Сюжет 1-й (продолжение 2). В «пожарном» порядке…

топ 100 блогов tuleev_1000016209.09.2010     Начало здесь: http://tuleev-10000162.livejournal.com/831.html
    Продолжение здесь: http://tuleev-10000162.livejournal.com/1738.html

    Краткое содержание «предыдущих серий» таково. После лихого захвата собственности двух фирм, находившихся в дилерских отношениях с германским «Фольксвагеном», новые хозяева быстренько создали на базе захваченного вместо прежних фирм две новые, под другими именами. Заявление в Следственное управление СПК по Кемеровской области, где я просил возбудить по данному факту уголовное дело, быстренько оказалось переброшенным в ГУВД по Кемеровской области, а оттуда – в УВД по г. Кемерово. Сейчас жду оттуда ответ и даже догадываюсь, каким он окажется, поскольку основными фигурантами дела выступают сын облпрокурора, сам облпрокурор, один из заместителей кемеровского губернатора и некий милицейский генерал, которому – представьте, какое совпадение – как раз-таки подчинены следственные структуры ГУВД. Вы, полагаю, тоже догадываетесь, что это будет за ответ…

    Если не догадываетесь, то вот вам дополнительный штрих в общую картину. Он замечательно иллюстрирует творческие методы работы всей вышеперечисленной группы лиц. Как в кэрролловской книжке про Алису: чем дальше - тем чудесатее!

    Одна из новых фирм (называется она ООО «Сибальянс»), возникших на руинах прежних дилеров, вознамерилась сама вступить в дилерские отношения с «Фольксвагеном» в благостном ощущении, что всё теперь «схвачено» и конкурентов не предвидится. И тут – экая неприятность – выяснилось, что «Фольксваген» уже ведёт переговоры с совершенно другим потенциальным дилером, который называется «Сибинпекс».

    Теперь, как при общении с жуликами-напёрсточниками, внимательно следите за руками:

    – 20 августа пожарные получают заявление от некоего гражданина о том, что в помещениях «Сибинпекса» очень плохо обстоит дело с пожарной безопасностью. Вчера ещё фирма преспокойно работала, а нынче вдруг обнаружилось, что, буквально, "волна огня может снести всё живое!"
    – 20 августа пожарники выносят постановление о проведении проверки.
    – 20 августа прокуратура Кемеровской области одобряет проведение проверки.
    – 20 августа пожарники проводят проверку и составляют протокол.
    – 23 августа они отправляют материалы в суд с требованием запретить деятельность «Сибинпекса»!

    20-го, в пятницу, послушные пожарники, судя по всему, чуть-чуть не успели проделать всё до конца, поэтому пришлось завершать разгром конкурентов в понедельник, 23-го. Нет, не зря г-н Шойгу, которому, как известно, подчинена пожарная служба, давно уже Почётный гражданин Кемеровской области, а недавно (Постановление облсовета депутатов от 18 мая 2010 г. №770) стал ещё и Героем Кузбасса. Его подразделения вполне преданно обслуживают тех, кто считает себя в Кузбассе хозяевами жизни.

    Ну, «Сибинпекс» тоже не прост и, будем надеяться, сумеет отбиться. Но какова беззастенчивая наглость организаторов этой «пожарной» операции!

    Впрочем, полагаю, это даже неплохо. По дошедшей до меня информации необыкновенными происшествиями с дилерами «Фольксвагена» в Кузбассе уже начали интересоваться германские СМИ (с подачи канцелярии Анджелы Меркель, куда поступила жалоба «обобранных» лихими кузбасскими рейдерами акционеров). Чем больше будет такого рода броских эпизодов, тем ярче будут публикации германской прессы.

    Вот же, в канцелярии Амана Тулеева на аналогичную жалобу не прореагировали, а в канцелярии канцлера Германии, выходит, прореагировали…

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Голодный лев готов практически на все. Любое животное может привлечь его внимание. Но этот лев определенно взял орешек не по своим зубам, напав на ящера. Английский гид Марк Шеридан-Джонсон снял на пленку этого любопытного льва, который ...
Это замечание официантки в баре Бизон в Уфе. Честно говоря, покоробило. Ну, ладно, temnye не звезда телеэкрана, да и я, в-общем, тоже... Но тем не менее, как относиться к заведению, в котором официантки могут позволить себе подобные высказывания? Вообще, конечно, в Башкирии я ...
Вчера я предложила разобрать историю. Получилось так себе. Давайте вместе попробуем. Вот сам клип: Если пересказать историю кратко и в терминах рыбалки, мы имеем вот что. К симпатичной девушке, одиноко сидящей за столиком в кофейне, подсаживается парень. По сравнению с ней он ...
Как известно, вместо арестованного губернатора Фургала, в Хабаровск на царствие прислан Михаил Дегтярев. Из всех вариантов успокоения протеста власть выбрала самый идиотский и налила в огонь солярки. Из всех кандитатур выбран самый неграмотный и хамский, с отвратительной репутацией ...
Вы селедку любите? Вот я лично нет. Вернее я думала, что не люблю, пока волей случая не попала в Переславле в местечко с необычным названием "Сельдь царский посол" Комплекс "Сельдь царский посол" построен совсем недавно, в 2015 году и его здание в голландском стиле резко выделяется на ...