Святая Русь

топ 100 блогов alanol0902.07.2017 Ниже приведены данные исследований, проведенных как российскими, так и зарубежными специалистами, относительно «достижений» современной России в общемировом рейтинге. Рассмотрим их и задумаемся о том насколько эти цифры подтверждают «особую миссию» «святой Руси» в мире и в деле «глубоких нравственных начал», в которых она якобы дает пример всему человечеству. Итак, «святая Русь» занимает:

1 место в мире по абсолютной величине убыли населения. За последние восемь лет число россиян сократилась на 2,2 миллиона – до 142 миллиона 905 тысяч 200 человек. Ежегодно наша страна теряет до 800 тыс. человек.

1 место в мире по числу разводов и детей, рожденных вне брака.

1 место в мире по числу детей, брошенных родителями.

1 место по числу сирот. Всего у нас свыше 760 тысяч детей-сирот и около миллиона беспризорных детей.

1 место в Европе по количеству самоубийств среди детей и подростков.

1 место в мире по количеству абортов. Каждый час в стране происходят около 300 абортов. По этому показателю Россия опережает США в восемь раз.

1 место в мире по количеству материнской смертности.
1 место в мире по детскому алкоголизму. Более 10 миллионов юных россиян - от 11 до 18 лет - регулярно его употребляют.

1 место в мире по числу курящих детей.

1 место в мире по потреблению табака. Всего в стране курят 43,9 миллиона человек (39,1%), среднестатистический россиянин выкуривает 17 сигарет в день. В идущих следом Китае и Америке курят 26% и 16%.

1 место в мире по продажам крепкого алкоголя.

1 место в мире по общему числу алкоголиков (3 миллиона алкоголиков).

1 место в мире по числу педофилов. Только по официальным данным в 2009 году было зарегистрировано 124000 нападений педофилов на детей. Мы — единственная страна в мире, где почти 50% из общего числа сексуальных преступлений направлено против детей.

1 место в мире по количеству самоубийств среди пожилых людей (2 место в мире по общему числу самоубийств, после Литвы).

1 место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы.

1 место в мире по числу пациентов с заболеваниями психики. Если в мире около 15% нуждаются в психиатрической помощи, то в России их число достигает 25%.

1 место в мире по темпам прироста ВИЧ инфицированных.

1 место в мире по объему потребления героина (21% всего производимого в мире героина и 5% всех опиумосодержащих наркотиков).

1 место в мире по количеству авиакатастроф (в 13 раз больше среднемирового уровня).
1 место в мире по количеству ДТП.

1 место в мире по числу жертв и убытков при пожарах. При этом в США по статистике пожаров происходит больше, но жертв и убытков меньше.

1 место в Европе по уровню умышленных убийств (21,5 случаев на 100 тысяч населения).

1 место в мире по объемам торговли людьми.

1 место в мире по распространению компьютерных вирусов. В России создается 27,9% от общего количества вредоносного ПО. На второе место смещен недавний лидер – Китай (25,5%). Тройку замыкают США (10% всех червей, вирусов, троянов и пр).

1 место в мире по числу сайтов с нелегальным контентом (2,5 тыс. против 400 в США и 1,1 тыс. в Германии).

1 место по количеству поданных жалоб в Европейский суд по правам человека (40295 жалоб в прошлом году). На втором месте - Турция (15206). На третьем месте - Румыния - 11950 жалоб.

1 место в мире по темпам роста экономического и имущественного неравенства среди населения.

1 место в мире по числу взяток при поступлении в ВУЗы.

1 место в коррупционном рейтинге Европы: российские предприниматели чаще остальных готовы давать взятки.

1 место в Европе по числу махинаций с финансовой отчетностью.

2 место в мире по уровню бюрократии. На первом – Бразилия, на третьем – Польша.

2 место в мире по производству контрафакта (после Китая).

2 место в мире по распространению поддельных лекарств (после Китая). За нами – Турция, Бразилия, Чили. Самый распространенный вид фальсификата - тот, в котором лекарство есть, но в гораздо меньшем, чем это требуется, количестве.

2 место в мире по распространению детского порно в Интернете. На первом – США.

2 место в мире по количеству заключенных (584 человек на 100 тысяч населения). На первом - США (715 человек). После нас следуют Казахстан и Белоруссия. Для сравнения в Норвегии – 64 зека на 100 тысяч жителей.

