рейтинг блогов

Сводки с ремонтируемой квартиры - 2

топ 100 блогов toroped23.07.2014 Мы продолжаем крушить квартиру, осталось выломать пол на площади одной спальни и все, демонтаж завершен.
Две недели, долго конечно, но делали аккуратно, практически филигранно, чтобы не очень сильно мешать соседям это раз, и два - чтобы у них не трескалась штукатурка. Если бы не это, то кувалда, отбойник, банда крепких мужиков, 5 дней и дело сделано).
Итого 6 камазов мусора.

Из огорчений - деревянные окна готовы будут только к концу сентября, значит раньше середины октября не въедем, это печально. Окна ускорить никак, заказывать у других тоже нет желания. Эти проверенные, гарантирован отличный результат (стеклили нам дом, а там на минуточку высота трех окон была 3,7 м при ширине одного из них в 3,5)

Заказали диван и кресло (тоже ждать до конца октября, что за привычка у итальях уходить на весь август в отпуск всей фабрикой?). Заказывали очень смешно. Приперли каталог с обоями (обои еще не пришли наши) размером с хороший такой чемодан с ручкой и начали выбирать обивку на диван и кресло. В итоге выбрали такую, что весь хофф (включая директора, как потом прошептала нам менеджер, бггг))) *где инстаграмовский смайл с закрывшей глаза обезьянкой?*)  пришел посмотреть на шизиков заценить выбор обивки, говорят мы первые кто выбрал эти цвета. Я как то малость очкую и жду результат, пока не покажу) будет херово ваще не покажу   #мужубьетскокаденегуплочено

 Еще эпопея с мебелью для ванной. Плитку мы уже выбрали но еще не заказали, нашла мебеля, которые идеально к ней подходят, но мне эта мебель не очень нравятся, нашла другую мебель, которая нравятся очень, но не подходят к плитке, поехала в салон искать плитку которая подойдет к той мебели которая очень нравится, В итоге нашла, но мне она не очень нравится, та, первая лучше, но к ней не идет мебель.... В итоге уж и не знаю как разорваться к умным или к красивым что мне важнее плитка или мебель. Пока думаю.
 Под катом фотки разрухи)

Ванна была последней комнатой которую мы ломали.  От подвесного унитаза отказались, под него нужен короб на стене, а по мне так лучше ровные стены, чем "чистый" пол (у подвесного унитаза нет ноги которой он опирается на пол, в этом плане удобнее конечно)
 Сводки с ремонтируемой квартиры - 2 IMG_1141

Фото после) сушилку по многочисленным просьбам в инстаграме (я там так же Toroped) оставили)))
Вскрыли стены, обнаружили что при прошлых ремонтах были по неаккуратности сделаны пробоины в вент каналы, будем закладывать. Унитаз естественно на время ремонта будет стоять пока это возможно, для рабочих (предупреждая вопросы, почему мы его не снесли)
 Сводки с ремонтируемой квартиры - 2 IMG_1184

Ниша под окном оказалась шириной во все окно! Предыдущие хозяева сократили ее в два раза зачем то (по ширине). Хочу туда вмонтировать полновыкатные ящики как в кухнях делают. Окно это как раз на кухне. Вот только засада, кухонные нижние шкафы в глубину 60 см, и ящики такой же глубины, а мне нужны максимум 40 см по глубине, надо узнать есть ли такие. Вы не знаете случайно?
 Сводки с ремонтируемой квартиры - 2 IMG_1143
А это мы уже вскрываем паркет и стяжку под ним, там шлак с мусором. Будем делать шумоизоляцию современными материалами, и делать стяжку под паркетную доску (заказана еще в апреле, уже пришла, ждет нас на складе)
 Сводки с ремонтируемой квартиры - 2 IMG_1189
 Пол в том месте, где была плитка выше по уровню, оказалось что там на пол был зачем то положен кирпич, видимо пытались сэкономить на цементе, хотя ХЗ что за мотивы были делать такой толстый пирог. Какой кайф в неровных полах, мне не понять...
Это чтобы вы понимали толщину пирога
 Сводки с ремонтируемой квартиры - 2 IMG_1190
не могла не поделиться шикарной входной дверью, просто мой дом - моя крепость!
Сейчас в раздумьях, ставить стандартной высоты дверь а лишнюю высоту проема закладывать, или заморачиваться и ставить входную дверь с добором сверху, типа как эта только хорошая. Пока не решили, да и далеко еще до этого.
Кладка вся щербатая, да. Будем укреплять ее цементом, а уж потом штукатурить.
 Сводки с ремонтируемой квартиры - 2 IMG_1153
пока всё)
Особым умникам - да я девочка, да у меня нет строительно образования. Я не раздаю тут советы, я просто рассказываю что мы делаем доступным женским языком для тех кому это интересно.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Я все думала, как же это устроено-то? Ну мне просто по правде интересно было всегда!  А вот, собственно, как. Больше всего меня потрясла одна деталь. Оказывается, про инвалидов — это не карикатура, не метафора, и не гипербола, и не преувеличение. Да, они реально про себя так и ...
В 90-е годы Московский Комсомолец был продудаевской газетой, сейчас МК уступил место самого заядлого "Эху Москвы", но не все ядовитые зубы выпали. И привычка лгать осталась.  Заголовок в МК - "Политики посмеялись над выдачей Ходорковского". Но если дашь себе за труд прочесть текст, т ...
объяснительная записка хлебореза крупная фотка ...
"Никогда не буду выступать в России, могу об этом сказать смело. Может быть, если будут извинения и покаяние, если все изменится" (c) Лайма Вайкуле Да..., а ведь когда-то все они казались людьми. И главное, оказывается им подобных не единицы, их довольно много, одни пролупились сходу, а ...