Сверхзадача России

топ 100 блогов trim_c03.06.2017
Сохранение и развитие Украины как важнейшей части "Русского мира" было и будет задачей всех русских задач. Россия живет с убеждением, что без русской Украины она – не она. России нет без Киева, без "сего пращура русских городов". Что тут еще объяснять?

Почему тот же Ходорковский выходит из себя в нападках на Украину? Клевещет на нее, грубит так, словно был на зоне отнюдь не политическим. Он видит себя во главе России, а зачем она ему не вся? Не для того он столько страдал, чтобы получить какой-то обрубок. А вы все: нефть, газ. Без их избытка России может обойтись. А вот без украинского сержанта… Без украинского сержанта нет русской армии. Без украинского чинуши нет русской бюрократии. Без украинского попа нет русского православия. Без украинского образованца нет русской образованщины. На самом деле все это может быть и без украинца, но русский человек думает, что – нет, не может быть. Этого состояния русской души не понимает, не чувствует Запад, потому что он живет уже в другой эпохе.

У России, короче, есть только один враг, при мысли о котором она тоскует поистине смертельно. Это не США, не Запад в целом, не Китай. Это – украинский язык.

Анатолий Стреляный, ведущий Радио Свобода



Я не знаю, что видит Стреляный в России. Но я могу рассказать, что я видел в Украине.
Я видел ненависть к украинскому языку абсолютно необъяснимую, физиологическую, когда почтенный профессор приходил буквально в неистовство и утрачивал в полном смысле слова человеческий облик и всякую способность мыслить - и только от одного звука украинской речи.
И я видел это у достаточно многих граждан Украины.

Когда человека ненавидели только за украинскую речь - и делали ему абсолютно необъяснимые иррациональные гадости. Проявлений было много и различных.
Такие люди безусловно составляли меньшинство - на каким неистово бешено активным было это меньшинство. И потому влиятельным - чего-чего, а вот пассионарности у этих людей было - куда там "Свободе" или "Правому сектору"...

Между прочим таких людей регионалы не любили - именно они первыми вышли в Донецке вопить "Путин введи войска" и именно от них теперь хочет избавиться Россия.
Они оказались не нужны никому, но не изменили главному в себе - своей ненависти.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С тех пор, как я начал серьезно исследовать тему отношений (то есть стал альфонсом и пикапером), произошли две важных перемены в моей жизни. Прошло много лет, я уже давно не альфонс, и не пикапер, а просто ещё один одинокий яйценосец в поисках любви, но те две перемены по-прежнему со мной. ...
...
Девушки с животом более 100 см! Как вы решаете проблему верхней одежды? Я уже ...
ВВП не хочет менять спортивное начальство. А зря... Народ его не поймет. А народ ...
Есть такие удивительные близкие люди, от злости или от обиды которые нас записывают - во враги, сторонятся нас, избегают. Это состояние души - месть нам за что-то своё, что их гложет изнутри. Вчера ещё он казался твоим другом, бегал за тобой, напрашивался во все совместные дела и ...