рейтинг блогов

Свинцовые маски

топ 100 блогов otrageniya13.08.2018 Свинцовые маски
20 августа 1960 года недалеко от города Нитерой, Бразилия, обнаружили трупы двух друзей - Мануэла и Мигеля. Дело было на безлюдном холме Винтен. Казалось бы - обычное происшествие, если бы не вплетение некоторых загадочных обстоятельств: свинцовые маски на месте преступления и странная записка примерно следующего содержания: "4:30 пополудни. Будьте на нужном месте. 6:30. Примите капсулу. После того как начнет действовать, защитите лицо металлической маской и ждите сигнал"
Следователи почесали затылок и принялись погружаться в пучины сектантских увлечений погибших, но вместо разгадки лишь запутались пуще прежнего.
Вскрытие показало: признаков насильственной смерти нет, признаков отравления нет, признаков заражения радиацией нет, самоубийства нет, просто вот чего-то умерли, да и всё на этом. Впрочем, касательно качества проведения токсикологической экспертизы были сомнения, но они носили неофициальный характер и зиждились на том, что в записке говорилось про некую "капсулу", наверняка с отравляющим веществом. Дальше предположений эти версии не зашли. К тому же, проведенная через три года эксгумация подтвердила первоначальный вердикт - отравления не было.

Начали изучать маски и поняли, что парни смастерили их самостоятельно в собственной ремонтной мастерской.
Смерть наступила 17 августа и следствие восстановило следующую хронологию: утром друзья взяли эквивалент тысячи долларов, родне сказали, что едут за радиодеталями. Потом пошли в магазин, купили плащи от дождя, затем взяли в баре бутылку минералки и пообещали продавцу скоро сдать пустую тару. На основании последнего следствие решило, что самоубийство в планы товарищей не входило. Последний раз их видели вечером бредущими к холму Винтен.
Трупы обнаружили через два дня. Вернее, через один, но полицейские, принявшие информацию от нашедшего, соизволили проверить её не сразу, а подождать денек-другой. Вдруг бы тела воскресли и ушли, тогда и проверять ничего не надо. Бразильская полиция, ничего не поделать.

Дальше шли допросы семьи загадочно погибших, в ходе которых стало ясно, что парни увлекались спиритизмом и имели членство в тайной организации, которая устанавливала связь с потусторонним миром. Выйти на эту организацию у следствия не получилось.
В ходе обысков в мастерской нашли книгу по "научному спиритизму", в которой были подчеркнуты слова "маски" и "сияние". Попутно сестра Мигела сообщила, что брат бредил какой-то секретной миссией и "финальным тестом".
Вот на этот "финальный тест" друзья и пошли, захватив свинцовые маски и, возможно, капсулы.

Дальше - мрак неизвестности и пучины следственного бессилия. Поскольку от следствия версий никто не дождался, общественность начала выдвигать свои:
1. Убиты молнией, так как стоять в ненастную погоду с металлическими масками - не к добру. Версия отвергнута криминалистами.
2. Кто-то умный смог разыграть парней, эксплуатируя их увлечения сверхъестественным. В итоге, этот кто-то вызвал их на безлюдный холм, вынудил проглотить отравленные капсулы и украл их деньги. Версия не подтвердилась, так как нет следов отравления.
3. Свидетели якобы видели висящий яйцевидный объект, окруженный кольцом огня, застывший над холмом примерно в то время, когда парни были на нём. От объекта исходили во все стороны лучи синего цвета. От такого поворота возбудились все уфологи и началась привычная канитель с НЛО и "власти скрывают".
4. Некоторые мистики утверждали, что свинцовые маски нужны для защиты третьего глаза, а сами ребята не справились с состоянием гиперестезии (обострение чувств).

Что же там случилось в действительности? Не известно. Данное дело - очередной громкий "висяк", информационно вышедший за пределы страны происшествия из-за необычных обстоятельств.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как ни парадоксально, нам повстречался все тот же генерал! Опять под шафе! Он увидел нас и обрадовался, как старым друзьям: - Ну что?! Посмотрели смерти в глаза? - Да-да, - благодарно закивали мы с Шаховым. - Вот и славно! – он обнял нас по-отечески, - Пишите там правду. Алексей ...
Originally posted by bonyabonus at Чемпионат Европы по плаваниюЧемпионат Европы по плаванию в этом году проводится в Будапеште. Фотограф Франсуа Хавьер Марит специализируется на подводной съёмке, и такое событие он просто не мог пропустить. Евгений ...
Слышу частые возгласы возмущения относительно того, что Патриарх Кирилл и многие другие православные воцерковлённые люди говорят о 1000-летнЕЙ истории Руси. Эти возгласы стали всё активнее звучать в рунете в том числе в рамках раскрученной ...
В Европе все холодней, а мигрантов все больше, поэтому люди замерзают, находясь в буквальном смысле по колено в грязи. Тысячи беженцев, в основном из Сирии, Афганистана и Ирака, штурмуют Европу по Западно-балканскому миграционному маршруту... © В посте использованы фотографии агентств ...
Открываю тайну подлой, бесчеловечной политики Путина. На самом деле это не бурятские танкисты водолазы, это куда хуже, это гейши ниндзя, убивающие сжатием вагины на шее, единственный кто может выжить это Ляшко, он сцука очень мудр... или хмур, или жмур... впрочем не важно... ...