рейтинг блогов

Сюда лучше не ехать

топ 100 блогов kot_de_azur27.06.2015 Нормально так люди отдохнули... Сюда теперь ни ногой. После такого ужасного акта, думаю близлежащие страны для туристов надо закрывать. Да я лучше на наши курорты поеду, чем здесь подвергать себя опасности. Отдыхающие массово покидают отели. Лучше в Крым или Лазаревский район на Черном море.

Ужасный теракт произошел в пятницу вечером, погибло 40 человек. Какой-то фанатик расстрелял туристов прямо на пляже отеля в городе Сус.
Пассажиро-поток упал в несколько раз, туристы массово отказываются от отдыха.

Сюда лучше не ехать
Инстаграм фото

От отпуска не в восторге - в ужасе. Перепуганные туристы спешно уезжают из курортного городка Сус на востоке Туниса. Страшную пятницу каждый из них будет помнить всю жизнь.

"Я понял, что происходит что-то ужасное, когда услышал выстрелы, а потом еще и взрыв. Я не мог решить, что делать - остаться в номере или выбежать на улицу. Потом всё-таки вышел, увидел человека с автоматом и спрятался в комнате", - говорит турист Энтони Томстад.

Некоторые из тех, кто был в номерах, услышав стрельбу, успели даже забаррикадироваться. Беззащитными перед террористом оказались отдыхающие у моря. Террорист проник на пляж. Стал бросать гранаты и стрелять в туристов. Перепуганные люди под звуки автоматных очередей разбегались по территории отеля.

"Мы загорали на пляже, далеко от моря, ближе к бассейну. Вдруг услышали стрельбу, я встаю, вижу, что этот парень из зонтика достает автомат. Он начинает стрелять в людей справа от нас. Я встала, крикнула: бежим. И он стал расстреливать всех подряд", - рассказывает туристка Элли Макин. "Этот человек стал стрелять в тех, кто убегал. Он стрелял и смеялся. Смеялся всё время" - говорит очевидец.

Большинство погибших - туристы из Европы. Среди десятков раненых есть одна россиянка. Сейчас дипломаты посольства выясняют, были ли еще пострадавшие среди соотечественников. О желании срочно покинуть Тунис никто из граждан России пока не заявлял. Остаются на курорте и делятся впечатлениями в интернете.
По туристам в Тунисе уже стреляли. Три месяца назад, в марте. На группу иностранцев террористы напали в одном из столичных музеев. Погибли больше 20 человек. Тогда выводов власти, похоже, не сделали. И на этот раз охрана практически бездействовала, полицейский спецназ был не очень расторопен. С террористом-одиночкой долго не могли справиться.

Судя по снимку со спутника, расстояние от моря до входа в корпус - около 200 метров. Весь этот путь один боевик легко прошел с автоматом. Успевал стрелять, перезаряжать и снова стрелять. Он разгуливал по территории почти полчаса. Кто-то из отчаянных отдыхающих решил его даже сфотографировать.

"Террорист выглядит так, будто вышел птиц пострелять, он так спокоен, никакого волнения", - пишет очевидец.

Этого нападавшего на входе в отель, но все-таки застрелили. Террористом оказался 23-летний студент местного вуза. Группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за случившееся. Боевики назвали нападавшего - воином халифата. Всех погибших - неверными, а отель - борделем. Президент страны, навещая в больнице раненых, заявил, что власти намерены в ближайшее время закрыть 80 мечетей за подстрекательство к насилию.

"Тунис находится в состоянии войны с терроризмом. И на передовой - не полиция и не армия, а обычные люди. Нас всех можно считать пострадавшими, и сейчас именно тот момент, когда нам нужно объединиться", - сказал президент Туниса Беджи Саид Эссебси.

Тунисские чиновники говорят об ударе по репутации, а значит и по бюджету страны. Туризм - одна из ключевых статей дохода. Миллионы гостей посещают страну ежегодно. Из них россиян около 300 тысяч человек.

"В Ростуризм уже обратилось несколько человек, которые переживают и не знают, как им теперь поступать. Отправляться ли завтра на отдых или все-таки отказаться от этой поездки. Понятно, что каждый будет сейчас выбирать сам, что делать", - сказала руководитель пресс-службы Федерального агентства по туризму Ирина Щеголькова.
Отели курортного городка Сус продолжают работать. Дворники приводят территорию в порядок. Всячески маскируя следы, напоминающие о страшном дне. А менеджеры, как всегда, обещают гостям качественный и безопасный отдых.

В Тунисе и Египте нельзя отдыхать:

- возможность последующих терактов;
- народные волнения;
- выводов власти после мартовского теракта не сделали.

Все очень плохо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у vityok_m4_15 в новый магазин в вильнюсе латыши помешались на русском языке Но нам- то похуй, чо там и где помешался: нам важно какие тёлащки у вигтара каментят: зогадочные и немногословные . Таня! Он ...
Владимир Орлов – Альтист Данилов . Мистический реализм в атмосфере Москвы 70-х. Почему-то произведение мне постоянно казалось похожим на Мастера и Маргариту, с поправкой на время. Честно говоря, не произвело большого впечатления и не трогало струн души. Я честно старался, но одолел ...
Я уже, наверное, минимум полгода практически ни о чем, кроме событий, связанных с Украиной, не пишу. (За исключением ЧМ, о котором нельзя было не писать, и физкультурных update'ов, о которых не писать, в принципе, было можно.) За это время у меня накопилось некоторое количество увлекательн ...
Что, Вселенная оказалась не тем, что вы думали? Тогда вам придётся перестраивать свои воззрения, потому-что вам не удастся перестроить Вселенную. /Айзек Азимов/ ...
Близится к концу 2018-й год. Через два с небольшим месяца будет 19 лет как Путин управляет страной. Полгода уже идет его 4-й президентский срок. Что мы получили за это время? Мы получили победу над олигархами эпохи Ельцина, место которых с успехом заняли олигархи эпохи Путина, ...