сводка

топ 100 блогов etoonda09.08.2014 Областные центры Луганск и Донецк подвергались артиллерийскому обстрелу. Противник активно вел разведку для нанесения авиационных ударов.

Силами ополчения взяты под контроль населенные пункты Червоный Жовтень, Дьяково, Бобриково, Нижний Нагольчик, Астахово, Орехово, Свердловск, Панченково, Горняк, Михайловка, Дзержинский.

Населенный пункт Должанский зачищен от остатков подразделений вооруженных сил Украины.

Выведено из строя до семнадцати БМП и БТРов, до двадцати семи автомобилей, семь танков, до семи орудий и реактивных систем залпового огня. Уничтожено четыре склада с боеприпасами и ГСМ.

По данным разведки, потери противника составили около 250 человек убитыми и ранеными.

В черте города Снежное идут ожесточенные бои.
Упорные бои с ударными группировками карателей киевской хунты продолжаются за Снежное и Миусинск. Как сообщили источники в Народном ополчении Донбасса, схватка идет за ключевую высоту - террикон возле поселка Победа.
По словам представителя ополчения, в районе 160-й шахты была разгромлена штурмовая колонна украинских сил. На месте сражения остаются десятки остовов сожженных танков, БТР, БМП и грузового транспорта противника.
За минувшие сутки украинские каратели предприняли очередную попытку прорвать оборону ополченцев Донбасса в районе завода «Химмаш» города Снежное. Массированное применение артиллерии заставило бойцов сил сопротивления отойти в центр города. После перегруппировки и использования резервов ополчение нанесло контрудар, вынудив противника отойти. Антифашисты вновь заняли отбитый у карателей рубеж обороны.

В Харьков перебрасывается военное снаряжение НАТО на $4,5 млн.
Военно-транспортный самолет C-17 Globemaster ВВС Канады доставил в аэропорт Харькова первую партию помощи Вооруженным силам Украины от НАТО.
Карателям передают шлемы, бронежилеты, баллистические очки, медицинские аптечки, палатки, спальные мешки т.д. Стоимость оборудования составляет $4,5 млн.
Самолёт вылетел восьмого августа с канадской военной базы Трентон. Партия предназначена для пограничных войск Украины. Всего из Канады планируется несколько таких транспортных рейсов. Как сообщил ранее премьер-министр страны Стивен Харпер, нелетальная амуниция поможет украинским солдатам "защищать восточные границы".



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья! Сегодня представляю вам долгожданный первый выпуск нашего сериала о Чернобыле, которая называется «Чернобыль, взрыв, эвакуация. Что было после». Это пилотный и одновременно один из наиболее интересных выпусков всего сериала — в нём вкратце рассказывается о том, что произошло на ...
Уже не в первый раз на просторах сети я встречаю заблуждение, что пилотируемые космические аппараты в США должны сертифицироваться FAA. Позволю себе привести свежий пример из вчерашней статьи vsatman888 Насколько я в курсе , надежность ракеты для того, чтобы ей доверить ...
Директор пансионата "Самшитовая роща" в абхазском городе Пицунда Игорь Акалович заявил, что пострадавшие при стрельбе россияне неоднократно привлекали к себе внимание. "В медицинском блоке на них обратили внимание, главврач которого сказал, что с ними что-то не так. Возможно, у них ...
                                                  Итак, вчера два канонических митрополита нашей Церкви подписали Меморандум с раскольниками «патриарха» Филарета ...
А на улице - снег и снег,И Москву замело всю...И, пусть вызовет это смех,Все же жизнь ...