3 место в мире среди производителей пиратских дисков (на $2,6 млрд). На первом – США и Китай.

3-e место в мире по угону машин (119 тысяч машин ежегодно). На первом месте, по версии Интерпола, стоит Италия, там угоняют порядка 300 тыс. машин в год, за ней следует Германия с 140 тыс. угонами.

4 место в мире по числу поданных ее гражданами просьб об убежище за рубежом - после Ирака, Афганистана и Сомали. За нами – Китай. В среднем около 20 тысяч россиян просят предоставить им политическое убежище.

4 место в мире по употреблению слабого алкоголя.

5 место в мире по числу убитых журналистов и девятое по количеству нераскрытых убийств работников СМИ по итогам 10-летия. Нас опережают Ирак, Филиппины, Колумбия и Мексика.

38 (еще три года назад было 27) место в мире по качеству образования. Лучшее образование по совокупности факторов в Новой Зеландии.

57 место в мире по качеству жизни.

62 место в мире по уровню технологического развития (между Коста-Рикой и Пакистаном).

63 место в рейтинге национального благосостояния. В пятерке лидеров – Норвегия, Дания, Финляндия, Австралия, Новая Зеландия.

72 место в мире по рейтингу расходов государства на человека.

73 место по уровню счастья. Мы - между Украиной и Ливаном. На первом месте – Дания.

76 место в мире по размеру валового национального дохода на душу населения - между Чили и Уругваем (притом, что у России 16 место в мире по валовому национальному доходу). В тройке – Монако, Лихтенштейн и Норвегия.

101 место в мире по эффективности правительства (хуже нас Пакистан, Йемен, Белоруссия, Иран).

127 место в мире по показателям здоровья населения (при этом по расходам на здравоохранение Россия занимает 75-е место в мире).

134 место в мире по продолжительности жизни мужчин (59,1 лет) и 100 место по продолжительности жизни женщин (72,5 лет). Дольше всего в среднем живут гонконгцы обоих полов.

143 место в мировом рейтинге экономических свобод (вместе с Эфиопией), оказавшись позади таких стран как Таджикистан, Гаити, Китай, Камерун, Гвинея, Лаос и Сейшельские острова. Первое место занимает Гонконг, второе – Сингапур, а третье - Австралия.

147 место в мире по миролюбивости - между Пакистаном и Конго. Россию признали агрессивной из-за большого числа терактов, оргпреступности и серьезного военного бюджета. Верхние строчки занимают Исландия, Новая Зеландия, Япония. Китай - на 80-й, а США - на 82-й.

159 место в мире по уровню политических прав и свобод.

173 место по степени свободы прессы. Аналогичное количество баллов набрали Конго, Гамбия и Зимбабве.

175 место в мире по уровню физической безопасности граждан.

http://sergeiivanov.blogspot.ru/2014/09/blog-post_25.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чтобы показать, как один неверный выбор может изменить всю жизнь, фотограф Трент Белл (Trent Bell) попросил заключенных тюрьмы штата Мэн, отбывающих длительные сроки , написать письма самим себе в прошлое. Дорогой Боб , в течение нескольких месяцев после окончания учебы в ...
Продолжаем предметно освещать ход референдумов в Луганской и Донецкой Народных Республиках о государственном суверенитете. http://vk.com/public70830331 - Война-Онлайн http://www.voicesevas.ru/maps - Военный Маркер - Наносите на карту передвижения войск фашистов http://voicesev ...
Сделала часть покрывала, закончила клубок, отложила. Следующий пункт – чехол на швейную машинку. Пока что только схему выкройки в интернете нашла. Ещё неизвестно, подойдёт ...
Посмотрите на это замечательное мелкое пряничное рыхление! Мне было известно, что в старину пряничные мастера заварку для пряничного теста выстаивали месяцами (считается, что свойства пряничного теста от такого длительного выстаивания только улучшаются). Ну и вот мы с Соломоном взяли и ...
Благодаря научным исследованиям, мы часто оказываемся в ситуации, когда непреложная истина оказывается мифом. Сложно смириться, но приходится подстраиваться к переменчивому мифу и менять привычки. Старые знания оказываются не только ошибочными, но и бесполезными. Заметки и конспекты ...