Та самая страшная беда, которой надо по-настоящему бояться.

топ 100 блогов 10.06.2015

   В большинстве своём люди живут безграмотно, нарушая законы бытия и не думая о последствиях. В последнее время особо отличаются представители киевской хунты, которые сверху передают ложные установки остальным украинцам. Их будто выпустили из пещеры, и они творят произвол, не думая о существовании сил, карающих за неправые дела. Им, как и всем злодеям, неведомо, что закон Вселенной – это Слово Божье, и что ни у кого не получится нарушать Слово безнаказанно. Подождём, когда на их примере это подтвердится в очередной раз.

   Но и без этого, если соображать о сотворённости мироздания Единым Творцом, можно понять, что все беды от мелких напастей до всепланетных катастроф происходят из-за людской непочтительности к Слову Божьему. Не желая почтить Царя Вселенной размышлениями над Его наставлениями, переданными с Иисусом Христом, люди не могут догадаться, что они – Его дети, и дурной отказ от почитания Бога обернулся отказом людей от своего божественного достоинства. Им думается, что они – потомки обезьян, и с этим они обретают соответствующее достоинство, позволяющее им творить позорные дела.

   Знайте же, люди, что наставления Слова Божьего – это самое ценное из того, что можно усвоить. Не усвоив Слово, вы не ведаете о важнейших вещах, далее следует невежественное поведение, удары судьбы и плачевная будущность после выхода из этой жизни.

 

   А от размышлений над Словом приходят мысли, с которыми человек, кем бы он ни был, будет не просто остерегаться худых поступков, но откажется от них наотрез. Например, приходят мысли, что грешные дела – это нарушения, за которые душа человека будет выведена из жизни, как игрок с поля, и ей придётся срадать от бездействия на «скамейке штрафников» в аду. Придя к таким мыслям путём собственных размышлений, невозможно от них отказаться, они живут в уме, и ничем их оттуда не прогнать.

   Слово заставляет задуматься о душе, и придя к мыслям о бессмертии своей души, ты понимаешь, что все души должны где-то обретаться. Должен быть и какой-то порядок допуска душ к воплощению. И тут приходится понять о самой страшной беде – это, когда душу не допускают воплотиться, это вот и есть ад, преисподняя – пристанище негодных душ.

 

   Негодной становится душа, живущая во власти низменных стремлений, и это происходит от господства в уме негодных, то есть грешных мыслей. При этом люди о грехах думают, что в них нет ничего страшного, они и про ад думают не всерьёз. И серьёзные мысли об опасности адского заключения подаёт Слово Божье, оно подаёт мысли, выметающие из ума все грешные мысли, как опасную грязь. Но обычно люди думают над чем угодно, только не над Словом, и когда они думают, им обязательно что-нибудь надумается. А что может надуматься, если они каждый день видят по телевизору чужую славу, чужую власть, чужое богатство? Надумается, что неплохо бы завоевать то же самое. Если же для таких завоеваний у людей нет таланта, им остаётся думать, что вершины для них недостижимы, и привыкать к мыслям, что они являются людьми второго сорта. А кому так думать противно, те выходят на преступные пути. И вот пища для размышлений от Христа принесла бы им мысли о том, что при движении по этим путям они рискуют надолго оказаться в безжизненном пространстве ада – удастся ли прогнать такие мысли? Прогнать их нельзя, можно отодвинуть их на задний план, но они всё равно остаются в памяти и могут приходить на ум в любое время, мешая развитию грешных замыслов.

   Ещё из Слова Божьего приходят мысли о Любви Божьей, которые не только гасят грешные замыслы, но и перечёркивают мысли о вашей второсортности. Вы только прочитайте Слово: «кого Я люблю, тех обличаю и наказываю» (Откровение 3:19), и сразу получите мысль, что если вы наказаны, значит, вас любит Бог! Тут же вы перестанете ходить подавленными, а станете ходить радостными и окрылёнными, потому что с Любовью Бога вам можно надеяться на очень доброе добро!

   Надо добавить, что это одна мысль действует так вдохновляющее, а их в Слове Божьем содержится сотни. И все они не бездействуют, но любая из них вдохновляет почерпнувшего её человека на добрые дела, поддерживает его в трудностях, помогает ему переживать невзгоды. Все мысли от Христа гонят и гонят из человека грешные помыслы, удерживая его от негодных дел, приносящих всевозможные несчастья и беды. Поэтому название им одно – спасительные мысли. И если вы сами себе не враги, то вам этих мыслей надо набираться по возможности больше.

 

   Христос учит жизни по правилам, жизни без нарушений, и если мы знаем, что в спортивных играх успехи достигаются игрой строго по правилам, то и о собственной жизни всем надо знать, что жизнь с нарушениями наставлений Христа не может быть успешной. Грешная жизнь – по большому счёту безуспешна. Это – неистовая жизнь, без знания божественных истин. На детском языке это называется «неправдышной» жизнью, то есть жизнью не по правде, ненастоящей, ложной. И Христос учит жить так, «чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы», чтобы не пришлось кусать локти за порогом этой жизни.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Этот пост нужно было бы придержать до следующей осени, но меня прет.))) Я помню, мой муж как-то сказал: "Если бы я своими глазами не видел, что тебе действительно приходят все эти письма, я бы вряд ли поверил в эти чудеса". Но удивительных писем приходит так много, что мне не нужно ...
Ю. сказала, что ни один нормальный учитель не захочет повесить портрет Я. в своем ...
Смотрю вечерние новости по Россия1 и просто ох..ваю. Я не знаю где конец всему этому и для чего нужны все эти перемирия с этими нелюдями? Эти киевские ублюдки сегодня запретили советскую символику и само понятие "Великая Отечественная война". Сегодня Россия официально объявлена Украиной - ...
... и я совершенно не успеваю записывать что-либо в ЖЖ о своих открытиях. Старый замок отреставрирован по времени правления Стефана Батория. Всегда знала, что Гродно один из самых ...
Конкурс, говорите? О, вы говорите - конкурс. А я говорю: а почему бы и не да? Конкурс так конкурс. Не догоню - хоть согреюсь. Нарядить елку, сфотографировать и выложить с хештегом - пожалуйста. Год назад мы купили живую елочку в горшке, чтобы у нас была настоящая живая елка. ...