рейтинг блогов

Та, которой я восхищаюсь

топ 100 блогов miss_tramell13.06.2017 Мне часто задают вопрос: «Лена, ты многих жёстко критикуешь, но есть ли те, кем ты восхищаешься?»

Скажу как есть: чувство восхищения мне не очень свойственно. К экзальтированным особам я не отношусь, дел у меня -- всегда по горло, тратить время на то, чтобы накручивать в себе эмоции, мне некогда.

Та, которой я восхищаюсь
Фото: World's Children's Prize

К тому же, я умна. Мой интеллект не позволяет мне восхищаться раскурченными силиконовыми эскортницами из Инстаграма, быдлом из Zoo 2 и прочими рожами из ящика только потому, что эти рожи известны.

Большинство селебов -- идиоты. Такие же, как и те, кто на них дрочит.


Единственное отличие первых от вторых заключается в том, первые, когда им представилась возможность съесть банку говна или спермы, чтобы выбиться в люди, за эту возможность уцепились.

Я не могу восхищаться всем этим.

Тех, кто вызывает у меня чувство глубоко уважения, трепета, тех, кого я готова слушать, не зевая и не перебивая, -- единицы.

Одна из них -- Анна Франк -- девочка, которая умерла в нацистском концлагере, когда ей было 15 лет.

До того, как их арестовало Гестапо, Анна два года провела с семьёй в крохотном убежище, ни разу не выйдя на улицу.

Та, которой я восхищаюсь
Фото: Anne Frank Werkstukwijzer


Эта девочка вела дневник. Дневник, который повлиял на меня, как никакая другая книга, пожалуй.

А книг я прочитала много.

Вот мои 10 любимых цитат из «Дневника Анны Франк»:

1. Честно говоря, я не очень хорошо себе представляю, как может человек сказать: "Я слабый" - и после этого оставаться слабым. Если ты знаешь о своей слабости, почему же не борешься с ней, почему не закаляешь характер? Ответом было: "Потому что так гораздо удобнее!" Меня это немного огорчило. Удобнее? Неужели жизнь, построенная на лени и обмане, это удобная жизнь? О нет, неправда, я не верю.

2. Попробуй как-нибудь, когда тебе одиноко, горько и грустно, в такую же чудесную погоду, как сегодня, посмотреть из чердачного окна. Не на дома или крыши, а на небо. Пока ты без страха смотришь в небо, ты можешь быть уверен, что чист душой и обязательно снова будешь счастлив.

3. Человека узнаешь только после настоящей ссоры. Лишь тогда он показывает свой истинный характер.

4. Чтобы заслужить счастье, надо трудиться, быть честным и добросовестным, а не лентяйничать или спекулировать.

5. Пассивность только кажется приятной, но лишь работа приносит удовлетворение.

6. Ужасное чувство - вдруг оказаться лишним.

7. Мне не нужны больше поклонники и обожатели, а только друзья, ценящие не мой смех, а сущность и характер. Конечно, круг людей вокруг меня станет тогда гораздо меньше. Но зато это будут настоящие друзья.

8. Воспоминания дороже платьев.

9. Человек может быть одинок, несмотря на любовь многих, если никто не считает его самым любимым.

10. Но я хочу чего-то добиться, я не могу себе представить, что буду жить так, как моя мама, мефрау Ван Даан и все те женщины, которые делают свои домашние дела, а потом их никто не вспомнит. Кроме мужа и детей, у меня должно быть что-то ещё, чему я смогу посвятить себя. Да, я не хочу подобно большинству людей прожить жизнь зря. Я хочу приносить пользу или радость людям, окружающим, но не знающим меня, я хочу продолжать жить и после смерти.

А вы кем восхищаетесь? Расскажите о своих героях.

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Так как дети на той стороне уже легли спать, а на этой их уже нет дома, то можно поговорить и о взрослых вещах. О том кто, как и почему врет больше всего о сексе. Сразу дам подсказку - лесбиянки, но об этом по тексту, в котором комментарии мои, а выводы англосаксонские. ...
Как в старых фильмах место в большом бизнесе и политике передается по наследству, так и в России эта традиция нашла свое корявое применение. Дима пошел весь в отца, судя по всему, по нелепости и тупости перфоманса 10 числа на Арбате, его унылый ...
Только что мой кот слизал целую чайную ложку отборнейшего гречишного меда... вот думаю: может, ему чайку с лимончиком заварить. А все это он к тому , кстати, что пол часа назад скинул со стола крышку от банки с этим самым медом... и получил как водится ...
Итак, сегодня с утра я обгорела. Очень легко обгореть когда убираешь мусор в кремле. Если кто-то хочет обгореть - всем советую.Вообще у нас очень красивый кремль.И там даже очень много дворников. И им даже платят деньги за работу. Но если уйти чуть ...
С востока скромную в размерах родную Самарскую область (город Похвистнево) подпирает Бугуруслан Оренбургской области. По факту между ними около 15 км. А между знаками "Начало населенного пункта / Конец населенного пункта" от нашего Похвистона до их Бугича можно без спешки дойти минут за ...