Свобода цен, навязанная демократами, хуже неволи

топ 100 блогов Алек Pinkhasik22.10.2011Экономика

   Даже в самой «демократической» стране – США нет свободных цен кроме банковских ставок. Рентабельность всех остальных видов деятельности Правительством ограничена 5%. Американцы, в отличие от россиян хорошо, знают, от какой суммы берется эти 5%. Экономическая грамотность россиян как у дикарей в Африке в 17 веке.

   Свободу цен Правительства всех стран вводит только при диком капитализме для ликвидации последствий войны, стихийного бедствия, для восстановления экономики. Обычно срок этой воли цен не превышает 2 – 3 года. И.Сталин справился с разрухой за 9 лет и без иностранной «помощи». Провозгласил свободу цен М.Горбачев. Нынешняя Россия побила все рекорды длительности капитализма, залезла в гигантские долги и провозгласила дикий капитализм в России вечным.

   Почему такая «экономическая» политика наших вождей так им нравится, а населению нет? Все ЛЮДИ, которые завышают цены на свои товары и услуги, а их немало, становятся АКТИВНЫМИ сторонниками власти и готовы с оружием ее защищать – такой патриотизм не к Родине, а к власти. Отсюда – стабильность ее. Вот такой секрет. Да, власть вождей стабильна – спору нет, но население вымирает. Цены, тарифы, ставки растут и растут с ростом аппетита сторонников власти.

   Оправдана ли такая цена стабильности власти. Разве можно оправдать такую «политику»  против своего населения? Но население так дремуче неграмотно, что вождь В.Путин даже перед выборами гордо сообщает народу о стабильности его власти. Действительно, власть стала вечной, передается чуть ли не по наследству, но это впереди. Выборы с цензом состоятельности,  сбором подписей, голосованием по спискам, с отсутствием графы «против всех» давно стали не инструментом населения, а инструментом власти.

   Нам вещали и вещают ученые политических наук, демократы, преподаватели ВУЗов, СМИ и вожди, что рынок, то есть дикий капитализм, расставит все и вся по местам. Да, действительно расставил. Власть стала вечной, население вымирает. Но во власти дураков не бывает дольше одной – двух недель. А вот население усилиями власти стало вовсе политически бестолковым, дебильным. Если кто-то спекульнул и получил навар тысячу рублей в месяц, ему в радостном угаре спекулянта власть становится родной. Но ведь в стране есть много людей, навар которых измеряется миллионами.

   Появилась масса посредников, которые только своим существованием поднимают цены и тарифы. А тут еще смычка банкиров, строителей, торгашей в кредитовании населения на покупку всего и всея. До тупых американцев дошло, что кредит их достал. До умных русских не доходит. Секрет в том, что власть, предоставив возможность всем обогащаться любыми способами вплоть до криминальных, КУПИЛА наиболее активную часть населения, кого за сто рублей, кого за миллионы.

   В СССР была другая глупость – цены были жестко фиксированы в пределах ценовых поясов. Но в нынешней России это не глупость власти, а изощренная преступная намеренная и умная антинародная политика. Мотивы другие – отягчающие.

   Власть и оппозицию купила, содержа политические партии Правительством. Вот почему ни коммунисты, ни Сын юриста молчат и молчат – денег им хватает. Вот почему и какой ценой стабильна наша родная и любимая власть.

   Неработающие пенсионеры, инвалиды обречены на вымирание.

   Вот это и есть денежно-капиталистическая система управления населением, усовершенствованная  бывшим товарищем и бывшим коммунистом Б.Ельциным.   

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Написав пост о том, что топовые блогеры затевают в ЖЖ саботаж и массовый уход в другие соцсети, я не ожидал такой реакции сообщества! Оказалось, что проблемы топовых никого не волнуют, блогеры писали мне искренние обращения и говорили, что даже уход всего топа-100 не вызовет жалости и ...
Политота. Похоже Ассад всё-таки чмо. Не хочет совсем входить в положение Владимира Владимировича. Совершенно не похож на "народных героев" из ЛДНР. Выпендривается. Не хочет называть террористов коллегами . Вот же ж чмо. А у Владимира Владимировича там уже припекает. Ему уже пора свалива ...
сегодня познакомилась с роботом, ну как познакомилась, у него коммуникационные способности явно выше моих, он с виду пылесос -пылесосом, а такой издали навел на меня резкость, потихоньку подкатил и сходу мне "привет, красавица"...я зависла "ну привет" говорю, а он мне "я тут самый умный", ...
Вечер добрый, господа-чиновники.Прошла тут тема, что за кондеи, кои мы впопыхах и втиридорога натащили в свои душные боброхатки для родителей да деток малых, вы теперь будете стричь с нас бабло. Спокойствие, тока спокойствие. Находясь, ...
31 марта с космодрома на острове Уоллопс была запущена геофизическая ракета Black Brant IX. Запуск проводился в рамках эксперимента ASPIRE (Advanced Supersonic Parachute Inflation Research Experiment). Его целью является испытание парашюта, который будет использован для посадки нового ...