Сюр-приз! :))))

топ 100 блогов phd_paul_lector25.12.2014 (ц) Федор Гавриченко на Фейсбуке

Вчера мой 12-летний сын участвовал в Рождественском школьном спектакле.
Он заранее объявил, что ему досталась роль Иосифа Сталина, который что-то сообщает какой-то женщине. Мы не сильно удивились, потому что за годы в школе сыграли много ролей, например, эпохальную роль Арбуза. Поскольку спектакль должен был пройти на втором иностранном языке (немецком), мы не стали особенно уточнять, кому, что и зачем нужно сообщать. Нужно, так нужно.

Сказано – сделано: бабушка пришила генеральские лампасы к брюкам, достали офицерские «яловые» сапоги, сделали шикарные усы, френч с маршальскими погонами, петлицами, красную папку Генералиссимуса с большой звездой и др.
Подготовились, чтобы блистать.

Неладное заподозрили непосредственно перед спектаклем, обнаружив одноклассника в костюме… царя Соломона.

Перед самым началом выяснилась завязка драмы: да, сыну досталась роль Иосифа. Только НЕ Иосифа Сталина! Просто Иосифа! Который сообщает… благую весть!! Деве Марии!!! Спектакль-то рождественский!!!!

Времени не было, и сын отправился сообщать благую весть в виде Иосифа Сталина.

В своем костюме он имел бешеный успех! При каждом его появлении у мамочек в зале начиналась неостанавливаемая истерика, сопровождаемая слезами, иканием и тихим восторженным подвыванием откуда-то из-под стульев.
Поскольку сын находился в некоторой растерянности, из-за осознания груза своей вины в «перепутывании» амплуа, драматические паузы от Иосифа Сталина по степени накала, реакции зала, чувства всеобщего единения и восторга превосходили шоу Ивана Урганта.

Оно и понятно – представьте, вот приходит Иосиф Сталин к Марии – и уже совершенно не важно, что он ей там сообщил (на немецком) – тут уж любой бы поверил!

Приложенным, к Празднику специально для Вас: фото Иосифа, несущего благую весть Марии)

Сюр-приз! :))))

Апдейт от Сюр-приз! :)))) danila_kosenko: http://www.ampravda.ru/2014/12/26/054122.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Начну с того, что я та самая Юля Натаровна, о которой был пост ниже . Была просто куча мыслей, огромное количество идей и слов по поводу Старой Самары. Короче, изложу наконец-то все по порядку. Итак. Как-то раз мой хороший друг рассказал мне о посещении нашего города известным блогером ...
Скульптура возле Технологического университета (бывшего Лесного института). Автор Валентин Занкович.        ...
Логики медиков мне понять не дано. - О, результаты относительно нормальные, можно тебя выписывать. - Ура? Я домой? - Не сегодня. В понедельник. - А в пятницу почему нельзя? - Нууу, в понедельник выпишем. - И чего мне здесь торчать, в выходные то? Процедур уже никаких нет, а витамины ...
"Политика сдерживания" России – это то, о чем все время говорят американцы и европейцы, от британцев до немцев. МИДу РФ, похоже, это надоело. Ну, или взят курс на общее ужесточение. Поэтому заместитель Лаврова Сергей Рябков сказал, что Россия тоже может. И даже будет. Он назвал это ...
Российская байка про Америку. Тем, кто любит сказки про "тупых" американцев эта байка понравится. Один мой знакомый поделился своей историей. Во время учебы в Америке он однажды подделал льготный проездной билет. Но ошибочно поставил дату рождения - 30 февраля. Переделывать не стал. ...