Так длилось это тяжкое, большое, безбожное чудачество любви

топ 100 блогов belan_olga09.01.2017 Так длилось это тяжкое, большое, безбожное чудачество любви
После актеров
остаются фильмы, или хотя бы плохо записанные на пленку спектакли. После спортсменов – практически ничего. Ничего,  кроме легенды. Потому что их спортивные подвиги уже давно затмили другие спортивные рекорды.
Но кроме рекордов спортсмены оставляют в истории еще и свои поступки, потому что без них не может быть настоящего героя.
Игорь Нетто – великий футболист и полузащитник московского «Спартака». Он был капитаном нашей сборной, когда она выиграла олимпийские игры в 1956 году. Давно это было – но ведь было!
Игорь Нетто женился на одной из самых красивых и талантливых актрис Москвы – Ольге Яковлевой. До встречи с ней он пережил страшное разочарование – девушка, за которой он ухаживал и которую хотел видеть своей женой, вышла замуж за его друга, товарища по команде. Дружбы это не прервало, но рану в душе оставило.
За выдающиеся спортивные заслуги Нетто выделили квартиру в высотке на Кутузовском проспекте. Его соседкой по лестничной клетке оказалась знаменитая актриса Зоя Федорова. Однажды Игорь приехал со сборов и увидел, как из этой квартиры выходила молоденькая большеглазая девушка. А потом он встретил ее еще раз – при выходе из подъезда. Это была студентка первого курса театрального училища имени Щукина Ольга Яковлева. Ей было 18 лет. Нетто- почти 30. Он влюбился с первого взгляда и сходу сделал Ольге предложение. И она его приняла.
Этого замужества не хотела только мама Игоря. Она и на свадьбу не пришла. Она категорически не принимала невесту сына, она понимала, что с актрисой не может быть нормальной семьи, а ее сыну нужен покой, забота, тихий и надежный тыл.
Молодые сыграл и шумную роскошную свадьбу в ресторане Прага. На свадьбе знаменитого футболиста гуляли самые известные люди Москвы. Жених привез невесту из загса на «победе» - в то время это была самая престижная марка автомобиля.
Ольга закончила училище, начала работать в театре. Там она встретила Анатолия Эфроса – и на долгие годы стала его любимой актрисой, музой, любовью. Об их романе судачил весь город…
Мать Игоря оказалась прав. Оба постоянно были в разъездах, детей у них не было. Игорь страдал от отсутствия нормальной семьи.
Игорь Нетто не устраивал жене сцен, обрывал разговоры об Ольге, если кто-то пытался «открыть ему глаза». Он любил ее и ничего не хотел знать  плохого.
Это была красивая любовь. Далеко не каждый мужчин способен на нее.
Но Игорь Нетто человеком был незаурядным.


Так длилось это тяжкое, большое, безбожное чудачество любви

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В планах на сегодня: Нарикала, митинг, хинкали. Там и встретимся ...
магнитолы в машину – мультимедийный комплекс Globex GU5666 в основу которого положен двуядерный процессор Samsung, позволяет одновременно прослушивать радио , DVD , TV , USB и SD файлы во время работы GPS навигации. Совершенное качество изображения ...
Хочу купить сабж (для родственницы в подарок). Выбрал умные часы Fitbit Sense , согласно моим изысканиям в нете - это самое подходящее для неё решение. Однако, предварительно хочу спросить, кто пользовался этими часами (Sense или Sense 2) - ваши впечатления, действительно ли показывают ...
Пикет против гомофобного насилия закончился задержаниями. 10 человек задержаны в Москве на Пушкинской площади. Полицейские без объяснения причин начали задерживать людей с "розовыми треугольниками", которые раздавали листовки против насилия ...
Бернард Шоу — единственный человек, удостоенный одновременно и Нобелевской премии в области литературы, и премии В«ОскарВ» за сценарий фильма В«ПигмалионВ». Сам писатель признавался, что ничему не научился в школах, которые посещал, но многое почерпнул из книг Ч.Дикк ...