Свердловские булочки

топ 100 блогов receptishi31.10.2011 Свердловские булочки известны многим. Приготовленные дома своими руками они становятся еще вкуснее.


Свердловские булочки


Для приготовления 9 булочек нам потребуются:
• 1 яйцо;
• 50 мл + 1ст.л. молока;
• 75 мл воды;
• 1/2 стручка ванили;
• 1 ст.л. + 4 ст.л. + 1 ст.л. сахара;
• 1 ч.л. дрожжей;
• 50 г + 1 ст.л. сливочного масла;
• 250 г + 2 ст.л. + для подсыпки муки;
• пара щепоток соли.
Свердловские булочки

1. Разводим дрожжи в теплой смеси воды и молока (50 мл). Взбиваем эту смесь с 1 с.л. сахара, солью, ванилью, яйцом. Подсыпаем муку (250 г) и вымешиваем тесто.
Свердловские булочки

2. Накрываем полотенцем и оставляем подходить на 3-4 часа, обминая тесто каждый час.
Свердловские булочки

3. За это время тесто сильно увеличится в объеме.
Свердловские булочки

4. Раскатываем тесто в пласт 25х25 см. Смазываем маслом 2/3 теста, посыпаем масло сахаром. Накрываем тесто непромазанной 1/3 теста. Затем накрываем промазанной частью.
Свердловские булочки

5. Смазываем 1/2 получившегося прямоугольника маслом, посыпаем сахаром. Накрываем второй половиной. Защипываем края, приплющиваем и отправляем в холодильник на 15 минут. Повторяем пункты 4-5 еще раз.
Свердловские булочки

6. Тем временем готовим посыпку. Смешиваем 1 ст.л. масла, 1 ст.л. сахара, 2 ст.л. муки.
Свердловские булочки

7. Растираем до образования крошек.
Свердловские булочки

8. Достаем тесто из холодильника. Раскатываем в пласт 30 х 30 см. Разрезаем на 9 равных частей. Получившиеся квадраты складываем в форме конверта.
Свердловские булочки

9. Выкладываем конверты на смазанный маслом противень почти вплотную друг к другу. Накрываем полотенцем, оставляем на 1-1,5 часа.
Свердловские булочки

10. Булочки еще увеличатся в размере. Смазываем булочки 1 ст.л. молока. Посыпаем подготовленной заранее крошкой.
Свердловские булочки

11. Отправляем булочки в заранее разогретую до 200 градусов духовку на 10 минут. Снижаем температуру до 170 градусом, ставим на дно духовки сковородку с водой и выпекаем булочки еще 10 минут.
Свердловские булочки

Булочки готовы.
Свердловские булочки

Свердловские булочки

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили собирается построить в Одессе "хату бракосочетаний" -круглосуточный центр, где украинские граждане смогут расписаться в любое время суток без очередей и бумажной волокиты. Фотографию хаты для экспресс-бракосочетаний он разместил на своей ...
Картина месяца, однозначно. Если не десятилетия. даже двух с лишним десятилетий... ЗЫ. Вспомнилось: "− Голову ему оторвать! − сказал кто-то сурово на галерке. − Как вы говорите? Ась? − тотчас отозвался на это безобразное предложение Фагот, − голову оторвать? Это идея! Бегемот! − ...
Посмотрите на этих «слабоумных ангелов»(под катом) — это современный дух творчества. Он есть и в примитивистском схематизме Луи Соуттера, и в жуткой пестроте Адольф Вёльфи; и в сардонических фигурах моего любимого Баскии. А вот творческий импульс Элеазара. Элеазар ...
Воскресенье. Болела… устаю я что ли за неделю…
(повторение экспериментов А.Поскоцила) Ершова Р.В. Время от времени мы сталкиваемся с ситуациями, в которых бывает трудно ответить отказом на прямое требование конкретного человека, особенно если этот человек оказывается легитимным ...