рейтинг блогов

Священник, элитный внедорожник, СМИ и оскорбление чувств верующих...

топ 100 блогов voenjur30.05.2017 Я думал меня трудно чем-то удивить, ан нет оказалось совсем не трудно...
Сегодня в новостной ленте мне попалась статья про Орловского священника который разъезжает на подаренном ему Land Cruiser V8.

Священник, элитный внедорожник, СМИ и оскорбление чувств верующих...

Казалось бы что в этом такого? Ну подарили обеспеченные прихожане и подарили. Об этом подарке и написали Орловские Новостии не только они, а куча интернет изданий. То что средство передвижения предалось огласке, очень возмутило его обладателя Епископа Ливенского и Малоархангельского Нектария (Николай Селезнев). Который тут же накрапал письмо, "в котором в ультимативной форме требует удалить с нашего информресурса заметки о его внедорожнике Land Cruiser V8. В противном случае священник угрожает СМИ привлечением к ответственности за оскорбление чувств верующих" Орловские Новости (с).

«Я крайне возмущен вашей лживой и оскорбительной статьей размещенной на вашем интернет ресурсе newsorel.ru касающейся Моего служения Русской Православной Церкви и народу Божьему!

Подобные выходки подрывают духовно – нравственные устои нашего общества бросая тень на Святую Церковь и её честных служителей. Не надейтесь, что ваша публичная ложь останется без ответа со стороны РПЦ.

"«Но Господь наш Иисус Христос призывал прощать врагов, поэтому Я вам даю единственный шанс все исправить и ТРЕБУЮ удалить касающуюся меня информацию из ваших безнравственных СМИ.

«В противном случае Я буду вынужден привлечь вас к законной ответственности по статье 148 УК РФ п.1 (Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих)

P.S. и опрос в группе Вконтакте уберите тоже»"
Орловские Новости (с).

Священник, элитный внедорожник, СМИ и оскорбление чувств верующих...

Я верующий человек, православный христианин. И меня оскорбляет именно подобное поведение священнослужителей, поведение не подобающие, мерзкое. Эти люди отталкивают народ от веры и компрометируют церковь.
Ведь не чего такого портал "Орловские Новости" не публиковал, просто написал правду. В чём лож? Но если всё правда, тогда что же так возмутило священника? Мне думается именно то, что благодаря огласке, он лишиться спонсоров и подобных дорогих подарков в будущем. Другого объяснения я не вижу.
Не честно это ставить веру на службу себе. Наоборот должно быть, Богу служить должны, а не наживаться прикрываясь верой.

Здесь можете подписаться на мой блог

Тут подружиться со мной

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброго всем вечера!! Отличных выходных, приятных бесчинств и нежных безобразий!! Мне вот подарили шубку, к зиме подготовилась, жду снега, а тут нагрянули дожди. Успела сходить в кино в ней, пока ещё было прохладно.Кино, скажу я вам, было не очень, хотя страсть, любовь и коварство присут ...
Я тоже хочу фоточек напостить. Ковёр прилагается, да:) Могу потом ещё ...
...
Вчера один из топ-блогеров ЖЖ, психолог с дипломом и нездоровым честолюбием, подслушал Ваши разговоры по телефону, опубликовал их, не забыв облить Вас грязью ( он у наш святоша). Кроме того, он разместил Вашу фотографию у себя в блоге, теперь о вас знают тысячи людей. Я пытался его усовещ ...
Если посмотреть новостной фон, то мир каждый день убеждают, что переход на электромобили предрешен. Почти все известные известные автопроизводители регулярно презентуют новые свои электрокары, рапортуют о новых разработках и т. д. Но на этой неделе произошло весьма любопытное событие, ...