Свобода слова

топ 100 блогов pyhalov15.01.2015 http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1694088

ПАРИЖ, 13 января. /Корр. ТАСС Михaил Тимофеев/. Во Франции к четырем годам тюремного заключения приговорен мужчина, одобрительно отозвавшийся о действиях террористов - братьев Куаши, сообщила прокуратура города Валансьен (департамент Нор).

По ее данным, житель города Души-ле-Мин был задержан после ДТП, в ходе которого мужчина в нетрезвом виде врезался в другую автомашину. При задержании водитель отказался пройти тест на содержание алкоголя в крови, вел себя вызывающе, ударил водителя поврежденной им машины.

Он также позволил себе целый ряд резких высказываний в поддержку действий террористов братьев Куаши, от рук которых в Париже погибли 12 человек. "Им надо было убить больше. Надеюсь, что вы будете следующими. Вы прекрасная цель для террористов", - заявил он полицейским.

Теперь за свои высказывания, расцененные согласно новому закону от ноября 2014 года как оправдание терроризма, 30-летний француз не только приговорен к четырем годам тюрьмы, но и лишен водительских прав, а также ограничен в гражданских правах на три года.

На днях в Тулузе другой 21-летний безработный француз был приговорен по статье оправдание терроризма к 10 месяцам тюрьмы, после того как в трамвае он также высказался в поддержку троих террористов, убивших в Париже 17 человек. "Это только начало. Мне надо было быть вместе с ними, мы убили бы больше людей", - заявил француз контролерам, пытавшимся оштрафовать его за проезд без билета.


Если бы эти двое персонажей жили в сталинском СССР, их бы сейчас реабилитировали:

http://www.vse-adresa.org/book-of-memory/bukva-11/name-33/surname-127/repression-113

Лисин Федор Григорьевич. Книга Памяти Жертв Коммунистического Террора
Лисин Федор Григорьевич: 1893 года рождения
Место рождения: Башкирская АССР, Бакалинский р-н, с. Нагайбак;
русский;
Кузнец-кустарь.;
место проживания: Муслюмовский р-н, с. Усы.
Арест: 29.04.1940 Арестован
Осужд. 16.01.1941 Судебной коллегией Верховного суда ТАССР. Обв. по ст. 58-10 ч.1, 74 ч.2. ("систематическое распространение к/р агитации, пьяный дебош, нецензурщина в адрес в")
Приговор: 8 лет лишения свободы, поражен. прав на 4 года.
Реабилитиация 22.11.1995 , основание: реабилитирован
Источник: Книга памяти Республики Татарстан

Лисин Федор Григорьевич - одна из миллионов жертв преступного режима, репресированных во времена большевистского и коммунистического террора в СССР.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Странно, что в сети практически нет обсуждения обновленного прогноза экономического развития от по сути около государственного агентства (~ 89% акций принадлежит связанным с государством компаниям либо связанным с ним участникам российского Forbes). А этот прогноз интересен. Интересен ...
(с) Сергей Варшавчик Не иначе. (с) Сергей ...
Читая некоторые законы и инициативы, такое впечатление, что их авторы пишут это от балды. Главное предложить, чтобы красиво выглядело и пропиариться, а вот реализация дело десятое, зачем себя утруждать мыслями об этом. Причем как правило это подается под соусом благих намерений. Что ...
Дима newyorkrealty написал интересный пост проливающий свет на причины высоких ежемесячных платежей за квартиру в Нью-Йорке. Дом кооперативный, поэтому прибыли нет. Все что получили от жильцов уйдет на его содержание. Отдельно уточню, что это коммунальные платежи. Вы будете их пла ...
Сегодняшний позитивный пост писать легко, потому что светило солнце и небо было голубым и все ладилось. И я улыбалась людям. А они мне - не всегда. Но все таки, все таки чаще отвечали улыбкой. И я думала, - а почему бы, собственно, не добавить вокруг ...