рейтинг блогов

Так делают в России

топ 100 блогов nemihail04.12.2016 Знаете почему в нашей стране так всё плохо с производством и почему мы такие отсталые в вопросах всего нового и современного?

Так делают в России DSCF0124.jpg


Решился на эксперимент, ведь мне действительно стало интесно, возможно ли в России заняться производством, но не собственными силами, а используя уже имеющиеся мощности.

И я решил воссоздать люстру по образу и подобию тех, что в своё время покупал для своей квартиры. Это американские люстры, которые собирают на заводе в Китае, их цена от 700 до 2000 долларов США.

Так делают в России DSC_4930.jpg

Можно конечно не париться и купить подделку, вопрос от 200 до 500$

Однако мне стало любопытно, а есть ли шансы сделать такую у нас. Я обзвонил огромное количество предприятий, которым закинул ТЗ на производство образца с последующей серийной сборкой. Благо предприятий, которые могут что-то сделать из металла у нас полно.

Со стеклом было сложнее но тоже реально. После проведения самостоятельного тендера я понял, что самая дешевая люстра в случае серийного производства выйдет в те же деньги что оригинальная из США.

А если взять самые максимальные цены, которые мне выставляли отечественные производители, то стоимость одной люстры легко переваливает за отметку в 1 млн. рублей.

Как пример, легендарный завод в Гусь-Хрустальном запросил за производство одного стеклянного элемента 2 000 рублей. Таким образом, всё стекло на люстру обошлось бы примерно в 200 000 рублей.

Вот такая арифметика.

ПыСы

Пока я с большим трудом сделал только каркас (верхняя фотография), но обязательно доведу это дело до конца и сделаю подробный отчет о своем опыте.

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня наши сторонники подали заявку на митинг за легализацию КС. Митинг планируется 2 октября в 14-30 на Пушкинской площади. В течении трех дней мэрия обязана дать ответ. ...
Мы – граждане России, родившиеся в СССР, считаем необходимым напомнить новому поколению о важности выборов и ответственности за страну. Им участвовать и побеждать в Олимпиаде 2014, в Чемпионате мира по футболу в 2018. Им выбирать будущее страны, в ...
В чём понимали наши предки, так это в выборе места для жизни. Понятно, что оно диктовалось наличием поблизости источника воды, но! — всё-таки вдоль ручья или реки мест много. А чтобы выбрать вот такое, таки надо иметь иметь вкус: вид из опочивальни типового сагалассца Город Сагал ...
Экспериментальным путём установлено, что вкус вафельного стаканчика передаётся всему мороженому, а вкус пластикового - тоже. Стекло - нейтрально. Бумажные стаканчики - тоже дают отвкус. Вот беру вафельный рожок, закладываю туда ванильное и раз !!!  Вкусно...И шарик отдаёт печённым... ...
У меня есть несколько вопросов к аудитории, кхе-кхе. Предположим, создается некий сервис, вроде жж. Есть два варианта оформления формы поста. Первый - со строкой темы, тагов, тела поста, ссылки и примечания. Второй - с использованием микроязыка. Не ...