Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича 04.07.14. Утро

топ 100 блогов vladimir_krm04.07.2014

Сводки публикуются с форума реконструкторов, ссылки на который владельцы форума не одобряют.

Добрый Ээх

01:57:40 Укропы засели на высотке и расстреливают машины двигающиеся в сторону России на КПП Изварино

asedora777

02:31:08
Вот мне интересно может ли РФ открыть гуманитарные коридоры самостоятельно или если это произойдет вдруг (в чем у меня большие сомнения), то это будет расценено как агрессия? Я слежу за новостями из Славянска с момента начала телодвижений со стороны укроармии и мне очевидно что гуманитарная катастрофа идет по нарастающей. Непонятно совершенно где все эти "врачи без границ",  международный красный крест, всякого рода правозащитники хотя бы наши из РФ?

Нету их, все молчат. Ну в западных СМИ, которые я читаю ежедневно, вообще полнейшая блокада, особенно когда есть жертвы среди мирного населения. Игнорируют, за редким исключением. Хотя когда истина пробивается, на западных форумах соотношение 50/50 примерно. Т.е. половина все-таки не хотят чтобы США  поддерживали хунту.Понятно, что западные СМИ выполняют заказ и если бы они рассказали правду, то тех кто не поддерживает действия США на Украине было бы гораздо больше. Вопрос в том как долго РФ намерена ждать и сколько народу должно погибнуть, чтобы наши правители все-таки соизволили защитить мирное население каким-либо образом? Зачем надо было давать обещания которые ничего не стоют?

Последнее время у меня сложилось стойкое впечатлние, что помощи не будет.

Вот тут недавно МЧС собирало какой-то гуманитарный груз. Подергались, укропы им не дали гуманитарный коридор и на этом все заглохло с официальной стороны. Или я ошибаюсь? Мда... за державу обидно.... .

Мало людей как Игорь Стрелков и я очень  боюсь, что властям РФ такие в России не очень то и нужны. Последее время, анализируя дествия, вернее бездесйтвие властей эта мысль стала доминирующей.

Поэтому, дорогой наш Игорь Иванович, вы пожалуйста подумайте как вам себя сохранить.Это архиважно. Я вас не призываю отступать,но я вас прошу подумать на перспективу. Мы помним из истории как отступал Кутузов в 1812 году. Может эта тактика сейчас более логична нежели ждать пока "слон задавит муравья", а Луна упадет на Землю? Каждый день новости из Славянска разрывают сердце на куски.Лично у меня такие ощущения от всего этого ужаса.

Плохой солдат

02:52:06
Только что моя ЗУ-23-2 немного пошугала Карачун.Укры повылазили.собираются через 5 мин открыть огонь по ее позиции.а ЗУшка то давно дома

Плохой солдат

08:33:53 Спасибо.все Вами перечисленное дошло через Змея давно и в полном обьеме.Разгрузки действительно нужны.желательно по типу лифчика.который мы носили еще в Афгане- он самый удобный и простой.Или я самый балованый :)

Котыч

10:23:33
Сводка.

Николаевка окружена. Связи с гарнизоном  нет. Продолжаются непрерывные обстрелы Семеновки, Николаевки, ТЭЦ. Количество расходуемых снарядов такое, что в Чечне такого не видал.

Ночью Славянск был неоднократно обстрелян гаубицами. Население охватила паника. Все проклинают Киев, Порошенко и... Россию. Которая дала надежду и бросила на произвол карателей.

Прошу читателей не "хвататься за соломинку", радуясь какому-нибудь сбитому самолету или  подбитому танку: их у укров столько ,что можно каждый день по 10 подбивать - меньше не станет. Они давят сплошным потоком брони и снарядов. Пехота практически не используется - только зачищает практически сравненные с землей населенные пункты. Геноцид в чистом виде. Если Россия не вступит в дело в самое ближайшее время - Новороссия погибнет в самом скором времени.

Славянск погибнет намного раньше, чем все остальные.

Да, кстати... наше снабжение полностью прервано. Так что разгрузки, ботинки, приборы ночного видения и все прочее можно смело отправлять куда угодно - к нам они уже не дойдут.

Обстрел города продолжается.

месяц_июль

11:10:32
Пишут:

"сегодня с 4 до 5 утра был бой под Новоселовкой-1 на блок-посту укропов (поворот на Уманское, БТРы + танк). Атаковали ополченцы ДНР. Вроде укропы отбились. На полях лежат трупы."
 Так как по Новосёловке сейчас разъезжают БТРы, судя по всему потери у ополченцев. :/

ЗАС

25 минут назад
Котыч правильно сказал давеча - С падением Славянска начнется падение России и ни что ее и ни кто уже не спасет и отступать там тоже некуда....а нас украинских рускоязычномыслящих тут просто ассимилируют окончательно под европидарасов....

Кира13 (04 июля 2014 - 12:17) писал:

Выводы. Если разобрать с военной точки зрения, то накал боев спадает. 1 июля накал был на порядок выше. Но массовое убийство мирных граждан 2-го и 3-го числа раздули истерию и "отключили мозги". Плюс Стрелков нагнетает... Напомню. "Струсивший" и сбежавший когда-то Козицын успел вовремя собрать отряд на границе, укрепиться и сейчас отбил наступление хунты на этом направлении (причем очень профессионально, если верить сводкам Болотова). Мысли есть по этому поводу, но не вслух. Думаю эта история еще не закончилась. Поэтому и "топтание" хунты на месте.

http://yurasumy.live...com/105363.html

Котыч

7 минут назад

Хунта не топчется. Снаряды градом сыпятся на наши позиции в Семеновке. И мы полностью окружены. Но со стороны виднее, конечно... С дивана.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наверняка все помнят июльский репортаж про "распятого" мальчика в Славянске? Лично у меня, когда я увидел этот ролик, не возникло никаких вопросов. Вся история – дешёвка и чушь. Женщина, которая это рассказывала – или на наркотиках, или сумасшедшая, или заплатили. А журналистка – сволочь. ...
30-летняя российская стримерша и видеоблогерша Оляша (Ольга Саксон) на фото из Instagram. На страницу Ольги подписаны более 367 тыс. человек. https://instagram.com/p/CgOvArXDNnb ...
Здравствуйте уважаемые коллеги! Пару дней назад я просил вас высказать своё мнение по поводу нового названия, придуманного А.Ремпелем для нашего моста через Золотой Рог. Благодаря Евгению мы узнали это новое очень красивое, как я считаю, ...
"По мелководью большие корабли не пройдут. Если же вылить чашку  воды  в ямку  на  полу,  то  горчичное зернышко будет плавать там, словно корабль. А если поставить туда чашку, то окажется, что воды  слишком  мало,  а  корабль слишком  велик.  ...
Между прочим в предыдущим посте был поднят довольно серьезный вопрос, настолько серьезный, что я не стал называть имена иерарха и гостя Соловьева, которые клеветали на великого дуку Луку Нотараса, с моей точки зрения погибшего за Христа мученической смертью. И я сделал это не только ...