рейтинг блогов

Святой Иоанн Кронштадтский стал небесным покровителем финансово-экономической службы ВС России

топ 100 блогов bmpd02.04.2017



Как сообщил 31 марта 2017 года Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, Святой Иоанн Кронштадтский отныне будет небесным покровителем финансово-экономической службы Министерства обороны Российской Федерации. Об этом во время богослужения в Иоанновском ставропигиальном женском монастыре в Санкт-Петербурге, где находятся мощи святого, в присутствии заместителя главы военного ведомства Татьяны Шевцовой сообщил епископ Кронштадтский Назарий.



Святой Иоанн Кронштадтский стал небесным покровителем финансово-экономической службы ВС России SAV_9706_550

(с) Министерство обороны России




«Святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл благословил определить святого праведного Иоанна Кронштадтского в качестве небесного покровителя финансово-экономической службы Вооруженных Сил Российской Федерации», – сказал епископ.

«Наши воины шли на вражье войско, защищая нашу землю, с молитвой на устах и благодарили бога за победу, – сказала Татьяна Шевцова в ответной речи. – И сегодня армия и церковь вместе охраняют традиции по воспитанию защитников Отечества. Ведь сила армии, да и государства в целом, не только в вооружении и последних технических достижениях, а в сплоченности и здоровом духе».

«Возрождение в Вооруженных Силах института военного духовенства уже принесло плоды в улучшении их морально-психического состояния», – добавила заместитель министра.

Святой праведный Иоанн Кронштадтский был известен не только как пастырь Русской православной церкви, но и как общественный деятель. Решение о его выборе в качестве небесного покровителя военных финансистов связано с тем, что в благодарность за духовную помощь ему жертвовались крупные суммы денег, которые он передавал на строительство и поддержание благотворительных учреждений, школ, больниц, монастырей и храмов.

В настоящее время свои небесные покровители есть у Сухопутных войск, Ракетных войск стратегического назначения, Военно-Морского Флота, Воздушно-десантных войск, Военно-космических сил.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очень интересная информация. Расположенность Джибути к России - большая возможность для закрепления нашей страны на Африканском роге. Ну не вышло с Суданом - работать надо по Джибути. Спутник-V, расширение товарооборота, помощь в развитии инфраструктуры через Джибути с религиозно нам ...
Пока их кто-нибуть не кинул или не предал, то они глупенькие счастливые дурочки. А как только их кто-нибудь бросит, то они становятся умными самодостаточными красивыми женщинами. Как вы считаете, так ли ...
Привет, коммунары! Хотел провести небольшой сбор мнений. Как вам сегодняшнее (уже вчерашнее) обновление? На что стоит фармить и какие чешки покупать? Модики ещё не пашут, говорят? Прикупил квартирку с новым интерьером и домик, ну и бронелимузин с пачкой халатиков. Осталось 2,5 ляма до ях ...
В США закрыли допинговое дело в отношении трёхкратного призёра Олимпийских игр легкоатлета Уилла Клэя. В его организме был обнаружен кленбутерол. Однако в американском антидопинговом агентстве хайли-лайкли постановили , что прыгун употребил его вместе с едой, с мясом в Мексике и ...
В супермаркете среди великого множества фруктов, случайно обнаружились те самые ...