Своеобразная просьба о помощи в ведении дискуссий. Вместе

топ 100 блогов feministki24.02.2013 Своеобразная просьба о помощи в ведении дискуссий.
Вместе с растущим интересом к феминизму я поимела последствия в виде разнообразных диалогов с друзьями и знакомыми, которые оказались весьма резко настроены против идеи феминизма, притом знакомые и друзья обоих полов.

В связи с этим хотела бы попросить помощи и подсказать хорошо аргументированные ответы на некоторые шаблонные возражения и высказывания, которые условно делятся на группы.

Группа обесценивания:
1) Все феминистки уродины. Купи себе короткую юбочку, сделай причесочку, и вся эта дурь вылетит у тебя из головы.
2) Ты не хочешь занимать священную нишу жены-матери в полном соответствии с патриархатными нормами, значит, ты не женщина.
3) Замуж не берут, что ли?

Группа "правовая".
1) Если хочешь равных прав, то будь готова к равным обязанностям,  отправляйся разгружать вагоны.
2) Каких таких прав не дают женщине? Все права у вас есть, а сверху еще и бонусы - ранний выход на пенсию, например. Совсем оборзели.

Группа достижений:
1) Ты сидишь в интернете, который придумал мужчина, за компом, который придумал мужчина, на стуле, который собрал мужчина, в доме, который построил Джек. Цивилизацию и ее блага создал мужчина, никаких доказательств равноценности женского и мужского интеллекта история не знает. Так что оставайся на своем месте, пользуйся благами, пока разрешаем.
2) Сколько ты получаешь? Дааа? А я вот в два раза больше.

Группа навязывания вины:
1) Если ты не хочешь исполнять свои женские обязанности, то твои родители не смогут порадоваться созданной тобой семье, твоему счастью и понянчить внучков, и ты вряд ли будешь ухаживать за родителями в их старости, кинешь их в доме престарелых.
2) Если тебя обижали и обесценивали мужчины, значит, ты это заслужила. Нормальный мужик никогда не обидит хорошую женщину.
Веди себя хорошо и никакой феминизм не понадобится.
3) Я бы никогда не женился на феминистке, зачем мне в доме бесполезная женщина.

Группа ценностей:
1) Если бы не наши прекрасные, работящие, преданные женщины, которые во время войны воспитывали детей, ждали мужей, и тэдэ - России бы не было. Отказываясь принимать власть мужчины, ты оскорбляешь их память, память настоящих женщин. всю жизнь положивших на семью, уход за мужем-инвалидом и пр.
2) Так повелось - мужчина глава, женщина шея. Не тебе это менять.
3) Разве тебя не устраивает сидеть дома с ребенком, пока я вас обеспечиваю? Это и есть семья.

Конечно же, я не требую расписать каждый пункт, их много, и дело это трудоемкое. Но если у кого есть хороший, понятный ответ хотя бы на некоторые, то просьба поделиться.
Меня большинство ставят в ступор, т.к. ощущение себя во всем виноватой и бракованной перебивает весь конструктив.
Спасибо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Согласно новому закону глава муниципального образования может быть отправлен в отставку за то, что не предотвратил межнациональный конфликт. МОСКВА, 22 окт — РИА Новости . Президент РФ Владимир Путин подписал закон об ответственности региональной и муниципальной власти в сфере ...
Опять в тихой британской деревушке пропала девочка. Ищут пожарные, ищет милиция, ищут в Гримпенской трясине и в шахтах рудников- пейзажи-то живописные .Так и не нашли. Но на всякий случай повесили отчима, да и поделом ему. Если в главной роли не самая красивая по нашим запросам женщина, ...
а посоветуйте "кисломолочную закваску" чтоб жестко съедала лактозу и не давала никакой слизи. чтоб от этих микробов молоко становилось сильно кислым, а свернувшийся белок стоял колом. чтоб белок отделялся от жидкой а не склизкой сыворотки. можно по трейдмарке, можно по породе микробов, ...
1. Финны — суровые и прямолинейные ребята, которые не отличают толерантность от турбулентности. Доказательство на приложенном к посту скриншоте с официального сайта авиакомпании Finnair: https://www.finnair.com/RU/RU/join Неудивительно, что из-за всей этой ...
Служба безопасности Израиля ШАБАК арестовала группу более чем из 20 граждан, организовавших самостоятельные нелегальные разработку, испытания и производство для экспорта высокоточного тактического ракетного комплекса, примерно аналогичного ракетному комплексу Rafael Spike-NLOS. ...