рейтинг блогов

Сюрприз к Новому году - планшет на тест.

топ 100 блогов igorhim27.12.2013 Совсем недавно в руки мне попал один интересный девайс. Предложили потестить новый планшет от Pocket Book, ну и я конечно же не отказался. Всегда интересно пощупать новый девайс своими руками.

Сюрприз к Новому году - планшет на тест.

И вот, я уже кручу в руках упакованный в красивую коробочку Pocket Book SURFpad 2. Сам производитель называет его мультимедийным ридером. Ну что же, посмотрим, что может этот малыш.

С обратной стороны коробки коротко расписаны все его характеристики.

Сюрприз к Новому году - планшет на тест.

О них я расскажу чуть позже, а пока заглянем вовнутрь.

Внутри вы не найдете ничего революционного, вполне обычная, достаточная для повседневного пользования комплектация, состоящая из самого планшета (уж позвольте мне его так дальше называть), сетевого адаптера, USB-кабеля и краткого руководства пользователя.

Сюрприз к Новому году - планшет на тест.

Сюрприз к Новому году - планшет на тест.

Корпус планшета имеет прямоугольную форму с закругленными краями. Тыльная сторона выполнена из приятного на ощупь пластика, он матовый, не скользит и практически не оставляет отпечатков.

Сюрприз к Новому году - планшет на тест.

Лицевая панель, как и у большинства планшетов, черная рамка и экран, прикрытый сверху глянцевым стеклом.

Сюрприз к Новому году - планшет на тест.

Тут же на лицевой поверхности разместились пара динамиков и глазок камеры. На верхнем торце разместились клавиши регулировки громкости и включения/выключения. На правом торце разместились все разъёмы: microUSB, который используется как для зарядки, так и для подключения к компьютеру, 3.5 мм мини-джек, miniHDMI, световой индикатор и слот под карту памяти формата microSD. Вроде все необходимое есть, можно даже подключить его к телевизору через miniHDMI и посмотреть имеющиеся на планшете фотографии или фильмы.
После включения я сразу же обратил внимание на экран, он оказался достойного качества. За это спасибо современной IPS матрице, разрешением 1280x800 точек. Для 7-ми дюймового бюджетного планшета, это вполне хорошие показатели. Изображение получилось очень четкое, насыщенное и яркое. Все цвета выглядят очень естественно. Углы обзора тоже порадовали. Даже при больших отклонениях цветопередача остается естественной. Экран способен распознавать одновременно пять прикосновений.

Чтобы у вас не осталось вопросов по его характеристикам, приведу их полностью (все, что нашел на сайте производителя):

Габариты: 194 х 121,9 х 9,9 мм.
Дисплей: Ёмкостный, мультисенсорный, IPS 7", 1280x800.
Батарея (активного чтения) Li-Polymer, 4000 мАч.
Процессор Rockchip 3066 (Dual Core 1.5 GHz).
Оперативная память 1ГБ.
Flash-память 8ГБ.
Интерфейс Micro USB (12 Мб/с), mini HDMI. Слот памяти Micro SD до 2Тб.
Аудио-выход Разъём 3,5 мм, динамики 2 х 0,5 Вт.
Форматы книг EPUB, PDF, EPUB, PDF, FB2, FB2.zip, TXT, RTF, HTM, HTML, DOC, DOCX. Форматы изображения JPEG, BMP, PNG, GIF. Форматы аудио MP3, WMA, AAC, OGG, MIDI. Форматы видео ASF, MKV, AVI, MP4, FLV, WEBM, 3GP, MOV, MPG, WMV. Вес 300 г. Камера Фронтальная, 0,3 Мpx Беспроводная связь Wi-Fi
Управляется устройство ОС Android 4.1 (обновляется "по воздуху" до 4.1.1).

В планшете используется стандартный интерфейс без каких-либо специальных доработок. Считаю преимуществом то, что при первом включении, вам сразу предлагается большой список приложений для установки. В списке можно найти приложения на любой вкус, от просмотра фильмов и игр, до чтения книг и еще множество полезных для учебы приложений. А если вдруг вам этого покажется мало, то добро пожаловать в Google Play,
Кстати, я не просто так написал, что там множество приложений, которые могут пригодиться в учебе, так как основным пользователем планшета в нашей семье будет ребенок.

Так как сам производитель позиционирует этот девайс как мультимедийный ридер, то в нем конечно же были предустановленны две прекрасные читалки: PocketBook Reader и Cool Reader. Первое приложение является не только отличной читалкой, но и хорошим инструментом для работы с файлами PDF. Второе является одним из лучших приложений для чтения электронных книг формата (fb2, epub (без DRM), txt, doc, rtf, html, chm, tcr, pdb, prc, mobi (без DRM), pml).

Так же в предустановленных было и приложение для изучения английского языка learn english и дневник для ведения электронной версии школьного дневника. В общем минимум для школьника есть, остальное можно найти в Google Play (о чем я уже говорил выше)

Чтобы ребенок не увлекался только играми и фильмами, я установил kidread: родительский контроль

Сюрприз к Новому году - планшет на тест.

Это приложение позволяет родителям в форме игры ограничивать время пользования игровыми и развлекательными приложениями. В приложении имеется три группы: «Для обучения», «Нейтральные» и «Для развлечения» Раскидав все необходимые приложения по группам, я спокоен за то, что ребенок не будет использовать планшет только для развлечения. Так как за развлекательные приложения баллы снимаются, а за обучающие прибавляются. Если хочет посмотреть мультики или поиграть в игру, надо сначала позаниматься и набрать баллы.
Еще, что удобно, на электронную почту мне приходит статистика, чем пользовался и сколько. Теперь я в курсе всех происходящих процессов на планшете)
Например добавив игру в раздел развлечения, время будет списываться и в итоге приложение просто не откроется. В тоже время обучающие программы будут возвращать драгоценные минуты.

Подводя итог, хочется сказать, что PocketBook SurfPad 2 оправдывает ожидания и ничем не хуже других Android планшетов, а в чем-то даже превосходит их (конечно же если сравнивать в его ценовой категории, а это до 4500 рублей).
В общем, если вы ищете недорогой, но качественный, производительный планшет для серфа в интернете, чтения книг, учебы, то SurfPad 2 - ваш выбор. И отличный подарок ребенку на Новый год.

Сюрприз к Новому году - планшет на тест.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поскольку в текстах законов (а, особенно, их изменений, где « внести в часть такую-то, пункт такой-то следующее... » ) без бутылки не разберешься, а я не употребляю, то может пьющие френды или, хотя бы, юристы пояснят что значит вот этот пункт: ...
Мне давно нравятся ковры, на которых рисунок выглядит затёртым, как старая плитка. Я подумала что если взять два близких цвета, или даже две близких по цвету секционки, и связать жаккард, то получится что-то похожее. С близостью цветов переборщила и получила картинку для проверки ...
Берутся как внутренние (циркулирующие в собственно очаге поражения) так и в медиасфере вокруг. Как оправданные, так и нет. 1. Это все власти: ФСБ взрывает Россию, ЦРУ - необскребы, Путин открывает шлюзы и так далее. 1а. Власти знали про угрозу, но ...
     А сегодня - День Учителя!                            Учительница Агриппина Ивановна, 1939 год, г. Иркутск; семейный архив, семейный альбом ...
Вот отсюда   1. Из бумаги слоеные 2. Из полосок скрап-бумаги 3. Из мятой бумаги по шаблону 4. Маки из фетра 5. Дырокольные розочки с листиками 6. Веточка лилий 7. Нажелатиненные ...