Свободу Ли Корнеллу! А потом поговорим про Сенцова

топ 100 блогов oleglurie_new10.12.2016 Свободу Ли Корнеллу! А потом поговорим про Сенцова


Намедни режиссер Александр Сокуров от имени всей прогрессивной общественности попросил президента Путина освободить украинско-российского режиссера Олега Сенцова, осужденного на двадцать лет строгого режима за создание террористического сообщества, два теракта, приготовление к еще двум и за незаконный оборот оружия и взрывчатки.

И за «свободу Олегу Сенцову» уже срываются в истерику сотни российских оппозиционеров и правозащитников-грантолюбов, и их активно поддерживают украинские и западные коллеги – мол, всё это ад путинского режима, а творческий человек из «Правого сектора» Сенцов якобы ничего страшного пока не совершил, а «всего лишь» готовил. Понять, простить и отпустить. И не иначе. А еще лучше посыпать головы пеплом и извиниться перед ним, а заодно и перед Украиной украинской властью.

И вся эта вопящая гонорарно-конвертная публика, уютно разместившаяся, как в дружественных Прибалтике и Лондоне на ходорковские деньги, так и в России, кстати на газпромовские деньги тоже, вот уже второй год  требует, наплевав на реальные доказательства террористической деятельности, срочно отпустить на свободу Олега Сенцова. И параллельно эти же борцы с режимом не устают с завидной регулярностью восхищаться всем происходящим в США (за исключением победы Трампа, но и здесь они увидели хорошее – смотрите какая в Америке демократия!). Особо отечественных «революционеров» радует высокогуманные законы и правосудие в США – не чета варварской и диктаторски жестокой России. Соединенные Штаты – это да, выдыхают они, смахивая восторженные слезы. И тут у оппозиционной правозащиты рвануло так, что… сразу наступила тишина. И про Америку, и про Сенцова. Ну, чтобы не нарисовалось аналогий.

Жителя американского штата Огайо Кристофера Ли Корнелла приговорили к 30 годам тюрьмы. Окончательно и бесповоротно. Того самого Ли Корнелла, который в прошлом году был громко арестован за подготовку атаки на Капитолии. По данным агентства, мужчина собирался атаковать Капитолий с помощью самодельных бомб и оружия. Он приобрел две полуавтоматические винтовки и 600 патронов, а также изучил конструкцию самодельных взрывных устройств и был обвинен в покушении на убийство государственных чиновников, хранении огнестрельного оружия и попытке оказать материальную помощь боевикам «Исламского государства» (ИГ, запрещенная в России организация).

Корнелл в октябре и ноябре 2014 года встретился в Цинциннати с информатором ФБР под прикрытием. Во время этих встреч подозреваемый рассказал, что считает членов конгресса врагами и планирует устроить атаку на вашингтонский Капитолий.

Ли Корнелл писал о том, что «Мы должны просто вести джихад с нашими собственными целями, планируя атаки и все остальное. Я считаю, что мы должны встретиться и создать нашу собственную группу здесь (В США. Авт.) совместно с «Исламским государством» и планировать операции сами».  Олег Сенцов заявлял примерно то же самое, только более иносказательно: «Майдан — это главный поступок, который я совершил в своей жизни… Мы прогнали нашего президента-преступника. Когда ваша страна оккупировала Крым, я вернулся туда (В Россию. Авт.) и занимался той же волонтерской работой, что и на Майдане».

Кристофер Ли Корнелл, как и Олег Сенцов, никого не убил, а лишь планировал убийства, готовясь к массовым террористическим актам. Но в отличии от осужденного на 30 лет Корнелла, Олег Сенцов всё же успел организовать несколько поджогов, к счастью не повлекших человеческие жертвы.

Так что, господа правозащитники-грантоборцы, режиссеры и диванные борцы с «кровавым режимом», предлагаю встать грудью на защиту по сути невиновного Кристофера Ли Корнелла, который ничего плохого не успел совершить, но будет 30 лет томиться в страшной американской тюрьме города Цинциннати только за то, что мечтал о нападении на Капитолий и Барака Обаму. А уж потом, как освободите из лап американской фемиды Ли Корнелла, можно и про Олега Сенцова поговорить. Ау, борцы, вы меня слышите? Тишина…  Нельзя им про американского Ли Корнелла,  ведь можно и по рукам схлопотать. Тем более, установка дана только на Россию и Сенцова. И, финансирование, разумеется, тоже.







Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера встречалась с подругой, которая никогда и никуда не выходит без мейк-апа, даже когда ее мч остается у нее на ночь, она всегда в полном боевом окрасе. Я понимаю, что надо выглядеть всегда безупречно, но как ночью можно соединить ...
45 дней ждал меня огород и традиционные весенние работы, теперь за день надо все наверстать! ;-) Хорошо хоть погода сегодня солнечная ...
Информация отсюда: раз и два . Пройдите по ссылкам, там будут фото с презентации коллекции и описания цветов. Все это конечно субъективно, но пока что более нормальной информации нет, ни толковых фото флаконов, ни, тем более, свотчей. По тому ...
Привет. Будет ли кому интересна подработка на пост. основе? Нужно каждый день кроме воскресенья забирать несколько коробок ориентировочно с пересечения дальневосточного и Коллонтая в 18:00. Не позже не раньше. Отвозить на пересеч. октябрьской набережной и пр. большевиков. Яндекс показал 7 ...
"В России следует реализовать такую политическую систему, которая бы сочетала в себе элементы жесткой централизованной власти и социального государства. Такое предложение высказал глава Cинодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества Московского патриархата протоиерей Всеволод ...