Сюрприз на Украине

топ 100 блогов diogenzaruba24.04.2018 А этого мы никак не ожидали...
1. Окутанные плотной морокой официоза, наши мозги очень плохо воспринимали действительность. Щедро поливаемые эфиром, этим "телевизионым газом", мы дружно охали и ахали над тем, как с экранов демонстрировались "ужасы" майдана и послемайданной жизни.
И даже то, что происходило в Крыму и ЛДНР, было густо замешано на лжи пополам с правдой... ей-ей, практически смертоносная смесь.

2. Но украинцам тоже гордиться особенно нечем: их официальная пропаганда потчевала той же заразой, делая из россиян каких-то монстров, то есть эфирный газ работает в обе стороны.
Помните "Мы никогда не будем братьями"? Вот он, морок в действии...
Только не подумайте, что я чей-то там наймит или "запроданец", нет, всё сказанное - это плод моих размышлений и только моих.
3. Побывав в рядах ополчения Донецка, уже после я осознал, что мы воюем не с украинцами, а с той силой, что сделала нас вдруг чужими...
Ну вот представьте себе, что я мог ещё подумать, когда в одном укрытии сидели вместе дончанин, киевлянин, татарин, чеченец, казах, серб и... американец. И мы прекрасно понимали, что обрушивают на нас бомбы и снаряды такие же дончане, киевляне, татары, чеченцы, казахи, сербы и американцы...
А потом в подвале какого-то дома на Взлётной (... или Стратонавтов?) были разговоры с пленными ультранационалистами (бандеровцами) разных национальностей. Что меня уберегло тогда от расправы над обезоруженными людьми-суррогатами?
Да кто его знает...

4. Кто так зло пошутил над нами? У меня, если честно, голова идёт кругом. И до просветления ещё очень далеко.

5. Кстати, я лишь кое-что начал понимать во время последних президентских выборов, когда воочию увидел то, что построили у себя в хозяйствах Грудинин, Казанков и Богачёв.
И вдруг практически внезапно заметил, что на Западной Украине (в Хмельницкой области) ещё в 2013 году начали строить нечто подобное. Лучше поздно, чем никогда, правда? Подробности вот здесь: http://longread.strana.ua/lyudi-vne-gosudarstva
Вот это и есть обещанный сюрприз.
У меня есть родственники бывшей жены во Львовской области, которые и подтвердили то, о чём я узнал в интернете...
Эти западные украинцы решили жить вне той системы, которая не отвечает их чаяниям. Киевский истеблишмент рад бы и их объявить сеператистами, но тушить огонь, когда он занялся с трёх концов, весьма затруднительно, не так ли, граждане пожарники?

6. В общем я думаю так.
Украина захотела уйти от разгула дикого капитализма, царящего в России и пристать к более "левой" Европе. Ладно, пусть так. Нехай.
Россия ведь тоже не захотела отпустить от себя Чечню, поначалу желавшую оградить себя от "прелестей" капитализма и сохраняющую внутри себя социализм.
В Чечне вмешались в этот процесс бандиты и исламисты - и всё испортили. На Украине же всё испортили бандеровцы, эти люди-суррогаты, и залили кровью восток страны.
Скинули с себя одного олигарха, добре, но украинцам буквально навязали на шею другого олигарха. Где тот мир, который обещали украинцам порошенковцы?
В результате Украина лишилась Крыма, который был ей незаконно передан Хрущевым, а вскоре лишится и ЛДНР, поскольку вряд ли кто согласится жить с суррогатами под одной крышей.

7. А что будет с народными предприятиями на Украине? Мд-а... Раздавят их.
Рано или поздно, но сомнут, у власти достаточно средств для этого - никто не будет терпеть внесистемников, не желающих платить налоги в казну (и таким образом, делающих эту власть не легитимной).
И финита?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Это было бы грустно, если бы не было так смешно: страдальцам в Шереметьево привезли воду. Свиньи. Плюшевые. Источник . Наводка  sensor_ww ...
вести с полей дефолт-сити на головинской эстакаде страйк, вроде даже с мясом на карачаровской страйк в обе стороны, фура, машин 7 ещё, прицеп от фуры. кровь, кишки, мясо, пожарные, скорые, мусора, тягачи для фур. пришла зима ...
Никакая Алиса ни в какую Синергию не поступала.А ректор, директор или архитектор, уверждающий обратное, может быть, выпил. Или не выспался.Или переутомился))) Не было Алисы в Синергии. Заявление от ректора с требованием "Запретить и не пущать" было, мы этого не отрицаем. Но мы же не можем ...
1. Читательская аудитория лайфжорнала делится на две половины. Одна вот уже как десять лет просит у меня репортаж из города Гейдельберга (и один из Эрлангена, помню), вторая - из Бамберга. Сегодня праздник на улице у второй половины. Равно как и читатели, немецкие города так же ...
Недавно ходили немножко погулять в ближайший лесопарк, прихватив с собой термос и бутерброды. А я заодно выгуливала последние свои обновки... Очень неожиданно стала любимой футболка с нарисованной мышкой - она задает настроение мне и всему ...