СЮР (приз): как я не получила

топ 100 блогов bezobraznaja_el14.07.2011 Мне было назначено приехать на телекомпанию Терра к пятнадцати ноль-ноль, по телефону со мной предварительно общалась девушка - приятным и бодрым голосом. Помимо всего прочего (взять документы, удостоверяющие личность) было сказано, что если от девушки утром не последует звонка, то договоренность остается в силе.

Вызванное такси перепутало назначенное время и хотело забрать меня в шестнадцать часов, а не в четырнадцать, дурацкое такси! - но ничего, отыскала мимо проходящее, потому как находилась в наряде и не могла себе позволить общественного транспорта. В действующем обществе считается, что если вбиваешь тело в туфли на каблуке и пудришь его верхние регионы светлой пудрой, то ты уважаешь собеседника. Язык тела.

Таксист оказался очень душевный. Первым делом он сообщил, что у него молодая жена, при этом смотрел искательно и лукаво. Будто бы ждал ответа определенного характера. Но я не нашлась. Я вообще соображаю туго, но об этом ниже.

И мы ехали, ехали, с удовольствием рассматривала город, на здании бывшей вечерней школы, где моего приятеля Колю оставили на второй год, обнаружила странную вывеску: «ИКУРТ», но и об этом ниже, еще ниже.

Приехала. Нашла нужное мне здание. Позвонила девушке. А девушка сказала: «Ой! Наталья, извините, но дело в том, что у нас еще нету для вас приза. Его пока не купили. Что же вы мне не перезвонили?».

Я сказала: «Но мы же договаривались, если что-то изменится, вы сами перезвоните».

Девушка сказала: «Я забыла. Я работаю координатором отдела новостей, и у меня столько звонков каждую минуту, что вы себе представить не можете! И я не могу все помнить».


И мы попрощались. Девушка пообещала сообщать о ходе акции. А я ведь действительно не перезвонила утром. Девушка не предупредила меня заранее, что она не может все помнить и нужно контролировать ситуацию самостоятельно. Если бы задача была поставлена, можно было и трижды совершить телефонные звонки: в семь утра, в семь двадцать и в восемь тридцать три. Я понимаю простые команды, даже при введении калипсола в субнаркотической дозе.

Немедленно начался дождь. Чувствовала себя бедной родственницей, сироткой Марысей и говном на лопате. Эти ощущения мне знакомы хорошо. У меня низковатая самооценка, впрочем, как и у ряда моих соотечественников. Действующее общество не дружелюбно к нам. Действующее общество требует, чтобы мы по капле выдавливали из себя говно раба. И мы с рядом соотечественников выдавливаем. Мы работаем, ежедневно работаем, мы стараемся делать свое дело еще лучше, еще тщательней орудовать напильником, еще профессиональнее использовать точку с запятой, еще ловче крутить тройной сальхов. Мы даже иногда говорим себе в зеркало, начитавшись советов коучеров, например: «мое дело достойно уважения! мое дело – очень ценное! я – прекрасно справляюсь со своим делом!», вечные мантры. Идиоты, да. Стремимся минимизировать моменты ощущения себя говном на лопате. Действующее общество это понимает, наверное.

Причем! к нам весьма дружелюбны иные миры, параллельного социума. Уверена, что мы с рядом соотечественников нужны прямо вот такими ушлепками кому-то, там. Ну, я даже знаю, кому. Действующее общество, правда, это порицает. Да и речь о другом.

Мы с неуверенными в себе соотечественников прекрасно знаем, как быстро, по счету раз, наши прекрасные надстройки и выверенные базисы рушатся от всякой ерунды (моя глупая ситуация сегодня). Яйца не стоит выеденного. Плюнуть и идти дальше! Соберись, тряпка! Ничего не случилось! Рабочий момент. Ты вообще из-за чего?! Из-за этого?!

Но не надо ничего говорить. Пусть мы сами. Это и правда всякий раз – будто падаешь с детской горки на голый асфальт, обламывая нарядным телом в каблуках шаткие перильца. Невысоко. Пожалуй, не больно. Но обидно, и придется мазать зеленкой колени.

Телекомпания Терра не виновата. Она хотела, как лучше. Придумала конкурс, чтобы обеспечить себе позитивное отношение и увеличить аудиторию канала. Ездит, покупает мне приз. Она расположена, в конце концов, черт знает где! - добиралась домой долго на троллейбусе, и пока ехала, от первого и до последнего слова сочинила этот текст. Сочинила, и чертовски повеселела, обожаю придумывать тексты. Мне так нравится, вот это самое, буквы в слова, слова менять местами, графомания.

Но вот еще что. Раньше я трудилась диспетчером в рекламном агентстве. Это хорошая должность, интересная, приходилось держать в голове кучу всяких мелочей и отслеживать массу деталей. А я соображаю туговато. Хорошо, но медленно. Мне надо подумать, прежде чем, а иногда на это не было времени. Трудно, не буду фантазировать, я сильно напрягалась, боялась всех подвести, а иногда подводила. И вот я эту должность оставила, и стала себе лабать рекламный текст и разный еще. Получалось намного, намного лучше, и главное! Никто не ушел обиженным.

Хотя может быть, это и не главное. Простите нытье.


UPD Только что Терра мне перезвонила, и приедет завтра сама. Со съемочной группой. Буду держать вас в курсе, мои дорогие.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
13.07.2011 Про будни
12.07.2011 Про детей.
09.07.2011 К дождю.
Архив записей в блогах:
Ато хули я, как чьмо, без нательных рисунков бегаю!!11 Нраиццо? Кстате, чо еще в моде ща набивать? Дельфинчиков или котегов на ...
Очень понравилось. Несмотря на то что на концовке первого сезона можно завершить всю историю - продолжение получилось, и весьма неплохо. По-прежнему, это опять достаточно умная фантастика. По-прежнему, выдвигаются хоть и спорные, но умные мысли. В частности, во втором сезоне появилась ...
- Что там показывает термометр? - Подождите, сейчас отскребём лёд. Ааа, хорошая новость. На улице потеплело. Всего минус пятьдесят один. Мой телефон знатно троллит меня, выдавая вот такие картинки. Сегодня событий больше нет - звучит немного издевательски. А какие ещё нужны события? ...
Здравствуйте! Хочу поделится с вами своим мастер-классом по изготовлению вот таких чудесных ангелочков. Итак, приступим. Инструменты и материалы, которые нам понадобятся: - белый трикотаж; - белый флис; - трикотажная "вязаная" ткань ...
Вынесу, пожалуй, свой пост из закрытого блога в открытый. Да, tiradorrus будет говорить о несиськах, но картинки девушки невероятно хороши. ...