рейтинг блогов

Свершилось!

топ 100 блогов kuzulka26.09.2014 Люди с годами удивительно меняются. Помню, как мой муж потешался над джипами-паркетниками и их владельцами, а теперь у него у самого паркетник. Ну да, не ягуар, так получилось. Ягуар купим в другой раз, такого у нас тоже раньше не было. Зато теперь есть Hyundai Tucson 2WD, 2.0 дизель, шестиступенчатая коробка передач, без особых наворотов, слегка поцарапаный (что не удивительно для его возраста), но в целом вполне приличный.
Мама, это уже наша машина, а те были прокатные. И красная тоже была прокатная.

Свершилось!

С официальной часть покончено, переходим к развлечениям. Это во вторник - Вилли едет на автобусе из Голвея в Килларни забирать свою новую машину. Кстати, автобус ужасно дорогой - 30 евро в один конец, если покупать билеты через интернет, то 26, какая-никакая, а экономия. Этот маршруь запустили недавно, а если бы его не было, пришлось бы ехать на двух автобусах с пересадкой в Лимерике, что тоже не добавило бы мне оптимизма.

Свершилось!

Есть в ирландском middle of nowhere ничем не примечательное местечко Gowran. Мы там в воскресенье машину смотрели, заодно посмотрели руины церкви, потому что я в какой-то момент поняла, что эта эпопея с машиной сожрала конец нашего лета и начало осени, и что надо хоть капельку, хоть самую малость развеяться, ну нельзя же носиться, как в жопу раненые рыси, по всей стране и выбирать машину. Да они у меня уже "смешались в кучу кони, люди", я их уже к воскресенью видеть не могла. Особенно если учесть тот миленький фактик, что у последней прокатной гниды (у красненькой) кондиционер включался автоматически при пуске двигателя. Но разбойники-то этого не знали!!! Надеяться на то, что в прокатной машине кто-то поменяет фильтр кондиционера через полгода эксплуатации, глупо и смешно. То, чем я болею теперь (в остаточном виде) ужасно похоже на описание легионелы в интрнете, но я не настаиваю, меня так задрало болеть, что сил уже нет.

Свершилось!

Церковь, кстати, очень большая и очень красивая. Построена в 13-м веке на месте более раннего монастыря. Как вы можете сами заметить, многократно и разнообразно пере- и достравивалась.

Свершилось!

Хоть одно улучшение в ЖЖ мне нравится - возможность легко вставлять фоточки из инстаграма. И хотя мне кажется, что четверть моей френд-ленты регулярно встречается мне там, я продублирую это здесь - хотя бы для мамы, у которой нет инстаграмного аккаунта.

Свершилось!

Классика: конь в пальто. На улице было тепло. Настолько тепло, что я даже куртку оставила в машине, несмотря на то, что там по карманам были распиханы все мои стописятдва носовых платка. А конь был одет в пальто с капюшоном. Болеет, наверно. Хотя выглядел вполне бодрым и жрал так, что аж за несколько метров хруст травы и его довольное чавканье было слышно.

Свершилось!

Люблю инстаграмные рамочки и фильтрики.

Свершилось!

Предыдущие фотографии - это было воскресенье. А эти - уже вторник. Мы забрали свою машинку и решили прокатиться по Ring of Kerry, пока погода не испортилась. Вилли залез на дерево на Lady's view - расшалился от радости, что он больше не бездомная сиротинка, а нормальный полноценный медведь-автомобилист.

Свершилось!

Пожалуй, мой самый любимый вид в Ирландии. Вот не зря он тогда фрейлинам королевы так приглянулся. Прекрасен в любую погоду, даже в потенциально-скверную.

Свершилось!
Хотя в Керри красиво везде. Надо бы на несколько дней съездить, если случится золотая осень - благо, нам теперь есть, на чем.

Свершилось!

Водопад Torc. Мы уже один раз не дошли до вершины горы, откуда она берет свое начало. И в этот раз не пошли - у нас с обой ботинок горных не было, а в мокасинах на тонкой подошве как-то глупо лезть в горы.

Свершилось!

Лес по пути к водопаду. Вот вы не верите, что феи существуют, а они есть и я попозже вам это докажу.

