рейтинг блогов

Свободу Евгению Витишко!

топ 100 блогов navalny24.12.2013 Свободу Евгению Витишко!

Это несуществующий забор. Один из самых удивительных заборов в России: дело в том, что его (забора) нет, но он (забор) продолжает сажать людей в тюрьмы.

Это забор вокруг дачи краснодарского губернатора Ткачёва, постоянного героя моего бложика, того самого, у которого племянница стала миллиардершей в 22 года.

Так вот, забор незаконно установил Ткачёв вокруг своей дачи на побережье Чёрного Моря.
Свободу Евгению Витишко!
Когда экологи написали жалобу в прокуратуру, именно прокуратуроа сообщила им, что забора нет.

Ну раз забора нет, значит на нём нельзя и написать правдивую характеристику губернатору Ткачёву? Ну то самое "Саня-вор".

Но оказывается, что несуществующий забор губернатора охраняют ещё круче, чем любой существующий.

Было возбуждено уголовное дело по факту "причинения ущерба имуществу". Дело это, над которым все громко смеялись, тем не менее, стало причиной вынужденной политэмиграции эколога Сурена Газаряна , а эколога Евгения Витишко осудили на три года условно.

И вот, в день освобождения Ходорковского, краснодарские власти всё-таки решили упечь Ветишко в тюрьму и сменили условный срок на реальный, под предлогом того, что Витишко задержался на один день с отметкой в уголовно-исполнительной инспекции.
Свободу Евгению Витишко! Screen Shot 2013-12-24 at 1.12.19 PM
Я сейчас сам, как условно осужденный, хожу два раза в месяц отмечаться в такую инспекцию. Это просто формальность - пришёл, расписался и ушёл.

Тем не менее, Витишко сейчас за решёткой, его жена должна одна заботиться о его двух несовершеннолетних детях (судья отметил, что её зарплата 25 тысяч рублей вполне для этого достаточна).


Подробно, но очень ясно и просто всё дело описано здесь. Обязательно почитайте.

Информацию о Витишко надо обязательно распространить как можно шире.
Понятно, что у нас каждый случай с политзаключенным вопиющий, но тут уровень бреда даже превышен.
Упыри на непонятные доходы строят себе дачи, огораживают их незаконными заборами, а когда на этом заборе краской из баллончика "вор" пишут, то человека на три года сажают.

Свободу Евгению Витишко!

Свободу Евгению Витишко.

Об акциях в его поддержку, которые проходят по стране можно узнать в блогах Олега Козырева, Сурена Газаряна и Жени Чириковой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Люблю, когда на мероприятия приглашают не среди недели (это попросту невозможно), а в выходные. Разумеется, поехал. Поскольку по образованию я педагог. И вполне возможно, еще вернусь к этой профессии. Всякое бывает в жизни. В субботу опять побывал в образовательном учреждении. Недавно уж ...
Я уже 12 лет пользуюсь услугами МТС, но с подобным произволом с их стороны ещё не сталкивался. Это просто беспредел какой-то. Вы никогда не поверите, что такое вообще возможно! Вчера вечером мне срочно потребовался интернет-модем. Я поехал в салон МТС, и за 950 рублей приобрёл у улыб ...
Дочь почистила яблоко. Видимо, яблоко съела сначала, сидит ест яблочные очистки. Иду мимо, не разглядемши, спрашиваю: - Что ты ешь? - Опилки от яблока. M.Weistling "Apple Girl" от conspiransa ...
Медсестра невролога вышла в коридор, вынесла бумажку с перечнем исследований, которые мужчине нужно подготовить перед госпитализацией и по списку спрашивает, есть ли у него это или нет? ЭКГ, такой-то анализ, флюшка... Доходит до аббревиатуры УЗИ омт и тормозит, не может ...
Каждый в своем журнале постит то, что ему интересно. Ограничений никаких нет. Кто-то может рассказывать про свои путешествия, кто-то просто кидает красивые картинки или фото, кому-то интересно писать о последних событиях, будут это новости России или другой страны – неважно.     ...