Светлеет ли в украинских головах?

топ 100 блогов 19.05.2015

  Многочисленные сообщения о падении украинской экономики, о росте цен, о протестах людей настраивают наблюдателей на оптимистический лад. Вот-вот, кажется наблюдателю, начнётся новый майдан, который сметёт не оправдавшую возложенных на неё надежд власть. Вполне, может быть. Но с тем ли знаком, которого ожидает наблюдатель, будет новый протест?

   Ведь говорит же новоиспечённый чемпион Украины по футболу португалец Мигель Велозу о том, что сегодня здорово видно, что украинцы более едины в мнении, что им нужно.

   Не добавляет оптимизма наблюдателям и сообщение об очередном военном бунте. Сотни военнослужащих ВСУ устроили бунт на Яворовском полигоне подо Львовом, где сейчас проходят совместные учения украинских и американских военных. Как пишут украинские СМИ, солдаты перекрыли посты оцепления.
  

Протестующие требуют выдать им форму и обувь, сообщает издание «Сегодня».

«Людей мобилизовали две недели назад, но они до сих пор ходят как бомжи. Мужчины жалуются, что ими никто не занимается, они не хотят там сидеть без дела, мол, за 14 дней они расстреляли десять патронов. Командиры едва могут успокоить разъярённых военных. Всё это происходит на фоне американо-украинских учений с участием бойцов Нацгвардии Украины», — заявил собеседник издания.

В Минобороны Украины не стали давать комментариев по этому поводу.  http://russian.rt.com/article/92339

    Да, на лицо бардак, продолжающий иметь место в организации обеспечения армии Украины. Но факт и то, что протестуют те, кто хочет войны. И протестуют они против того, что их плохо готовят к войне.

    На мой взгляд до просветления голов на Украине как до их столицы раком - плохо биты и мало тем учены.  Или я ошибаюсь?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Поначалу казалось, что вся страна целиком выиграла какую-то лотерею: чуть больше 10 тысяч человек владели богатством, которого хватало даже на то, чтобы финансировать постановку мюзикла на другом конце света. По ВВП на душу населения Науру уступала лишь Саудовской Аравии, затем череда ...
Я столько раз ездил по трассе М-4 в сторону юга, что, наверное, знаю её наизусть. А безостановочная рулёжка на протяжении целого дня заставляет прилично так заскучать. Поэтому каждый раз, когда мой путь лежит в этом направлении, я стараюсь найти какое-нибудь новое место, чтобы ...
Любопытный материал о продолжении истории с небезызвестными легкими бронированными машинами Iveco LMV ("Рысь"), по прежнему приобретаемых Министерством обороны России в рамках контракта с итальянской стороной, со сборкой на российских предприятиях. Стоит также отметить, что Iveco со своего ...
приветос от Натали с дачи! легкого всем понедельничка! хоть он и тяжелый обычно ...