СВИТЕР, НЬЕККЕ, СКРЯБИН, И ПОДАРОК ИНТАУРУСА.

топ 100 блогов maroosya22.12.2010 Знаете что?
Недавно был такой мороз, что сосед наши Михалыч сломал свитер. Его жена Тоня выставила во двор сушку с бельем свежестиранным, свитер толстый домашней вязки Михалыча висел, радостно по-весеннему капал, потом заскучал и замерз. А Михалыч хотел идти в пенсионный фонд нарядным, в свитере. Он во двор выскочил, свитер цапнул с сушки, а тот в дом не влазит – растопырился рукавами, стучит по двери. Михалыча жена этот свитер повесила так, вольно как степь, широко. Как будто свитер как крылья руки гостеприимно развернул: «Оооо! Кого я вижу!» Ну типа.
Ну Михалыч свитер за пузо взял, а свитер «Оооо! Кого я вижу!!!» Михалыч рукава к бокам прижал, вроде как сложить пытался, и один рукав отломился совсем. По плечо.
Нет, я сама не видела, я в это время в Одессе была, а Михалыч рассказывал. Стоит в жилетке из нового свитера сделанной и руками показывает, какой свитер у него был гостеприимный «Оооо, кого я вижу…»
*
К моей дочери Линочке пятнадцати лет посватался нигериец Ньекке. Официльно. Линка смеялась, говорила, ну вот еще!, Смеялась, что он в юбочке из растений бегает и огонь трением добывает, палочка о палочку, а его младший братик, как Ньекке объяснил, начинающий художник, рисует наскальные сюжеты про охоту. Для потомков.
Оказывается, его папа – сенатор, а его мама преподает язык фульфульде.
Но Линка ему все равно отказала. Объяснила, что маменька с папенькой не велят.
*
Теперь – да! – (разве я могу обмануть ожидания моих друзей?!) Скрябин.
Короче, так и случилось. Скрябин затребовала романтических отношений ровно через месяц с того времени, как «пришла пора» первый раз.
Мама позвонила и говорит, мы договаривались, у нас товар, у вас купец, поните? А мамаша кота засуетилась, говорит, мы его подготовим и принесем, не волнуйтесь. И мама позвонила мне, что они его подготовят, и чтоб я пришла. И я прибежала. И мы стали ждать. Час. Два. Скрябин орет, Три часа… Интересно,-- мама говорит – как они его готовят… Я подумала сначала: -- С луком и специями… А мама подумала, что его купают, вычесывают и наряжают. И песню поют. И я сказала, что-то долго его готовят. Сказала, может ему семейного психолога пригласили… Посадили кота на диван, напротив психоаналитик сел, откашлялся, говорит ему: -- Мартын… (Его зовут Мартын, восемь лет и ни разу!) Слушай, Мартын… ээээ… Ты, Мартын, уже взрослый кот… тебе пора знать… бывают обстоятельства в жизни… Эхм… Когда… Там… Мы сейчас пойдет в гости… Так ты…. Там одна…
Ну и подробности. А у Мартына – шок. А он ведь всю жизнь ел, спал и любил хозяйкину старую кофту. Ну пока его отходили, отливали, убеждали... Короче, сами были не рады
Словом, все застеснялись, свернули его в букет, понесли через двор. Мартын дрожит, никогда на улице не был, даже на балкон на ручках, нежный. А такой красивый – весь в мехах серо-белых, глаза крыжовники раскосые – я бы и сама за него замуж вышла, кабы посвободней была.
Звонок в дверь. Вносят. Огромный, шампунем благоухает, с серебряной цепью на груди. Наша меньше его в четыре раза. Долго прощались с ним, целовали, тискали, как будто в армию отдают. Трогательно обнимали, шептали на ухо…
Он такой солидный, мы к нему на Вы. Проходите, откушайте… Разрешите представить вам, это наша кошка Скрябин.
Скрябин – книксен: -- Ссссть… И потом, хвостик набок кокетливо. (Понравился, значит)
Мартын растерян, аккуратно лапочки ставит, шаг тяжелый: – Бум! Бум! Бум! Поел. Походил. Потом опять поел. Потом попил. Опять побродил. Мы за ним всей семьей следом ходим. Скрябин – первая. Потом оба попали в детскую. (Ну так мы ее называем, это моя бывшая комната, там мама сейчас студентов обучает) Мы двери закрыли и стали – а как же! – подглядывать.
Мартын огляделся, разрыдался, спрятался в диван, и стал требовать к маме.
И так три дня! Утром его приносили, вечером забирали. Он прямым ходом в диван и оттуда жаловался и плакал.
Потом я забрала Скрябин к себе, у нас есть два знакомых кота из хороших семей. Один, рыженький весь, вроде и согласный был, зашел, перекусил, рыгнул Скрябин в лицо - ну чисто пьяный матрос... Лапы потер, мол, ну? Чево?! Пошли?!
А Скрябин на него шипеть, мол, гопота тут вообще!
Наваляла ему по морде как следует.
Словом, стали давать кошке капли. Она разочарованная в любви, успокоилась.
*
У власти сейчас один персонаж – начинал сцепщиком у тракториста, потом заочно окончил кооперативный техникум, стал управляющим ресторана, писал в распоряжениях через угол листа размашисто:
«Ув кассу. Касиру! Аплатить мнясо!»
Но был он ловок, изворотлив, сменил четыре партийности, три жены, карабкался, лез, предавал, бросал, кидал, переступал через людей и судьбы. И, как водится в таких случаях, быстро вырос.
Вчера при случайной встрече сказал:
-- Спешу на сессию. Сегодня там будет ПОЛНЫЙ АНШЛАГТ.
Аншлагт. Полный аншлагт.
*
Зима… Чувствую себя как мадам Френкель – завернуться бы в одеяло, да искать смысл жизни в штопанье носков.
А тут вдруг инопланетянин Женя (intaurus.livejournal.com) подарил мне мой собственный сайт. Он так и называется -- Марианна Гончарова
Дорогой Женя.
Подробности письмом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Р’ воскресенье РІ Актау заверС?илась очередная, 19-ая регата крейсерских яхта РЅР° РљСѓР±РѕРє Каспия “Золотой нактоуз”. Финальную ...
Правоприменительная практика ФАС и УФАС всегда была противоречивой. Это связано с форматом работы контролирующих органов - направление трактовки норм закона очень субъективная вещь. Однако, все-таки решения контролирующих органов всегда можно было хоть как-то обосновать. А некоторые вещи ...
Бакланам повезёт: рыбы в воде ...
Или, в данном случае, "вот он вырастет извращенцем, буууу". У меня, включая собственного ребенка, довольно много уже школьного возраста знакомых детей, которые долго, до двух-трех-четырех, кормились грудью. Ничего подобного ни разу не встречала. ...
"The Secret Correspondence Between Donald Trump Jr. and WikiLeaks" Про эту correspondence знало все руководство кампании Трампа -- Kushner, Conway, Hicks... Насчет самого Трампа неизвестно, но сложно предположить, что он не знал, особенно учитывая это -- твит Трампа, отправленный ...