Свекровь.

топ 100 блогов 1women_1men17.05.2014 Никогда не думала, что буду писать на эту тему, но после вчерашнего разговора с двоюродной сестрой моего мужа, не смогла удержаться.

Она - свекровь.Вчера ей исполнилось 50. Это очень симпатичная, умная и деловая женщина, работает бухгалтером в частной фирме с двумя выходными. Сын с невесткой живут в 40 км от них. У них трое маленьких детей - 4,2 лет и 2 месяцев.

Каждую пятницу после работы Люба с мужем едет за двумя внуками, забирает их из детского сада и везёт к себе. А в воскресенье вечером, а иногда и в понедельник утром за детьми приезжает сын и везёт в детский сад.

-И ты не устала ещё от такой жизни?-спросила я её.
-А что делать? Невестка не спрашивает меня, устаю я или нет, она звонит и напоминает, чтобы мы забрали детей.
-А она их для тебя рожала?-задала я ей вопрос.
-Говорит, что устаёт и хочет тоже отдохнуть.Коля целый день на службе, а она дома. С тремя ей тяжело, а я боюсь потерять сына, потому что она такая, что всё может случиться.

Честно сказать, я просто в шоке. Ей приходится отпрашиваться у невестки, чтобы, допустим, поехать в гости к сестре. Она может и не отпустить, а может и отпустить, но это редко бывает. Вот так и тянет лямку сначала на работе, а потом с детьми.

Я бы так не смогла. Думаю, что таких свекровей немного. Во всяком случае, я впервые с такой сталкиваюсь.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Звонил Весли. Ему сделали вторую операцию. Сказали, через месяц еще одну и будет как новенький. У нас такая фигня, практически, не лечится. Ему там все бесплатно сделали. Весли вздыхал, что устал уже сидеть дома. Что надо дождаться третьей операции, а потом опять - спортзал, проекты, в ...
...
Двадцать лет назад, приехав в Тоскану, мне повезло сразу попасть в место, где росли оливки, из которых жали оливковое масло, повлиявшее на мое восприятие этого продукта.  Непосредственная работа на производстве тосканского оливкового масла позволила ...
В "Своём круге" в пятницу вечером три грации-красавицы и умницы greenarine  ,  kirdiy  , pristalnaya порадовали своих почитателей возможностью пообщаться с ними,получить автографы в замечательные книги, а Ваша покорная слуга ещё и волшебную ...
...