рейтинг блогов

Сводки, Новороссия, день девяносто пятый 27.08

топ 100 блогов arbaletfire27.08.2014 Ночь и утро в Донецке были относительно спокойны. Велась контрдиверсионная работа. Уничтожено две диверсионные минометные группы противника, третья ушла с потерями.
Продолжается движение противника, на некоторых участках колонны нацистов попадают в наши засады и несут потери.

Удалось договорится с одним из сайтов - теперь можно получить информацию о помощи пройдя по этой ссылке. Спасибо всем откликнувшимся и продолжающим оказывать посильную помощь, благодаря этой помощи ребята бьют фашистов.

По мере поступления информации и возможности сводка будет обновляться.

UPD: Почти с двух дня фашистами ведется интенсивный артиллерийский огонь по Киевскому и Калининскому районам Донецка. В районе бул. Шевченко много погибших и раненных среди гражданского населения. Также фашистами был произведен минометный обстрел района Черемушек (Макеевка).
UPD 1: 17:25 Продолжается артобстрел Калининского района.
UPD 2: В ходе артобстрелов фашисты уничтожили ДК; дома от ДК до "Обжоры" имеют осколочные повреждения фасадов и обрушение балконных элементов, отсутствует остекленение; есть попадания (с разрушениями) в начальную школу и детсад. К этому часу 18:30 (МСК) известно о восьми погибших.
UPD 3: К вечеру обстановка накаляется, в небе на подлете к Донецку был замечен самолет. Около 20 (мест.) фашисты открыли минометный и с РСЗО огонь по жилым кварталам Донецка. Огонь ведется по Макеевке (Черемушки), Горловка, Донецк (район пр. Ленина).
Вечером, в районе Старабешево упала тактическая ракета (точка-у), местные сообщают о воронке шестиметровой глубины. За сегодня фашисты произвели 10 запусков тактической ракеты, из них лишь две ракеты достигли боевого поля. Есть данные о местах перемещения тактических комплексов, но пока не выяснен район запуска.
UPD 4: 21:15 (МСК) Продолжаются обстрелы, в Донецке горит 33-я школа, есть попадания в жилой сектор.
Школа 33
UPD 5: Авиация хунты нанесла ракетно-бомбовый удар в районе Яковлевки, продолжаются артобстрелы - удары наносятся по Калиновке, Буденовке, Панфилова.
UPD 6: 23:00 (МСК) Есть попадания в фильтрованную станцию, просьба запастись водой.(уточнение по фильтровальной станции)
UPD 7: 01:10 (МСК) В районе Краснодона слышна автоматическая стрельба. В Славянске хунта продолжает укреплять свои позиции и возводить долговременные фортификационные сооружения. Сегодня были бои в районе Артемовска, и были перестрелки в районе Нового Света (окраина Донецка). Обстановка сохраняется напряженной. Продолжается отступление подразделений нацистов с линии Амвросиевка-Мариуполь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кому это выгодно? Президенту? Ни в коем случае. Власть пришла к выводу, что Майдан и так рассосется. Главное его не трогать. Она пылинки готова сдувать с «майдаунов», закрывая глаза даже на явную уголовщину, наподобие захвата админзданий. Министру внутренних дел? На днях на одном из ...
Уважаемые участники שבת שלום Сегодня хотелось бы поговорить о мыслях. Т.е. сначала я думал поговорить о проекциях, о том как мы придумываем личины другим людям, явлениям, событиям, основываясь на каком-то своем опыте и актуальных переживаниях. Потом перешел от этого к идее поговорить ...
Третий день читаю о случае, которому даже не могу подобрать прилагательное. Возмутительный? Слабо. Вопиющий? Скорее так. Какой-то человек заснял и выложил кадры идущей  по улице женщины, а у нее на поводке(!!), бегущая на четырех конечностях, примерно, пятилетняя девочка. Понятна ...
Поскольку тема "MH-17 сбили из авиапушки" стала едва ли не основной "российской" и "конспиративной" версией случившегося, хочу дополнить все что говорил на этот счет ранее парой простых замечаний. Замечание №1 состоит в том что если взять в высоком разрешении фото показывающее повреждени ...
Все влюбленные сначала счастливы, улыбчивы и великодушны. Они прощают друг другу слабости и закрывают глаза на недостатки. Но через годик великодушие постепенно тает. Как и любовь. В реалити-шоу обычно набирают участников, которые не умеют сдерживать эмоции. Ну кому нужен на экране ...