рейтинг блогов

Светодиодная лента - решение для Вашего дизайна

топ 100 блогов scribonianus — 02.02.2017 — Технологии

Светодиодная лента - решение для Вашего дизайна

Хорошей альтернативой лампам со светодиодами стали ленты. Это новшество представляет собой полотно ячеистого типа LЕD, с его помощью появилась возможность составлять уникальные медиа-фасады.

Данное направление является очень интересным в области осветительных систем. Оно не могло не полюбиться потребителям.

Линейки с светодиодами или полосы – вот пара названий одного и того же уникального изобретения. Данный вид освещения применим не только в виде основного источника, но и выступает в роли инновационного типа декоративной отделки.

Проекты могут включать как однотипные по цвету ленты, так и разные. Этот вид освещения долговечен и надежен. Преимуществом является простота монтажа, возможность установки в самых труднодоступных местах.

Области применения:

  • во внутренней части помещения;
  • наружная подсветка;
  • придание уникального вида рекламным стендам и вывеская;
  • тюнинг автомобилей;
  • мебельные конструкции.
Данные ленты можно использовать где угодно, достаточно иметь немного фантазии и уникальное дизайнерское световое решение будет готово!

В зависимости от типа защиты ленты бывают: 1. Открытые стандартные, не защищенные, которые используют для подсветки и отделки внутри квартир и иных помещений; 2. Влагостойкие, с классом IP65-67, используются в водной среде и на улице. Тип свечения у лент также бывает разный: - Излучение происходит параллельно ленте - сбоку; - Перпендикулярное.  

Светодиодная лента может давать разного типа светоизлучение:

1. Белый свет, умеренный, одноцветный, то есть монохромный тип светоизлучения.

2. Полноцветная подача света: в одном секторе располагаются разноцветные диоды, смешивание цветов дает возможность получить разноцветную картину.

Светодиодная лента RGB - подложка из диэлектрического материала, толщина ее не больше 0.25 миллиметров.

На подложке располагаются дорожки, которые проводят ток, нанесено особое защитное покрытие. В определенном порядке к ленте прикреплены излучающие диоды. Электронная схема выполнена в виде параллельного соединения модулей. Модуль – три диода и сопротивление. Данная схема дает возможность выполнять независимые подключения групп модулей, таким образом лента может быть разрезана на определенные отрезки.

Блок питания выступает в виде питания светодиодной ленты. Одними из популярных являются SMD 5050. У модуля такой ленты длина пять сантиметров, это то расстояние, через которую ленту можно резать. Такая серия достаточно мощна, в сравнении с 3528, ее яркость выше.

Широкий ассортимент в г.Воронеж дает возможность подбора нужного типа ленты, однако стоит учитывать, что плотность более 60 на 1 метр будет слишком нагревать ленту. Остановив свой выбор на таких современных лентах, обращайте внимание на прочность, качество крепления проводов и диодов, а также на целостность защитного слоя.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
*** подробности после ...
Mario Brindizi вывесил фотку Картинка, как продолжение стихотворения Лермонтова... *** На севере диком стоит одиноко На голой вершине сосна И дремлет качаясь, и снегом сыпучим Одета как ризой она. И снится ей всё, что в пустыне далекой — В том крае, где солнца ...
Прошу каждого из вас не пожалеть пяти минут своего времени и выбрать самую лучшую фотографию из представленных на наш седьмой этап фотоконкурса «Любимые животные». И, разумеется, самую подходящую, на ваш взгляд, именно для темы ...
Ориентир - г. Москва)) Под катом подсказка) ...