Свойства и полезность какао порошка - без купюр

топ 100 блогов constantinus — 23.12.2015 — Здоровье

Родиной какао считается территория современной Мексики, на которой ранее проживали древние племена ацтеков. Представители этой народности научились выращивать деревья какао и готовить из его плодов удивительный напиток, способный передать человеку бодрость и силу, сделать его энергичным и подарить множество радостных мгновений. Особую любовь к какао питали представители сильной половины человечества, которым шоколад помогал поддерживать их мужскую состоятельность.

Житель родины какао - Мезоамерики

В ходе колонизации Центральной Америки европейские завоеватели переняли от местных рецепт приготовления вкусного и ароматного напитка, а позднее открыли для себя лечебные свойства какао порошка. Сегодня горячий шоколад – популярное лакомство, производимое во всех странах мира. Особого успехов в производстве шоколадных изделий удалось достичь бельгийцам, их продукция превосходит самые смелые ожидания истинных ценителей!

Свойства, состав, применение какао

Желаете открыть для себя целебные свойства какао, которое по своим вкусовым качествам и полезности превосходит многие кофеиносодержащие продукты? Для того чтобы разнообразить свой рацион можно купить какао, производимое в Бельгии. В натуральном продукте содержится масса полезных для нашего организма веществ, среди которых: кофеин, фенилэтиламин, теофиллин, цинк, теобромин, меланин, полифенолы, жирные кислоты, белки, микроэлементы и витамины.

Польза какао проверена временем

Свойства и полезность какао воистину удивительны. Вот только несколько чудодейственных качеств этого напитка:

  • Содержит минимум кофеина, но при этом обладает отличными тонизирующими свойствами.
  • Улучшает работоспособность.
  • Способствует активной регенерации тканей.
  • Активизирует деятельность ЦНС.
  • Позволяет стабилизировать уровень холестерина в крови.
  • Оказывает на организм сосудорасширяющее действие.
  • Защищает организм от воздействия агрессивных солнечных лучей, препятствует развитию солнечного удара.
  • Поднимает настроение и позволяет предупредить развитие депрессии.
  • Выступает в качестве мощного иммуномодулятора и антиоксиданта, активизирует выработку эндорфинов, т. н. «гормонов счастья».

Выбираем какао правильно!

К сожалению, не все продукты, позиционируемые производителями как какао порошок, обладают лечебными свойствами. В наше время, при всем изобилии представленных на полках супермаркетов вариаций на тему этого напитка, натуральностью могут похвастаться лишь единичные образцы. Пожалуй, с уверенностью мы можем рекомендовать только горячий шоколад, выпускаемый под маркой Чинтака.

Качественный горячий шоколад

В качестве сырья для настоящего какао используются измельченные какао бобы – плоды дерева, произрастающего в Центральной и Южной Америке. Причем даже применение исключительно натуральных компонентов вовсе не является неоспоримым показателем качества. Целебные свойства натурального какао раскрываются лишь в случае соблюдения технологии измельчения и обжарки, а также условий хранения конечного продукта.

Натуральное бельгийское какао:

  • Содержит жиров не менее 15% от общей массы!
  • Это порошок коричневого или светло-коричневого цвета без каких-либо примесей, если, конечно, они не предусмотрены особой рецептурой.
  • Качественный продукт, которому удалось завоевать всемирную популярность.

Какао, свойства и полезность которого подтверждаются многочисленными исследованиями отечественных и зарубежных специалистов, один из наиболее популярных кофеиносодержащих напитков. Да, было время, когда этот натуральный продукт уступил в нашей стране первенство чаю и кофе, но сегодня мы вновь открываем для себя какао, во многом благодаря импорту качественного горячего шоколада из других стран.

http://шоколадмайя.рф

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня я расскажу о своем посещении Гуглплекс - корпоративном городке компании Гугл (Google). Гуглплекс - это комбинация названия компании Гугл и слова "комплекс", созвучное со словом "гуголплекс" - число 10 в степени гугол. Для тех, кто не в курсе, число "гугол" - это единица со ста ну ...
О чем вообще после этого можно разговаривать? эхехехе cumрады с трупачка пучко_залуп такие cumрады! UPD. ...
Не плачь, душа, что так сложилась жизнь. Ведь мы с тобой неопытные были. Хоть и старались мы примерно жить, Но иногда по глупости грешили. И кто теперь с нас спросит ...
Горнолыжные трасы в Приэльбрусье открыты для катания, продолжают работать и канатные дороги, кроме той, что была повреждена взрывом в ночь на 19 февраля. Ранее неизвестные расстреляли на трассе туристов из Москвы и подорвали канатную дорогу. Об ...
Проект приказа о медосвидетельствовании бухариков доступен для обсуждения В нем отмечается, что для проверки того, употреблял ли водитель алкогольную продукцию, будут использоваться лабораторные исследования крови или мочи. К ним будут прибегать только лишь в том случае, если ...