Свитер Силы

топ 100 блогов ru_knitting01.06.2017 Здравствуйте!
Я очень рада, что с третьего раза мне все же удалось попасть в это сообщество. Читаю уже около двух лет, и примерно с этого же времени я начала учиться вязать. Я совсем зеленый новичок, поэтому немного волнуюсь)
Хочется показать и рассказать о свитере, который я связала для совего младшего брата: ему 13 и он очень любит старые фанатстические фильмы про космические путешествия. Так что однажды он поделился мечтой о свитере с персонажами "Звездных войн".Так состоялся мой шестой свитер.
Свитер Силы
Свитер вязался из Кауни 8/2 "Деним" и белого солида. Очень хотелось посмотреть, как же лягут секции, и какова она в работе. Работать с пряжей очень понравилось, однако не совпали секции двух пасм: рукава не совпадают по цвету, и еще образовалась очень резкая полоса под кокеткой. Делала расчеты по книге "Вязание без слез", а рисунки шлемов, ситков и Сокола взяла из проекта шарфа на Ravelry, спицы брала 2.25. Может показаться, что свитер маловат, но это иллюзия: между братом и свитером есть ~1 см запаса. Просто братец довольно тощий)
Основная сложность была в проймах: после соединения с телом образовались дырки. Закрыть их удалось, но как-то не очень аккуратно. А как вы боретесь с такими дырами при вязании лопапейс???
Свитер Силы
Свитер Силы
Хочется услышать замечания и советы по исполнению. И заодно принять участие в конкурсе)
Всем бобра удачи и добра!

P.S. кажется, что первая фотография продублировалась. Посмотрела HTML-вариант и не нашла причины. И не очень поняла, как использовать кат: вроде поставился, но на превьюшке его не видно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Фантастический фильм Фрица Ланга об экспедиции группы ученых и коммерсантов на Луну – и он, пожалуй, настолько научно-фантастичен, насколько возможно было в рамках синематографа 1920х. И даже наличие пригодной для дыхания атмосферы на обратной стороне спутника – тоже было вполне в ...
Не успев обрести, вы потеряли брата. Кстати, очень похожего на отца. Невозможно, увидев лицо Тимура (если была любовь к отцу) отвергнуть этого человека. Он-копия! https://argumentiru.com/scandal/2018/01/481857 ...
В своем выступлении перед конгрессом Обама сказал, что США за время его 7-летнего президентства сократили импорт нефти на 60%, в частности, за счет впечатляющих достижений в области солнечной и иной нетрадиционной энергетики. Практически синхронно опубликовано подтверждение его слов : чис ...
Под катом картинка.Я долго и дико хохотала.Посмотреть на ...