Свершилось чудо! Друг спас жизнь друга!

топ 100 блогов gennadydobr24.06.2018

Свершилось чудо! Друг спас жизнь друга!


  Была у меня на левом глазу родинка. С рождения, естественно. Мама шутила, что заметила ее сразу, в роддоме, и узнавала меня по ней. Ну, не знаю, какие уж там порядки были, в Кировском роддоме города Днепропетровск, 30 мая 1958 года, может, и перепутать могли. Хотя отчетность и тогда была на высоте. У меня где-то хранится бирочка из клеенки, где указаны имя и время рождения новорожденного.

  Вела себя родинка хорошо. Всю жизнь. Не мешала. сидела себе тихонько на верхнем веке, и о себе не напоминала. Пока вдруг не испортилась…

Начала болеть, чесаться, извините за подробность, и даже расти. Почитав, что думает об этом интернет, я сходил к кожнику, Доктор “шкура” (так на иврите) тоже, по видимому, читал страшные статьи в сети, и потому не медлил. Выписал (распечатал) мне направление к пластическому хирургу, на удаление. Заказал я очередь, на две недели вперед. И тут на горизонте появилась жена.

  Выслушав мой рассказ, она извлекла решительно коробочку с блестящими металлическими инструментами. Так я узнал, что жена моя изучает су-джок.

  За тридцать лет супружеской жизни я научился не спорить. Хочешь синие точки на руках - пожалуйста! Иголки в пальцы - да сколько угодно! Семейный мир дороже споров о действенности нетрадиционной медицины.

  В следующий выходной лечение повторилось. Дисциплинированно выждав двадцать минут, я пришел на снятие иголочек. И тут жена у меня спросила: —  Гена, а где твоя родинка?

  Я растерянно ощупал под очками свой глаз и убедился, что родинки нет. Исчезла, как сон, как утренний туман. Еще утром она отчаянно мне мешала в душе намыливаться и вытираться, саднила, чесалась. А сейчас - ничего, даже следа не осталось.

Дождавшись снятия игл, я торжественно пожал жене руку.

—  Дорогая, ты только что сдала экзамен по специальности. Если хочешь, предоставлю твоим сенсеям все медицинские документы - справки, направления, очередь на операцию…

Жена фыркнула презрительно:

—  Да они мне и так верят!

Вот тут я их понимаю. Человека честней жены я в этой жизни не встретил. Она - учитель математики, и если говорит, что дважды два четыре, то с ней соглашаются даже парты.

Но - какова волшебная сила искусства? Без скальпеля, без наркоза, в таком чувствительном месте? Нет, я, ей-богу поверю скоро в альтернативную медицину. Вот еще пара таких случаев...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
30.05.2018 ТАКОЙ ДЕНЬ
Архив записей в блогах:
Снято на гоупроху первой версии. ...
Займёмся-ка мы анализом и подсчётом потраченого и съеденого в коня корма произошедших радостей) Я было хотела попенять Деду Морозу на несбычу желаний. Но вовремя прочитала: под новогодний бой курантов олег с улыбкой на лице всегда загадывает чтобы ничьи желанья не сбылись Так что, ...
Не понимаю, чего они там возмущаются? В Белоруссии на сайте https://petitions.by/petitions/1626 создали петицию с требованием ввести в стране административную ответственность за использование георгиевских ленточек — символов Победы в Великой Отечественной войне. По мнению авторов ...
Один из самых странных праздников в году для меня - День святого Валентина. Ну я еще могу понять профессиональные праздники, там день геолога или даже милиционера, есть повод хотя бы раз в году не только погордиться своей профессией самому, но и ...
Вы, небось, спрашиваете, "хотели бы вы, чтобы у вас было огнестрельное оружие?", да? А вы спросите: "Хотели бы вы, чтобы у ваших соседей по подъезду, дому, посёлку и т.д., было огнестрельное оружие?" Нормальная, мне кажется, проекция своих тараканов на ...