рейтинг блогов

Светодиодные лампы REV

топ 100 блогов ammo119.10.2016 В магазинах Ашан, OBI, 220 вольт, Юлмарт, pleer.ru продаются дешёвые светодиодные лампы REV. За время существования проекта lamptest.ru я уже протестировал 9 ламп этого бренда, но чтобы окончательно с ними разобраться, я купил в Ашане 10 ламп REV, которые не попадали ко мне ранее, и протестировал их.

Светодиодные лампы REV



Я измерил параметры ламп с помощью приборов Viso LightSpion, UPRtek MR350D и Robiton PM2. Первые десять ламп - те, что я сейчас купил в Ашане (они на заглавном фото), остальные девять - те, что были протестированы раньше.

Светодиодные лампы REV


Самое плохое - высокий уровень пульсации у 9 из 19 ламп. Свет таких ламп может приводить к усталости глаз и общей утомляемости. Такие лампы нельзя использовать в жилых помещениях.

На коробках всех ламп REV указано, что индекс цветопередачи CRI RA>80. Это обман. Фактически, лишь у трёх из девятнадцати ламп он больше 80, у остальных шестнадцати ламп он лежит в диапазоне 72.9-77.7.

По ГОСТ Р 54815-2011 измеренный начальный световой поток светодиодной лампы должен быть не менее 90% номинального светового потока. Из 19 протестированных ламп по световому потоку (фактически, это количество света, которое даёт лампа) только 2 лампы соответствуют ГОСТ, а остальные дают только 64-88% от обещанного.

Хорошей можно признать лишь одну лампу из девятнадцати. Это REV-A60-8.5W-230V-2700K-E27 за 195 рублей. Она светит, как 60-ваттная лампа накаливания (хоть и обещали эквивалент 70 Вт), у неё приличный CRI=85 и отсутствует пульсация света.

Ещё одна филаментная лампа REV-FA60-7W-230V-2700K-E27 за 211 рублей имеет хороший CRI=81.9, у неё практически нет пульсации света, но светит она, как 55-ваттная лампа накаливания при обещанных 70 Вт.

Все остальные лампы либо имеют высокую пульсацию света, либо низкий CRI, либо всё вместе.

Только три лампы из девятнадцати могут работать с выключателями, имеющими индикатор. Остальные вспыхивают или слабо горят, когда выключатель выключен.

Производитель указывает для всех ламп гарантийный срок 2 года и скорее всего в течение этого срока удастся поменять их или вернуть деньги в большинстве магазинов.

Возможно, кто-то скажет: - А что вы хотели от дешёвых ламп? Я отвечу, что хотел бы от них честного указания параметров, кроме того уверен, что выпускать и продавать лампы с пульсацией 100% недопустимо.

Все лампы REV на lamptest.ru: http://lamptest.ru/results/?brand_15=on&type_1=on.


© 2016, Алексей Надёжин




Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всушникам не вернут доплату в 30 000 гривен, потому что они, как я понял тогда меньше хотят умирать за свою нэньку, то есть за режим Зеленского. Фронтовики и это стерпят, власть выполнит требование МВФ, для которых жизни украинцев лишь цифры в малозначимой статистике. ...
Мне всё чаще кажется, что если завтра Госдума примет заявление о том, что Советский Союз, а не гитлеровская Германия, виноват в развязывании второй мировой войны и о том, что СССР её не выиграл, а проиграл,  то реакция будет точно такая же, как на ...
В Шотландии меня больше всего поразил... мой собственный сын. Натан не просто понимал этот заморский язык, но и идеально его копировал. Говорить, как они, доставляло парню огромное удовольствие. When in Rome, do as Romans do. Натан почти перешёл на шотландскую мову, чем доводил меня иногда ...
Я, честно говоря, не особо заморачивалась поиском авторитетного источника или толкового дядьки, который все разложит по полкам. Эта статья просто первой попалась на глаза.Наталья Ключарева ГоримМы слишком долго жили, не чуя под собой страны, не ...
Концерт "Валерии и друзей" в лондонском Альберт-холле сопровождался сразу двумя демонстрациями, объединенными в одну акцию протеста. Первую организовала группа живущих в Лондоне россиян, которые пытались не пустить в Британию артистов, публично поддерживающих политику России в отношении У ...