Сверхъемкий аккумулятор на Android. Мечты или реальность?

топ 100 блогов wasin11.06.2013

Сверхъемкий аккумулятор на Android. Мечты или реальность? 02

Интересно, прогресс когда-нибудь дойдет до того дня, когда вся энергия, вырабатываемая какой-нибудь экологически чистой станцией (как вот эта, геотермальная)…

Сверхъемкий аккумулятор на Android. Мечты или реальность? 01 (1)

…будет умещаться в один аккумулятор. Это будет счастье. Тогда, купив телефон, его, наверно, не надо будет заряжать никогда. Лично меня убивает мой iPhone, в первую очередь тем, что при активном использовании 3G, батарея издыхается ко второй половине дня. Хватит это терпеть!!!

Я много писал о Android'е. Да, ему тоже свойственно быстро съедать батарею. Помните, говорил тут как-то об одной модели российского телефона Highscreen? Многие хаяли, мол, российский, что в нем такого. Телефон-однодневка. А ребята не собираются сдаваться и, тем временем, выпустили очередную модель - Boost.


А без внимания ее не мог оставить как раз потому, что это устройство, как заявляют производители, является рекордсменом среда смартфонов по емкости батареи.


Итак, что нам говорят? Highscreen Boost, если верить производителям, первый в России смартфон на Android с неделей работы без подзарядки (!!!). Честно говоря, зная Android, я в шоке от таких заявлений! Говорят, что до его выхода «самыми-самыми» по аккумуляторам считались Lenovo P770 (3500 мА/ч) и Motorola из серии RAZR MAXX (3300 мА/ч). Я о таких и слыхать не слыхивал. Их хоть кто-то в руках держал?

Но даже и так, по подсчетам их достижения в 3-4 дня блекнут перед Highscreen Boost. Объем аккумулятора: 4160 мА/ч и 5-7 сутками автономной работы.

Помимо такого рекорда по емкости и работе без подзарядки в новом смартфоне от Highscreen есть еще кое-что, что придется по душе пользователю, учитывая цену на гаджет, меньшую 9 тысяч рублей (!!!). А эта цена тоже хороший показатель, я считаю.

Во-первых, это 4,3-дюймовый экран, закупленный Highscreen у японцев из Sharp. До этого во многих смартфонах юзал экраны Sharp и был доволен. Ребята проиграли рынок самих устройств под своим брендом, но делают отличные экраны.

Во-вторых – 2-ядерный процессор Qualcomm MSM8225 Snapdragon S4 с частотой 1,4 ГГц. Думаю, этого вполне будет хватать.

В-третьих – возможность пользования двумя сим-картами.

И, в-четвертых – актуальная версия операционной системы Android 4.1.2 Jelly Bean. Думаю, она придаст плавности в работе. По крайней мере, ее именно так позициионировали. 

Все перечисленное определенно компенсирует толщину корпуса Highscreen Boost в 14,2 мм, которой производителю пришлось заплатить за мощную батарею. Хотя, тонкие корпуса – это на любителя, как и худые женщины. Как по мне – смартфон очень симпатичный.

В общем, надо в качестве эксперимента мне прикупить какой-нибудь второй смартфон на Android'е и юзать одновременно оба, чтобы сделать для себя выводы.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Есть у военных такая поговорка. Тактика полковника - это стратегия для майора. В этой поговорке вся суть отношений в иерархии подчинения. Эта поговорка показывает на стратегическую ошибку сделанную недавно президентом РФ в отношении с Китаем. Он первым сказал что у РФ с Китаем ...
Вот это новость, на официальном сайте так называемого правительства некоего народного совета какой-то там ДНР, появился документ под весьма занятным названием "Обращение общественности Донбасса к руководству Украины"! И в чем же заключается обращение? Не поверите! Свободолюбивые и низав ...
Ещё немного фотографий. Люди на берлинском прайде. Да, да, они самые: "...оскотиневшие твари, потерявшие человеческий облик (одно из этих существ - бургомистр Берлина, что совсем за гранью, но такие уж там мудаки-избиратели). Такой "свободы и ...
Прогуливаю сегодня работу, потому что старшую дочь в очередной раз везти к оперировавшему ее спину доктору, на очередной рентген и осмотр. А уйти с работы в середине дня сложно, проще вообще не приходить. Дочь, однако, в школу отправлена, ибо нефиг. Если все нормально, это, наверное, ...
Очерняя и осуждая сталинский период нашей истории, тем самым становясь в один ряд с Власовым, Солженицыным, Сванидзе и прочими предателями и диверсантами от идеологии. Народ России неоднократно показывал, что он не разделяет официального мнения о Сталине, репрессиях и вообще о советском ...