Свершилось!

А вот грибов нет. Надо будет в эти выходные наши излюбленные места проверить. А то, и в самом деле, из-за всей этой беготни полтора месяца из жизни выпали без намека на удовольствие.

Свершилось!

Кто-то ругался, помню, что не любит черные рамочки. Пролистывайте скорее.

Свершилось!

Да, так вот к вопросу о феях. Мы нашли в лесной чаще их домик, и наш мерзавец, за которым глаз да глаз, немедленно взгромоздился на крышу и запел: "Кто-кто в теремочке живет, кто-кто в невысоком живет?" Перепугал насмерть всех феечек, они и попрятались.

Свершилось!

Медведь получил за вторжение в часную жизнь маленького народца, но делает вид, что ему все по барабану.

Свершилось!

Он от радости совершенно потерял человеческий медвежий облик. Хотя я его понимаю: полтора месяца скитаний по прокатным машинам, жизнь на птичьих правах в кухне на батарее - это кого хочешь доведет до отчаяния.
Я, кстати, так и не поняла, купили мы эту машину, потому что она нам страшно понравилась, или же это был жест отчаяния, потому что нас все достало. Хотя из всех посмотренных машин эта, пожалуй, была одна из самых приличных. Теперь мы катаемся по округе и убеждаем друг друга в том, что у нас классная тачка.
Зато Вилли совершенно доволен. Там на торпеде предусмотрено для него посадочное место, где он может развалиться в вальяжной позе, да еще придерживать лапочкой навигатор (штатная подвеска от навигатора по-прежнему висит на лобовом стекле брошеного у черта в заднице БМВ).

Свершилось!

Еще один фейский домик, с подарочками. Мы тоже оставили там монетку в 5 центов и не разрешили Вилли прыгать на крыше, хотя он ужасно хотел. Только угрозой путешествия в багажнике удалось привести медведя в чувство.

Свершилось!

А это отель, стоящий в чудесном парке, населенном феями. Жалко, что погода совершенно испортилась. Домой мы возвращались уже под дождем.

Свершилось!

Но на Black Water не остановиться не могли, это культовое место.

Свершилось!

Мост - в свем роде чудо инженерной мысли, небольшая быстрая речка проела себе очень глубокий каньон и продолжает его углублять, поскольку протекает по мягкому известняку. Но мост построен с использованием естественного ландшафта и не проседает, когда река уходит глубже.

Свершилось!

Ну вот, видами насладились, кофе попили, медведя водрузили на место и едем домой.

Свершилось!

И хотя я ропщу и ругаюсь, но за эти пять недель произошло немало хорошего, забавного и разного. Будет, что вспомнить.
И вообще - что нас не убивает, делает нас сильнее.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Страшное землятрясение в Турции. 7,7 баллов. Что известно к этому часу: — Разрушения наблюдаются в провинции Диярбакыр: рухнуло восьмиэтажное здание. — В городе Шанлыурфа обрушилось 16 домов, в Османие — 34 здания, как минимум 5 человек погибли. — В провинции Малатья обрушились ...
Отпыхтела натужно, выдохнула в воду движуха на ЧП. Инет гудит-жужжит разнообразными "за" и "против". Про политику непосредственно не буду, хотя есть определенное мнение по данному вопросу. Буду о быте. О быте с точки зрения человека, живущего ...
Так, друзья — сегодня нельзя не написать про то, что прямо сейчас происходит в России . А там жители многих городов вышли на протесты, связанные с арестом вернувшегося из Германии политика и блогера Алексея Навального , а также в связи с его новым расследованием про дворец Путина ...
Уже второй раз в Москву привозят для поклонения святыню с горы Афон. В 2011 году в Храме Христа спасителя выставили пояс Богородицы, чтобы возле него могли помолиться все желающие. В этом году московские власти сделали подарок верующим к Рождеству - в Храме выставили Дары волхвов. По ...
ВМФ России постепенно сокращается из-за старения кораблей, а торговый флот увеличивается в размерах стремительными темпами и это становится проблемой для Москвы, пишет американский журнал Forbes. Огромный коммерческий флот нужно охранять, ведь от его деятельности зависит торговля и ...