рейтинг блогов

Тачки на прокачку

топ 100 блогов ilyavaliev27.11.2015 Тачки на прокачку

Очень люблю летать в Сочи. Еще ни одна поездка туда не осталась без приключения. Правда все приключения проходят под строгим контролем со стороны организаторов. В этот раз нам приготовили две классные тачки (у нас были Nissan Sentra и Nissan Tiida), на которых нам предложили пройти городской квест. Вернее даже не просто городской, но и загородный, два в одном.


Тачки на прокачку

Выдали «железных коней».

Тачки на прокачку

Лошадки попались разные, но в то же время, из одного семейства.

Жизнь с комфортом - вот основной принцип, которым руководствовались японские конструкторы, создавая Nissan Sentra, который внешне выглядит, как автомобиль премиум-класса, полностью укомплектован соответствующим образом, но при этом продается по цене среднего класса.

Яркая внешность (линии головной оптики, отделка хромом, общие очертания кузова) – все это, конечно, очень красиво, но для квеста? Вряд ли подходит!
Тачки на прокачку

Двигатель, впрочем, средний. Машина комплектуется четырехцилиндровым 1,6-литровым мотором мощностью в 117 лошадиных сил, который позволяет развить скорость до 192 км в час (в зависимости от того, с каким типом трансмиссии он агрегатирован: с механикой или более дорогим роботизированным вариатором).  За безопасность движения отвечают подушки безопасности (включая подушки-шторки) и системы ABS, TCS, BAS и ESP.

Тачки на прокачку

К классу внедорожников новая Sentra явно не относится (клиренс – 155 мм(в нагруженном состоянии), радиус разворота по переднему бамперу – 5,5 м). В обычной жизни этого от нее и не требуют, впрочем, а что делать нам? Застрять где-нибудь на горной проселочной дороге, насладившись комфортом, который обеспечивает обширный перечень оборудования на борту.

Да, без сомнения, каждого порадует мультимедийная система с сенсорным дисплеем и системой навигации, рулевой электроусилитель, камера заднего вида, полный пакет электростеклоподъемников, световой датчик, обогрев заднего стекла и передних сидений, бортовой компьютер, круиз- и климат-контроль. Но приблизит ли к цели? Это вряд ли!

Тачки на прокачку

Вторая машинка - Tiida - хэтчбек на каждый день. В минималке комплектуется механической коробкой передач    при двигателе 1.6, в максимальной – такой же двигатель, вариаторная трансмиссия, полностью светодиодные фары, кожаная отделка руля, комбинированная отделка салона, которая неуловимо напоминает те старые японские автомобили, которые многие из нас видели только на фото.

Внешне очень похож на европейскую версию Ниссан Пульсар, но сделан на другой платформе и двигатель здесь тоже другой.

В общем, вы уже поняли, что нам в поездке было комфортно, да?

Часть квеста проходила в Олимпийском парке. Я и не знал, что туда можно заехать на машине.

Тачки на прокачку

Тачки на прокачку

Тачки на прокачку

Тачки на прокачку

Хотя мы и пытались усложнить жизнь нашим машинкам, не спрашивайте, зачем:

Тачки на прокачку

Ладно, приоткрою завесу тайны: в первой части квеста (он проходил в течение двух дней) нам нужно было проехаться по спортивным объектам и сфотографироваться с ними. По-моему, получилось весьма эффектно.
Потом дорожки слегка ухудшились:

Тачки на прокачку

Но вот увидев меня на берегу горной речки на "железном коне" городской породы, настоящий, живой конь явно удивился )))
Ну а мы получили необходимую в соответствии с заданием квеста фотографию с животным.

Тачки на прокачку

Запланированная встреча с аборигенами )))
На самом деле нам нужно было посадить это существо в машину и запихать в нее как можно больше шаров. Нам удалось впихнуть всего 10, хотя победитель куда-то поместил еще три сверх этого.

Тачки на прокачку

Во время пути натыкались на загадочные заброшенные здания. Говорят, его когда-то построили, но в эксплуатацию так и не ввели. А теперь добро пропадает.
Внутрь нас, увы, не пустили.

Тачки на прокачку

Но зато не запрещали бродить по окрестностям. Сейчас в Сочи сезон опят. Как я им завидую )

Тачки на прокачку

Тачки на прокачку

После того, как стемнело, отправились обратно в большой Сочи. Неправда, что в это время года здесь никого нет.
НУ а о самом интересном: как мы нашли золото, сфотографировались с Высоцким и побывали на даче Сталина – я расскажу в следующий раз.

Не переключайтесь!






Вопрос, что тут написано?

Тачки на прокачку

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Маленький пудель Патрик к лету обкорнан коротко-коротко, за исключением шапочки на голове, и напоминает неведомо что: длиннолапый, нескладный, с закручивающимся к позвоночнику тугим, внезапно лохматым хвостом. - А что это у вас за порода? - интересуются встречные. Пудель, говорю. Лица у ...
Готовится серия ударов по близкому кругу управляющих РФ, особенно по инфозначимым узлам, таким как Марков, Захарова, сенаторы, губернаторы, МИД и т.д. Бить будут по помощникам, секретарям, просто семье, по супругам, детям. Поднимают всё, даже наркодилеров. За многими близкими людьми ...
Эта «просто языковая модель» не перестаёт поражать. В частности, она оказывается способна почти правильно (без одного необходимого импорта, который вставляет после указания «чо-то не работает») написать универсальный qsort на Scala для произвольной коллекции. Должен отметить, это не ...
Вы, наверное, обратили внимание на то, что тут давно не было рубрики гламурных уикэндов. По очевидной причине, которую, думаю, вряд ли стоит пояснять. Тем не менее, я сделаю одно исключение из собственноручно установленного правила в качестве ответа на очень деликатно сформулированный ...
Давно посещал ТЦ Москва, не знаю как сейчас, а когда-то это было самое ужасное место для покупки БУ иномарки, всё перебитыши, перевертыши и утоплинники в одном месте. Запомнилось оно мне и по табличкам "500 рублей чтобы посидеть в авто". Тогда я думал, что это дно. Но как оказалось дно ...