Светлое будущее в прошлом?

топ 100 блогов Сообщество «Политика»15.12.2013

   В школах и университетах не изучали законов, которые он открыл. Он не был гением.

   Афишные тумбы и стены квартир не были оклеены его фотографиями и постерами. Он не был талантлив.

   Его не цитировали и ему не аплодировали долго и продолжительно. Он не был карьеристом.

Он был таким, какими были миллионы вокруг него. Он никогда не ссылался на блат при желании поступить в МГИМО. Он твёрдо знал, что ничто не препятствие для ума, терпения и воли. Он понимал, что заик дикторами на телевидение не берут не потому, что они евреи, а потому, что они заики.

  Он хотел принести миру пользу. Он поставил себе это целью и выбрал то поле, на котором он мог преуспеть в этом больше всего.

  Скоро ему стало понятно, что мир обходится как-то и без него. После этого ему осталось комфортно поместить себя в этот мир.

  Желаниям и природе не противоречили семья и дети. Более того. Именно они стали тем, чем он принёс миру пользу.

  Для их удобства к своим тридцати он сменил место проживания и поменял при этом четыре квартиры.

  Места работы ему и супруге, сады, школы, поликлиники и лагеря отдыха для детей не были для него предметом постоянной заботы. Заботой стали машина и дача для семьи, которые переросли в дополнительный доход и метод активного отдыха.

  Он слушал радио и желал выбирать людей, которые будут управлять от его имени.

Предприимчивый характер и природная смелость позволили ему не пропасть в хаосе нового времени.

  Ум подсказал ему ту грань, за которой его собственное становится предметом посягательства со стороны окружающих предприимчивых. Предприимчивые не соревнуются качествами, они соревнуются возможностями.

   Он понял, что им управляют не выбранные им люди, а те, кто стоит у них за спиной и владеет корпорациями и банками.

   Он видел, что им нет дела до мест работы для него, его супруги и их детей. Им нет дела до садов и школ, поликлиник и отдыха внуков. Он понимал, что это стало только его заботой.

   Борьба и забота двадцать четыре часа в сутки сделали его злым и раздражительным.

Показавшаяся кривой, улыбка соседа в автомобильной пробке, вызвала у него ярость. Выстрел в голову улыбающегося оказался точным и роковым.

   Светлое будущее осталось для него в прошлом. Ему не страшно.

Страшно за внуков, для которых светлое будущее в прошлом стало реальностью.

  

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне сегодня так приятно . очень. Неожиданно . (Это редко бывает) . Ко мне на работу сюрпризом приехала подруга и поздравила с Рождеством !
А что, у меня сейчас очень даже прекрасные условия для существования. Сегодня вот спала до 10, потом, правда, часа два занималась исключительно мытьем носа, полосканиями, ингаляциями и прочими медицинскими манипуляциями, но в целом нахождение ...
В честь сего празднества поздравляю всех отслуживших в действующих рядах доблестной! Себя не поздравляю, потому как звание офицера мне досталось с помощью ...
Новый тест всегда интересен. Можно сравнить с тем, что уже было и найти, что сделано лучше, а что хуже. Сейчас я тестил модель Prestigio RoadRunner 310 . Сразу скажу, что ...
Оригинал взят у dok_zlo в Ссылки 1. Полис недоступности. Тыц Тыц Тыц Тыц 11. Картинки Тыц 12. О концлагерях Тыц 13. Библиотека онлайн. Тыц 14.Табакерки 18 века. +18:) [ 18+ ] Тыц 15 "обратный карго культ"•. ...