Свекровь снова "учудила"

топ 100 блогов eror_penguin24.02.2017 А может быть все нормально, просто это я к ней предвзято отношусь? Хочу чтобы вы меня наставили на путь истинный.
Есть у нас еще одна квартира, которую мы готовим под сдачу в аренду. В квартире довольно сносный ремонт, но вот в ванной комнате на стенах вместо плитки, обыкновенные влагостойкие обои. Это очень неудобно, так как со временем на них или под ними с вероятностью в 100% заведется плесень, а под воздействием влаги они рано или поздно сами отойдут от стен.
Буквально три дня назад, когда свекровь заходила к нам в гости, я обмолвилась, что надо бы нам обложить плиткой стены в ванной. Сказано это было просто между делом, потому как разговаривали про ремонт в квартире ее второго сына.
На следующий день, когда мы пришли в гости к родителям мужа, она как само собой разумеющееся говорит, что дала ключи от нашей квартиры брату мужа, чтобы тот сходил и померил стены в ванной, для того чтобы рассчитать сколько нужно плитки. И они уже съездили в магазин строительных материалов и нашли там недорогую плитку. К слову сказать, ключи от квартиры муж оставил случайно, когда забегал ненадолго чтобы помочь.
Мозгом я понимаю, что ничего страшного не произошло. Нам просто хотят помочь. Но внутри, при каждом воспоминании об этом, все клокочет от возмущения. Меня не оставляет ощущение, что кто-то влезает на мою территорию. Как будто я не взрослая тетенька, которая в состоянии решать за себя и свою семью сама, а маленький детсадовский ребенок, требующий опеки.
Ни я, ни муж о помощи не просили. Тем более, чтобы кто-то ходил в квартиру, где вообще-то могут находится посторонние люди, которым мы могли ее сдать пока свекровь об этом не знала. Короче я на самом деле в бешенстве и немножко в шоке.
Чего делать то?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В этот день 129 лет назад в римской «Газeте для детей» была впервые напечатана сказка Карло Коллоди «Пиноккио». Писать свою знаменитую сказку Коллоди начал в 1880 году. Повесть «Приключения Пиноккио: история деревянной куклы» вначале ...
10 книг, книжный челлендж 2023, 41. Новичок в коллективе: Лис Теру  « Странные люди» Каждый из них однажды встретил человека, пообещавшего, что «там помогут». Каждый из них приглашение принял и после недолгих сомнений и опасений остался в этом необычном месте. Главная цель – ...
Коммунисты, националисты, государственники, любители совка — все сейчас радостно гыгычут над гробом Новодворской. Причём с таким злорадством, будто она лично им сделала что-то плохое. Хотя у неё просто физически не было такой возможности — за все 64 года своей жизни Валерия Ильинична ни ...
Добрый день, девушки! В чем вы сегодня? Я продолжаю носить свой разноцветный маникюр ...
Новость номер один последних суток. Президент В,В, Путин не поедет на саммит G- 8, вместо него туда отправится премьер Д.А. Медведев. Российские эксперты несут всякую пургу по этому поводу. Вот что говорю я, слушайте только меня.  Путин устал,у ...