СВЕТлячки

топ 100 блогов arther_d11.07.2014 Два относительно высоких, скорее всего, сильных и, можно сказать, красивых мужчины поймали свет, приручили его, обучили всяким хитрым штуковинам. И теперь предлагают его нам в уникальной упаковке. Это они – Дмитрий Данилевич  СВЕТлячки danilevichd и Владимир Атаманов. Светочи или по-простому, по-нашему — главные специалисты сектора полупроводниковых технологий отдела оптических проектов…

 СВЕТлячки DSC_2629




Правда – упаковка просто суперская. Вот эта для белого света


 СВЕТлячки DSC_2614



А вот "теплые" лампочки


 СВЕТлячки DSC_2621

Дизайн просто завораживает. Я у них одну лампочку оторвал (ну как оторвал, подарили…) и очень долго не хотел открывать. Это же произведение искусства, как-никак.


Светодиодные лампы. Они совсем не греются и их можно засовывать под любой пластик, бумажные абажуры. В дерево наряжать. Жрут в десять раз меньше, чем лампы накаливания. А живут – дольше краба раза в четыре. У ребят вот здесь жил краб.

 СВЕТлячки DSC_2631

Пять лет они его мучили, а потом он отправился в мир иной. Освященный и освещённый светодиодами. Дмитрий и Владимир так говорят. Но мне кажется, что краб пошел под пивко или вино белое. Плоть слаба и все такое.


Пять умножаем на четыре – получаем двадцать. Это и есть ресурс работы лампочки. Неплохо, да? Считать меня научили за два краба в школе. Скачки напряжения – по барабану, лампа будет светить одинаково хорошо, даже если в сети будет 90 вольт или 260. В ней есть встроенный драйвер, нивелирующий опасности перепадов.


Смотрите – внутренние органы

 СВЕТлячки DSC_2622


Эти желтые штучки – и есть светодиоды. Почему желтые, а светит белым? Сейчас объясню. Любой светодиод изначально излучает в ярком синем спектре. Чтобы сделать свет белым, диод покрывают люминофором. Эта желтенькая фиговина – он и есть. Простой и надежный способ.


Но вот этот люминофор как раз скачков боится . И к нему нужно подключать стабилизатор тока. Иначе он выгорит до синего. Видали машинки с неоновым светом? Если он синий – значит ребята сэкономили на стабилизаторе. Или просто дешевку некачественную купили. Гляньте-ка, какие теплые и чистые цвета у диодных лент. Некоторые из них могут менять спектр.


 СВЕТлячки DSC_2603


 СВЕТлячки DSC_2599


Описанные в первом абзаце господа стояли у истоков бренда Geniled. Теперь эти лампы в секторе светодиодов – этот как белуга среди рыб. Или мед от Ильгиза Калимуллина  СВЕТлячки taftimanovo среди других медов. Или как компания «Правоград» Алексея Булатова  СВЕТлячки pravograd среди юридических компаний нашего города. Лучшие в Солнечной Системе. А то и в границах Млечного Пути.


Наш, российский бренд! Вот сравните характеристики с другим игроком на рынке. Справа – Geniled от Led Ural


 СВЕТлячки DSC_2637

Лампы изготавливаются в Китае, но по-другому нельзя. Только в этой стране есть редкоземельные элементы, нужные для технологического процесса. И только их специалисты умеют с ними грамотно работать. Так что это только залог качества. Разработка – наших умельцев.



А ещё у них есть печеньки, чай и барабанная установка с гитарами!

 СВЕТлячки DSC_2618


 СВЕТлячки DSC_2635

И куча наград за энергосбережение!


 СВЕТлячки DSC_2615


 СВЕТлячки DSC_2616

Можете считать этот пост рекламой, пофигу как-то. Главное, выбрасывайте нахрен лампочки Ильича, заставляющие жечь мазут, расщеплять атом и вообще губить нашу природу в слишком большом объеме.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
К сожалению индуса в Шереметьево не оказалось ... Однако есть многие другие... Бывают не только вечные студенты, но и вечные пассажиры. Многие, наверное, смотрели фильм "Терминал", в котором герой Тома Хэнкса, Виктор Наворский, вынужден был жить в аэропорту Нью-Йорка некоторое ...
Здравствуйте, лялечки! Недавно я здесь спрашивала о том, забудет ли старший сын грудь, пока мама уйдет за вторым ребенком:) теперь хочу поделиться фотографиями первых минут нашего тандема:) на фото старшему 2,3, сейчас ему 2,5. Это первая наша долгая разлука, не виделись 4 дня Теперь ...
Я никогда не пользуюсь внутрисалонным зеркалом заднего вида. По мне, это бессмысленный аксессуар, который нужен только режиссерам фильмов с погонями и девушкам губки подкрасить. Но иногда все меняется и я не стал режиссером и не сменил пол, чтобы красить губы. Я сменил зеркало... Виде ...
Мосгоризбирком направит в следственные органы все материалы по подделкам подписей, поданных кандидатами на выборы в Мосгордуму, заявил на пресс-конференции председатель МГИК Валентин Горбунов. "За последние 4 года мы либерально относились к таким проступкам. За все время ни одного ...
Только мы можем найти выход из любой ситуации, только с нашим уровнем мышления можно предусмотреть все моменты, даже, когда идёшь на крышу в ресторан. Вчера я убедилась, что все анекдоты про нашу смекалку - это отражение действительности. Ведь только мы могли пойти в ресторан на крыше в ...