумеется, если    поправки к закону будут приняты, храбрые   укры тут же начнут    тереть свои   странички, как    это уже сделали      тот же пидар Грачёв и     одесский ресторатор Сёма Либкин (ой-вэй!), однако и   эта проблема решаема - во-первых, как пишут в интернетах, «кэш яндекса помнит всё»; во-вторых, многие неравнодушные граждане   делают скриншоты   наиболее   ярких русофобских высказываний и сохраняют их для истории; в-третьих,    страничка, где остались только котики, цветочки, кулинарные рецепты и рассказы о том, «как я     на выходные   ездил в Умань» уже сама по себе подозрительна…

Так что всё это более чем реально:        конечно, ошибки будут, и некоторые руфобобы по-любому   просочатся в Россию, но   кое-кого   этот фильтр всё же задержит, и это уже хорошо.

Кстати,      эти поправки, если    они будут приняты,   могут   работать и в обратную сторону: например,    ни для кого не секрет, что сейчас всем пророссийским блоггерам украины   угрожает опасность. Поэтому   будет правильным   русофобов в Россию не пускать, а вот   пророссийки   настроенным гражданам... ну,    хотя бы без излишней волокиты предоставлять вид на жительство, что ли.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Знакомый сотрудник управления собственной безопасности ФСИН утверждает, что видеозапись с пытками в ярославской ИК-1 , не случайно попала в публичное пространство. Что и утечка этой видеозаписи, и аресты вертухаев, и разговоры пор необходимость реформы ФСИН – это часть спецоперации ...
Добрый день! Меня зовут Дарина, мне 22 года. Живу в городе Казань. Я увлекаюсь стилем "готическая лолита" (о том, кто такие можно прочитать здесь Моя цель в жизни - объездить как можно больше стран и интересных мест в России. И первой в списке я ...
Мы договорились с издательством, что в следующем году выпустим таки книгу о домашнем вине и домашнем виноделии. Порадовало, что издатели пошли навстречу моим пожеланиям написать книгу простым, понятным, вольным, человеческим языком. Ведь на рынке по вину в основном либо переводная литерату ...
С Днём Победы! Что я могу написать в этот день? Что я вообще знаю о войне? Мой дед прошёл до Берлина, но очень не любил рассказывать про военные годы , ни мне, ни папе. Войну я знал из советских фильмов детства, где наши были заведамо непобедимыми героями, как персонажи фильмов Marvel. ...
             Один маленький мальчик засунул в каждое ухо и в ноздри по горошине и никому о том не сказал, так что родители мальчика очень сильно удивились, когда в один прекрасный момент обнаружили, что голова мальчика опутана пышнейшим кустом ...