Святочное (только тексты)

топ 100 блогов made_of_honor26.12.2015 Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган спас самоубийцу, собиравшегося спрыгнуть с моста. Об этом сообщает в пятницу, 25 декабря, Daily Sabah.
Инцидент произошел в Стамбуле на мосту через пролив Босфор. На видеозаписи, которое опубликовало издание, видно, как кортеж Эрдогана, направлявшегося на пятничную молитву в мечеть, остановился по его распоряжению на мосту, где стоял самоубийца.

Помощники президента сообщили мужчине, что тот хочет с ним поговорить, а затем подвели его к Mercedes, в котором сидел Эрдоган. На кадрах видно, как самоубийца в течение минуты беседует с турецким лидером, который делает несколько телефонных звонков. После этого мужчина целует Эрдогану руку.
По данным Associated Press, мужчина собирался совершить самоубийство из-за семейных проблем. Эрдоган пообещал ему помочь в разрешении трудностей.
- из газет -
Президент Российского фонда культуры (РФК), режиссер Никита Михалков обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой помочь в оформлении документов на исторический особняк "Городская усадьба Замятиных - С.М. Третьякова", в котором располагается РФК. По его словам, для этого надо "чуть-чуть подтолкнуть бюрократическую машину".
Путин пообещал разобраться в вопросе: "Я постараюсь выяснить как можно быстрее и вам позвоню".
- из газет -
И предновогоднее:
Россия стала первой страной, которую посетил Санта-Клаус в рамках своего предрождественского путешествия. Об этом сообщает Командование воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) в отчёте, посвященном полету волшебника, уже раздавшего детям более семи миллиардов подарков.
По данным аккаунта NORAD Santa в соцсети, как и в прошлом году, первым населенным пунктом, который посетил Санта-Клаус, стало село Новое Чаплино на Чукотке..
- из закрытого бюллетеня РУГД США -

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И вот это еще разбирайте сами. Автор пишет, что постаралась перевести фокус на мужчину, но сама замечает, что локус ее остался внешним и со внешним локусом переводить фокус почти бесполезно. Это и правда так. Все, что у нее получилось: она перестала так эгоцентрично креативить, но ...
ФИО Дата рождения  Клуб Вратари: Набоков Евгений 25.07.1975 Сан-Хосе Шаркс ...
В среду обещают до +9, так что снег растает. Первый снег обычно всегда тает, но были годы, когда снег, выпавший в начале ноября, лежал всю зиму. Круги на дороге - это молодёжь катается на ...
Вологда. Дом, где резной палисад... Все знают и любят популярную песню "Вологда" в исполнении белорусского ВИА "Песняры", но не всем известна история создания этого, можно сказать шедевра. Итак, история "Вологды" берет начало в 1956 году, когда её сочинили композитор Борис ...
В мае 1941 года линкор «Кинг Джордж V» нес флаг командующего Флотом метрополии адмирала Джона Тови. В 11 часов вечера 23 мая корабль вышел из Скапа-Флоу, чтобы попытаться перехватить германский линкор «Бисмарк». Известие о том, что «Худ» потоплен, а «Принс оф Уэлс» поврежден, ...