Свобода слова и мысли?

топ 100 блогов torontoru17.05.2016 Некоторое время назад уже спрашивал мнения по поводу разрезания собственного фото, сегодня снова возвращаюсь к теме школьных art-проектов. Восьмому классу дали задание - изобразить (не говорю, в каком формате, поскольку это в данном случае не важно) любого известного человека, изменившего мир.

Адольф Гитлер? Его не разрешили. Хотя вряд ли можно спорить с утверждением, что этот человек изменил мир, а в задании не было оговорено условие "хороший человек" или "изобразить в привлекательном виде" (теоретически можно было и из говняшек слепить). Гитлера не одобрили - дескать, он был злодей, нацист и всё такое. Это вполне ожидаемо.

Дочь предложила отличную, на мой взгляд, кандидатуру - Генри Форд. То, как он изменил мир, мы ощущаем каждый день. Однако Генри Форда, к моему немалому удивлению, тоже зарубили - по той причине, что он был связан с военной промышленностью и общался с нацистами. Вместо него учительница предложила Амелию Эрхарт. Дочь не согласилась; в итоге остановились на Леонардо Да Винчи.

У меня вся эта ситуация породила несколько вопросов, которые хотелось бы обсудить.

Первый:
View Poll: Амелия Эрхарт


Второй:
View Poll: Генри Форд


И третий, самый главный: как данная ситуация (разрешить-запретить) укладывается в концепцию свободы слова в Канаде и вообще свободной страны в целом? Ладно, пёс с ним, с Гитлером... но неужели Форд настолько провинился перед потомками, что цензура его запрещает?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как известно кто хочет, тот ищет способы, кто не хочет — находит причины. Парни из белорусско-американской фирмы Ramsmobile (да, вы не ослышались головной офис в Республике Беларусь, производство в Альбукерке) явно относят себя к первой категории. Поставив перед собой цель создать самый ...
Я разный —       я натруженный и праздный. Я целе-      и нецелесообразный. Я весь несовместимый,                 неудобный, застенчивый и наглый,                злой и ...
...
Нажми на картинку Разноцветный палантин Снуд "Листья" ...
PRODUMAN: Рекламодатели, где ваши мозги? Они вообще у вас есть, стесняюсь ...