рейтинг блогов

Святая женщина подложила невестке "свинью"

топ 100 блогов anonimusi09.08.2018
Письма издалека


Никогда о своей свекрови не говорила плохо вслух. А как можно говорить о святой женщине плохо?
Я даже материла ее только в мыслях и только хорошими словами.
Вслух святую женщину материть нельзя. А не материть ее тоже нельзя.
Вот скажите, как можно не материть эту святую женщину за ее поступки?
Из последнего...

Свекровь в отпуске. Это замечательно!
Она отправила дочь с зятем в Тунис на две недели отдохнуть. Это круто!
Внуков она забрала к себе домой. А что делать?
Детям 6 и 4 года. Ничего, не груднички.
Мы с мужем живем со свекровью. Нашему сыну 11 месяцев. Тоже хорошо.
Тогда за что я матерю святую женщину, спросите вы? Она заботливая и хочет всем помочь. И это так.

Святая женщина подложила невестке свинью
фото из интернета


Только вот помогает своей дочери сейчас она чужими руками.
Дело в том, что ее дочь улетелаа на отдых в субботу вечером, а в воскресенье свекрови позвонил директор и попросил выйти на работу. Не заставил, а попросил. Вначале он спросил:
- Тамара Васильевна, я Вас прошу выйти на работу.
Она тут же согласилась и только после спросила, что произошло. А произошло следующее. Коллега сломала шейку бедра, еще три человека в отпуске, работать некому и он первой позвонил Тамаре Васильевне. И она этим так возгордилась, что ее аж распирает от своей значимости. Естественно, она не смогла отказать. Естественно, свой отпуск она догуляет в декабре. И ей плевать, что двое детей падают мне на голову.
И ничего плохого нет. Я за то, чтобы иногда присмотреть за детьми. И я даже не отказывалась взять их с собой на прогулку, когда шла со своим малышом. Но это не значит, что я с утра до вечера обязана присматривать еще и за двумя ЧУЖИМИ детьми. Мне не тяжело, но это небезопасно. Старшие дети постоянно высыпают игрушки на пол, а среди них какие-то мелкие детали, которые малыш тянет в рот. Четырехлетний ребенок постоянно хочет чем-то поделиться с малышом, то конфету всунет, то печенье. Мой сын давится. Я не могу даже на секунду отвернуться, а свекрови по фиг дым.
Она приходит с работы в 8 вечера, моется, ест, готовит себе что-то взять с собой на обед и падает отдыхать. Ведет себя так, как будто этих детей у нас нет. Она устала. А я не устаю.

Вчера свекровь между делом сказала, что в субботу на четыре дня к нам приедет ее старший внук, 10 лет. Старший сын с невесткой поедут к ее родителям на несколько дней. Я тут же предупредила, что в выходные еду с ребенком на дачу к своим родителям и, скорее всего, останусь там на неделю.
Опаньки! Свекровь вначале не поняла, а потом сказала, что я должна приехать в воскресенье или взять с собой детей.
- Ты в своем уме? А куда я детей? А как мне быть?
Я сказала, что у детей есть еще бабушка с дедушкой, пусть они посмотрят, а меня не волнует, куда Васильевна в понедельник пристроит детей. Пацан 10 лет может один дома побыть.
Это только я материться не могу на святую женщину вслух, а она может. Она материлась так, что я готова была на дачу уходить вчера в ночь.

Поверьте, мне не сложно присмотреть за детьми. И занять их не сложно. Но это не значит, что на меня надо повесить всех детей.
Я тоже умею так помогать...

Что муж говорит?
Его сейчас нет. Он в командировке и приедет только в начале сентября. Но он мою позицию поддерживает.

Такая вот у нас история.
Да, я понимаю, что сейчас многие напишут, что мне тоже придется ребенка с кем-то оставлять и сложного ничего нет в том, чтобы детей присмотреть. Да, когда мне придется, тогда я буду решать. И сложного ничего нет, но только тогда, когда мне об этом заранее говорят и просят присмотреть за детьми, а не под видом заботливой тещи и свекрови пересаживают ЧУЖИХ детей на чьи-то плечи.

А как бы вы поступили, если бы свекровь взяла малых внуков на каникулы, а сама смылась на работу?



(без названия)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Детская игра допиши стишокБело-синие пидарасыСвоих братьев отдали в мясоО победах думать вам рано.... ... ...., ....... ...
Жарким днём военного лета моя бабушка вернулась в свой посёлок из эвакуации.Её с двумя маленькими детьми на руках - будущим моим отцом и тёткой -вывезли, как и многие другие семьи, ...
Обращение к избирателям Псковской области Уважаемые жители Псковского края, уважаемые граждане! 14 сентября в Псковской области должны пройти губернаторские выборы. В течение шести недель наша команда собирала подписи муниципальных депутатов в поддержку моего выдвижения на должност ...
С днём рождения Комсомола всех причастных! ...
В украинском фейсбучном сегменте, кипят нешуточные, я вам скажу страсти. Было бы с чего, да не с чего. Все на самом деле банально и просто до невозможности. Хотя нет, простите, не банально и совсем не просто.... Но обо всем по порядку. Не давече, как вчера, популярный фейсбучный инсайд ...