рейтинг блогов

своя ноша

топ 100 блогов laragull24.07.2014 У меня три дочки, и у моей дочки - три дочки. Я отношусь к этому как к приколу, потому что иначе никак).

А так - три дочки, три внучки - гармония, ах.

однако есть быт и его реалии.

например, третья внучка - Оливия - родившись, продолжала обитать на прекрасном теле своей матери, и ни на секунду не желала от него отрываться.
Лишь когда этот любовный монстрик забывался сном, его можно было положить в кроватку.

- Она никогда с меня не спустится, - смеялась моя великодушная дочь.
- Ну после свадьбы ей придется, - ободряла я, и мы смеялись, а что было делать - дети нарочно такие милые, чтобы их нельзя было скинуть с себя вот так запросто.

я что-то читала про слингующих мам, но эта идея не находила отзыва в дочкином устройстве, слинги требуют исповедания и истовости, а когда у тебя третий ребенок за шесть лет, то руки и голова заняты другим, и недосуг разбираться в альтернативных доктринах, и преодолевать инстинктивные подозрения в их годности.

но моей отважной дочке всё же вышло послабление - неожиданное и прекрасное.
моя френдесса  своя ноша je_anna прислала ей кенгурушку BABYBJÖRN в которой носила своего младенца

это была супер-эргономичная штука, в которой дитя зависало как лицом к своей ненаглядной матери, так и лицом к миру, но тылом - все равно к ненаглядной матери, слыша своей младенческой хордой как работает мамин мотор и урчит желудок, в который все некогда кинуть кусок.

у этого рюкзака BABYBJÖRN были лямки и застежки такой гениальной выделки, что перестала наконец болеть спина - настолько разумно и гуманно распределялась нагрузка от висящего ребенка.

и руки были свободны - ну как свободны, наши руки не для скуки, и юная мать находила куда их приложить, тем более две старших дочки были тоже вполне требовательные ангелята.

этот их первый BABYBJÖRN был и за коляску и за переноску, и единственный его недостаток был в его неоспоримых достоинствах, которых было слишком много для одной вещи, и потому дома в нем было жарковато и маме и ребенку.

но видимо ангелы BABYBJÖRN присматривают за своими юзерами, потому что другая моя френдесса - дорогая Т - прислала нам из Финляндии другой бэбиджорновский джинсовый и легкий рюкзачишко-кенгуру - и этот для дома был идеален, Таких лайт-версий я у нас в продаже не видела, видимо это было limited edition.
он был летний, и для младенцев постарше, что бы очень кстати, потому что Оливия тоже росла - так и не слезая с мамы.

Это сейчас она уверенный двухлетний ходок и бегунок, и ездок на велике.
А тогда - ооо... как вспомню, так зависну.
свет 001

поэтому, когда меня спросили не найдется ли у меня пары добрых слов в адрес дорогих и прекрасных кенгурушек BABYBJÖRN, то я сказала "о, да!", вот вам тру стори.

Рюкзачки стоят своих денег.
Выносят не одно поколение младенцев, и получившая в свое владение такое сокровище мамочка благословит вас за него сто раз.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Небольшой дайджест уже получается) мой отчет , Дашечки и Валентина ) Та, кто бы мог подумать несколько месяцев назад, когда Добрый Волшебник kukmor привел испуганного котЭ за лапку в офис жж, что все так будет интересно и глобально) та, котЭ ...
Вот мы и дома. Начиналась наша поездка не совсем приятно, вот пост, который написал мой муж в ЖЖ перед вылетом "В аэропорту Домодедово на паспортном контроле Пограничник, долго повертев в руках паспорт Лены, смерил ее испепеляющим взглядом, ...
Компании, подконтрольные бывшему минстру обороны, продолжают получать сотни миллионов рублей по госконтрактам. Новый министр обороны Шойгу не возражает. История с передачей и последующей арендой автопарка Генштаба, в которой замешаны экс-министр Анатолий Сердюков и его зять Валерий ...
Ровно 50 лет назад, 27 марта 1972 года летчик региональной авиации из Ворошиловграда (ныне Луганск) Тимофей Шовкунов после очередной ссоры с женой решил покончить с собой оригинальным способом. На аэродроме он сел в заправленный Ан-2, подготовленный к полету с почтовым грузом, взлетел ...
1. Поболтала по телефону с девчонками. Кира вчера дебютировала на сцене :))) У них в лагере был вечер "театра миниатюр", их отряд ставил "Принцессу на горошине". Заняли 4-е место (из 6 :)))) А еще она почти каждый день спит в сончас!!! Она даже в садике не спала днем! Я в шоке :)))) ...