Сводки про Соню

топ 100 блогов ujzos_kakoi_to08.12.2010 Соня двигает предметы по квартире силой звука. Чем быстрее ей нужно придвинуть предмет к себе - тем выше сила звука. Стоит только ей чего-то сильно захотеть - и вся семья выстраивается в очередь, роняя мебель сталкиваясь лбами, стараясь побыстрее сонину хотелку удовлетворить, чтобы сила звука скорее упала обратно, желательно до нуля.

Соня требует обе титьки сразу. Одну сосет, другую придерживает рукой. Время от времени меняет диспозицию. Отодвигается, любуется сразу обеими, присасывается снова. Майкой не дает закрывать нерабочую в данный момент титьку ни при каких условиях.

Соня уже абсолютно все понимает, ну прямо в точности, как та собака. Говоришь ей - принеси пульт, и она несет именно пульт. Говоришь - не этот пульт, другой - несет другой. Говоришь - принеси телефон - несет телефон. Даже если жестами не показывать - все равно несет именно то, что нужно. Говоришь - пойдем мыть попу - бежит вперед меня, стаскивая штаны на ходу. Говоришь - давай новый памперс оденем - несет памперс. Правда, после этого все равно начинает дрыгать ногами и всячески вертеться.

Привезли с дачи старинный детский стульчик, еще Семкин, придвинули его к общему столу - и дело с едой пошло немножко живее. Предыдущий, "Няня", так раскорячивался через всю кухню, что воткнуть его к столу не было никакой возможности.
Ест сама ложкой, восседая в сульчике за общим столом. Ну как ест... Кто такое видел - никогда не забудет. Макает ложку в еду и немножко облизывает. Зато сама, сама! Я, чтобы не видеть этого безобразия и зря не нервничать, даже занимаюсь каким-нибудь делом типа мытья посуды, а она в это время, абсолютно довольная, размазывает йогурт по столу, стульчику, по лицу и волосам, по одежде и даже по стене.

Спит по-прежнему ужасно. Укладывания - карусель настоящая. Единственный выход - сразу ложиться вместе с ней, но тогда я буду привязана к ней круглые сутки, без права переписки. Поэтому кладу и потихоньку выползаю, не имея совершенно никаких гарантий, что через 10 минут меня не потребуют громким криком обратно к ногтю. Ночью просыпается от 3 до 6 раз - похныкать и пожрать. Почему все время по дороге из спальни мне под ноги попадается какая-нибудь херня? Или вот суставы у меня щелкать начали, надо есть меньше соли, наверное... Так обидно бывает - укладываешь-укладываешь, а на самом выходе, в миллиметре от свободы, вдруг щелкнет сустав, и все можно начинать сначала.

Вылез сначала третий зуп, а через недельку - четвертый. Сначала надулся бугорок здоровенный такой, потом на нем десна натянулась до невозможности, а он все не вылазил и не вылазил. Потом проклюнулся, толстенький такой, самодовольный. Десна даже кровоточила, первый раз такое вижу.

Разговаривает по телефону с Андреем, улыбаясь и скосив глаза на трубку. Даже что-то отвечает по-своему. Недавно сказала что-то про папу, а она принесла мне телефон и ткнула в руку: вон там, мол, папа, звони давай. Несется на звук ключа в коридоре, подпрыгивая и повизгивая на ходу. На предложение поцеловаться сначала смущается, кокетливо отворачивается, потом решается и подбегает, заранее широко-широко открыв рот. Надевается раскрытым ртом на щеку, вдавливается зубами, довольная произведенным эффектом отскакивает, улыбается.

Стала качаться на домашних качелях, слава богу. Сначала на деревянных, из палочек - они низко повешены. Но пару раз она из них выскальзывала. Потом согласилась на пластиковые, еще Семкины: до этого ни в какую, боялась их страшно. Они повыше подвешены, и из них не выскользнешь, они как корытце отлиты. Качается с телефоном, под музыку: все условия. Вчера даже попыталась в них заснуть, чудо-чудное, мы все чуть не умерли от изумления. Андрей предположил, что спать она у нас теперь будет исключительно в качелях, а я рядышком, на коврике. А чтобы дать титьку, к качелям придется подставлять стульчик...

Относит по команде вещи кое-какие: тапочки в коридор, чашки-ложки на кухню, находит и несет мне слинг. Иногда приносит мне его сама, тыкает - одевай, и, довольная, отходит по делам. Непорядок, мама не по форме одета! Сижу потом по полдня в слинге, как дура. На каждую мою попытку его снять Соня отвечает грозным воплем, и даже пальчиком грозит.

Недавно была застукана при попытке затолкать надутый воздушный шарик в унитаз. В стиралку складывает игрушки, телефоны, памперсы. Прячет под подушки и покрывала телефоны и пульты. "Кормит" рыбок в аквариуме: мелко-мелко перебирает пальчиками вытянутой руки, над верхним отверстием, если поднести ее поближе. Моет посуду. Я стараюсь на это безобразие смотреть отстраненно: убираю потом все сразу, оптом, заодно и пол на кухне помою. Вытирает лужицы и брызги с пола: своими штанами, носовым платочком, кукольной кофточкой. Даю тряпку - и она, счастливая, вытирает ею все-все, включая телевизор, пианино и кошку. Командует пылесосом, уже не боится: показывает, откуда его нужно достать, куда надо нажимать, чтобы включить, куда включать в розетку, куда потом убирать. Держится кончиками пальцев за шланг, вытягивая при этом шею. Помощница.

Любимые Сонины песни:

Мuriam "Еnta el hayat"
Винтаж "От Москвы до Нью-Йорка"
Градусы "Режиссер"
Градусы "Я больше никогда"
Пинегин "Ах какие душечки после баньки хрюшечки"
Звери "Районы, кварталы".
Гопница растет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Российские пранкеры Вован и Лексус добрались до постпреда США при ООН Никки Хейли. Представились премьер-министром Польши, но это американку не смутило. Не заметила она подвоха и в том, что ее попросили прокомментировать ситуацию в вымышленном государстве, отмечает канал "Россия 24". ...
Дорогие коллеги! Пришло время снова отчитаться о работе «Руксперта» и снова попросить у вас денег. Прошлые ваши пожертвования позволили проекту успешно проработать больше года, с мая 2018. Огромное спасибо всем, кто отправил нам деньги или подписался на регулярные пожертвования. ...
Так несправедливо распорядилась природа, что детородный период женщины как минимум в два раза короче такового у мужчин. Грустно, но факт: когда у женщины климакс, то у ее ровесника-мужа еще вовсю бурлит тестостерон, и еще добрых 30-40 лет ...
Все видео взяты с американского ресурса Ютуб Очередной, который уж по счету локдаун достал по крайней мере часть австралийцев уже настолько, что они готовы даже на яростное противостояние с многочисленной полицией превратившейся в полицейское государство страны А то меня тут уверял один ...
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо и его жена  Софи Грегуар-Трюдо на коронации короля Великобритании Карла III, проходящей сегодня в Вестминстерском аббатстве.   ...