Sweet 16 party!

топ 100 блогов nelly_z19.03.2012

Я прошу прощения, что пропала на 4 дня. Дело в том, что у меня не было своего компьютера. Почти умер. Помните январского Трояна, которого муж убил  якобы? Живуч вирус оказался, прикинулся системным файлом и портил мне жизнь. В пятницу муж его нашёл, переставил мне систему, сегодня всё закончил. Вроде бы работает и у меня есть выход в мир.:))
Всем спасибо  за поздравления Саше ( я ещё обязательно отвечу на них индивидуально).
Отпраздновали, ух,  в три этапа. В четверг ходили в ресторан. Саша хотела устраивать дома вечеринку с фондю, я её отговорила, поэтому пошли в ресторан, где подают разные виды фондю. И тут я молчать не буду!
   Дорогие силиконодолиновцы! Убедительно предостерегаю вас от похода в la fondue. Не знаю где бывали те восторженные посетители, которые оставали там положительные отклики, но ресторан sucks. Невкусно! Салаты с морковкой(!!). Нет, не то, чтобы я не люблю салаты с морковью. Но мне странно было её наблюдать в таком количестве. Мало того, что выбор салатов состоит из двух. Так ведь в обоих морковь составляет  1/3 ингредиентов. Качество фруктов и овощей... У меня было ощущение, что были они куплены в Костко неделю назад. И не то чтобы я против Costco, но подвявшие яблоки и клубника с переспевшим бананом...OMG!  Хлеб для сырного фондю... ужас... Где они его покупают? Явно не Acme Bread.
Ну да, поели мы мясо алигатора, антилопы, буйвола, дикой утки, швейцаркской курицы и кенгуру, но любое фондю по-бургундски в самом затрапезном кафе в Латинском квартале Парижа в разЫ вкуснее. Сервис хороший, официанты приятные и доброжелательные, но даже они не спасли.
Саше понравилось, она его выбрала и была довольна. Антилопа и кенгуру оказались вкусными. Алигатор... ну что может быть вкусного с таким лицом? :)) Но мы туда больше ни ногой...
       Следующий этап было празднование дома. Я предлагала отвести всех в ресторан, а потом в кино, но экономная дочь сказала, что это дорого и она хочет праздновать дома... Я бы лучше заплатила, чем два дня готовиться, но мне было сказано, что в ресторане невкусно и скучно... А мне на 13 человек тоже было не очень грустно готовить. И тут мне ( я щитаю) пришла гениальная идея по меню. И я её воплотила!
Мы устроили



Pizza Party-Вечеринка с пиццей
Sweet 16 party!
Этим я убила нескольких зайцев.  Во-первых, это блюдо любят почти все.
Во-вторых, я приготовила несколько ингредиентов для неё. И таким образом и вегетарианцы и мусульмане могли выбрать то, что они едят. В-третьих, не очень трудоёмко. В-четвёртых, они её делали сами.
Я приготовила закуски  (салаты и палочки из моццареллы), порезала овощи, сделала фрикадельки из индейки, пожарила курицу и замесила тесто. Всё остальное девицы делали сами. Я показала на первой, дальше они всё раскатывали и докладывали ингредиенты сами. Не было недовольных тем, что какие-то ингредиенты не едят. :))

Фото меню не будет, виновница торжества не захотела.)) Будет несколько кадров-доказулек.
Тесто по этому рецепту.
Sweet 16 party!

Sweet 16 party!
И ещё девчонкам понравилось работать с тестом.)) Они с удовольствием его мяли, крутили, "украшали" пиццу.
Sweet 16 party!

Sweet 16 party!

Вот так. В перерывах играли в игру. Есть у нас одна такая, приставка к ТВ... танцевалка. Ужас, лучше любого тренажёра. Мне если лень в зал идти, я её теперь включаю. Так вот девчонки  напрыгались от души, жаль места мало. Для 13-ти человек маловата гостинная. Они по очереди танцевали. Караоке попели (наша, как всегда, громче всех орала лучше всех была слышна).
А затем раскрывались подарки, восторги и крики по этому поводу. И напоследок  самый вкусный в мире чизкейк (с) (по мнению именницы), мороженое и ягоды.
И традиционное.:))
Sweet 16 party!
 А третий этап сейчас. Ещё две подружки пришли, опять внизу крышеснос идёт.:))

В общем, погуляли хорошо, все были довольны и счастливы. Если вы меня спросите устала ли я, то я честно скажу: очень.
На следующий год все пойдут в ресторан.:)))

Sweet 16 party!

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:42

https://bit.ly/2SUYNyo
Автоматизированный метод заработка от 3000 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
У меня у самой пятнадцатилетний мальчик. Такой же добрый, жизнерадостный, любимый. Наверное, поэтому история Пети Ростова меня очень сильно взволновала. Толстой замечательно точно подметил характерные черты этого возраста: подростку кажется, что он уже достаточно умный, взрослый и все ...
Одна и та же история глазами сына, мужа и жены. История с точки зрения сына: Мамины "стеклянные" глаза История с точки зрения мужа: Моя жена — принцесса - Сколько вам лет? Она выглядит на двадцать пять. Худенькая, светлые волосы подхвачены простенькой заколочкой в хвостик. ...
Валерий Власов - Здравствуй, ...
Я написал в комментариях ответ френду, который ревностно защищает ислам как религию мира и добра. Но понял, что это разговор для отдельного поста.  После каждой спецоперации появляются возмущенные крики в интернете, суть которых сводится к ...
Очередная абхазская резиденция Иосифа Сталина , выкрашенная в зеленый цвет, надежно скрыта густым лесом, так что с вертолета ее и не увидеть. Сложно ее заметить и со стороны озера, на котором расположен дом, — из-за буйно растущих лип. Дом был построен в 1947 году и служил прибежищем ...