Сводки от ополчения

топ 100 блогов chervonec_00116.03.2016 13.03.16 Краткая сводка о военной ситуации от военкора «Маг»
14.03.16 Сводки от ополчения. 14.03.16 г.
16.03.16 Сообщение от ополченца с позывным "Васильич"

Сводки от ополчения


Сообщение от ополченца с позывным "Васильич"

С 19 до 21 у нас двое 300, один тяжёлый - пулевое в грудь.


Сообщение от ополчения

Донецк.
Связь отрубается везде. В качестве мер РЭБ украинцы по всей линии фронта, от Луганска до Мариуполя производят подавление частот сотовой связи. Делается это для снижения оперативности и количества сообщений о подводе ими к "линии соприкосновения" техники и боеприпасов, которые за крайние трое суток увеличились в разы.

Тяжелые артиллерийские орудия и системы уже находятся на потенциальных огневых позициях. Перечислять районы не имеет смысла - по всей линии.

Подавление сотовой связи в данном случае не является эффективной мерой. Разве что она создает равные незначительные неудобства для обеих сторон, но в первую очередь для гражданского населения. Количество и места дислокации прибывшей техники нам известны, оперативность сохраняется.


Сообщение от ополченца с позывным "Склон".

Передают, что штурмовые группы вошли в Промку и вышибают там укроп, сам Захар с автоматом там шарится по позициям. Сейчас еще идет ожесточенный бой в районе Ясиноватского блокпоста. Бой, продолжавшийся там весь день, набрал невиданные обороты около часа назад. Война слышна практически во всех районах города.

Дали добро на небольшую ответку: с Киевского района две гаубицы наших ведут огонь по позициям ВСУ в районе Авдеевки-Ясиноватской развязки.


Сообщения от ополчения

Донецк. Старомихайловка (Абакумова): укры произвели обстрел из минометов по позициям ВСН.

Марьинка-Трудовские: стрелковый бой (к/к пулеметы).

Ясиноватская развилка: бой продолжается, в том числе с применением тяжелой артиллерии. ЯБП (развязка)-наши защитники дают ответку укропу, крепкую, там зарево полыхает, у укров позиции нашими САУшками накрыло, все горит.

Горловка. В 21:30 завязался стрелковый бой в районе Широкой балки.

Зайцево - вам красный уровень угрозы. Обстрел не прекращается, из укрытий не выходить.


Сообщения от местных жителей:

Еленовка слушает тяжелые раскаты.

В районе Ясиноватского б.п. что-то сильно горит, слышен грохот просто адский. Все небо над Ясиноватой и Спартаком полыхает яркими вспышками.

Донецк - Гладковка - опять стали слышны мощные звуки в направлении Спартака.

В стороне Ясиноватского поста серьезный замес, арта херячит.

Макеевка громко и периодически вспышки в стороне Ясиноватой (север).

Под Спартаком и Град вроде был - такой со шлейфом длинный звук.

Слышу в стороне Новотроицкого гупанье тяжелое.

Горловка. Нешуточно прилетает в районе Зайцево. Чем-то тяжёлым бьют. По северному фронту вспышки.
Горловка содрогается. Ох и гупает на Зайцево - адище, как бы не прорыв, страшно очень.

Зайцево - бой продолжается уже долгое времянке, то затихает, то снова гремит. Позиции ВСН на Зайцево подвергались обстрелам со свинарника, также с напр. ш.Южная, укронацисты применяли как стрелковое, ЗУ, СПГ, РПГ, АГС, так и минометы разных калибров, в том числе и 120мм. Обстрелы Зайцево (из БМП) и района Широкой Балки с окраин Новгородского (миномет) продолжаются и сейчас.

Под Донецком адок. Даже слышно в Горловке - грохот с юга и вспышки.

Под Донецком жесть началась.

На Путиловке минут 50 лупит так, что вибрация по окнам идет!

Донецк, Калиновка- слышно с закрытыми окнами жуткий бой.

Бакинских - на улице хорошо слышно.

Донецк - Киевский р-н, мощно бахает с севера. Вышел в магазин (р-н Калининского РИК). На улицах никого. С севера доносится просто адский грохот. Со стороны Авдеевки сильные бахи...

Все небо над Ясиноватой и Спартаком полыхает яркими вспышками. В районе Ясиноватского б.п. что-то сильно горит, слышен грохот просто адский, там, наверное, прорыв какой-то.
Закрытые окна не спасают, да и в пол отдает прилично. Открыла окно: сторона Ясиноватой шатается, к небу возносятся столбы огня.

Макеевка - Гвардейка - жесткий бой, очень страшно. Григорьевка - слышно уж очень хорошо, с вибрацией по стёклам.
Макеевка- Восточный. пос. Октября. Громко. Мощно. Офигеть, как дом прыгает, даже с закрытыми окнами.

Донецк - Заперевальная: слышно тяжелое со стороны Спартак или Авдеевка.

Абакумова - слышно, долбит Красногоровка/Старомихайловка.

Калининский, Макаронка - громкий бах, звук похож на ПВО. Сити - очень громко тяжелым и становится все чаще и чаще. Центр-это жесть какая-то, в доме подпрыгиваем.

Гвардейка - Бутовка очень мощно, дом ходуном ходит.


Сообщение от ополчения:

ЯБП-бой тяжелый, ну очень громко. Спартак - АП - принимает, работают минометы.
Авдеевка, Спартак, Ясиноватская развилка: бой с применением минометов, ЗУ, СПГ, АГС. Также работают танки по нашим рубежам, гаубицы лупят мощно.

ВСУ на глазах у специальной мониторинговой миссии ОБСЕ уничтожили автомобиль НМ ЛНР. Машина была уничтожена из ПТРК. Инцидент произошел возле села Новоалександровка, ВСУ применяли бронетранспортеры, БМП, а также гранатометы и стрелковое оружие."




Сводки от ополчения

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Энергетическая,5,1958 г. наряду с современными реперами МГГТ на этом доме обнаружила ряд меток непонятного происхождения.На снимке отмечены синим ,имеют нумерацию.Рядом ещё красная со шляпкой и номером М3,тоже тип неизвестен Может кто-нибудь знает что это за метки?Буду очень ...
Лет 35 назад мечтал я о звездах, чего уж там) Читал Ефремова, Брэдбэри, видел себя пилотом сверхсветового космолета и все такое детское И тут внезапно: https://www.aex.ru/news/2019/8/8/200588/ Приведу первый и последний абзацы: Зарплата российских космонавтов вполне сопоставима с ...
Поступают многочисленные собщения про предстоящий стрим с Мэдиссоном в пятницу вечером. Король-то, говорят, ненастоящий! Ребята, я хз. Может быть ему фильм и понравился . В любом случае на стрим в пятницу я приду, а там разберемся, кто там будет, у кого - война план покажет. ...
удивительно, как быстро новое состояние становиться почти "всем". когда обычные привязки, расписания отрезаны. через несколько дней может показаться, что жизнь состоит только из плаванья, а прошлое превращается в странный сон. начинаешь ...
Интересное – под катом. ☟ 1. Спиртное и простуда Тыц 2. скорую вызывали? Тыц 3. Два рака Тыц 4. Родительское внимание Тыц 5. Стужа . Тыц 6. «одинокий» кит Тыц 7. цены снижали Тыц 8. распределенные ...