Свежий слив, 3 гигабайта писем

топ 100 блогов ntv10.09.2013 Честно говоря, копаться в 3 (трех!) гигабайтах чужой переписки на английском языке – сомнительное удовольствие, даже если это почтовые ящики очень высокопоставленных чиновников США. Интересно конечно, но анализировать сложно, ведь отправители и получатели – финансисты с Wall Street. Начнем, как водится, издалека.

Компания AIG – самая крупная страховая компания в США и одна из крупнейших в мире. Кроме страховки она оказывает еще кучу финансовых услуг для крупнейших банков и финансовых организаций. Это такой финансовый гигант, на который работает больше 90.000 человек.

C начала 2000 годов AIG выпустило обязательств на 500 миллиардов, при том, что у нее не было даже части этих денег, чтобы их покрыть в случае чего. Собственно, никто и не верил, что этот случай наступит, пока не хуйнул кризис. Дело закончилось тем, что США выкупило 76% AIG за 86 миллиардов долларов. До сих пор это является самым крупным выкупом в истории, и отношение американцев к нему – самое неоднозначное. По сути, за проигрыш банкиров пришлось заплатить обычным налогоплательщикам, потому что дословно "банкир очень богатый и большой, надо ему помочь!". Каждый житель США отдал за этот проеб 274 доллара, что само по себе достаточно забавно. Короче, история громкая и очень хорошо описана здесь: http://dowcomments.livejournal.com/32217.html

С тех пор, конечно, прошло много времени, и все уже стали забывать про эту грустную историю, как вдруг на одном далеком и хитро спрятанном сервере не обнаружились..

Снимок экрана 2013-09-10 в 11.59.47


Архивы электронной переписки всех фигурантов этой истории! Сканы факсов, документов, внутренние финансовые отчеты, да вообще все) АХАХАХАХХАХАААХХА! Большинство из них – вице-президенты Федерального Резервного Банка города Нью-Йорк, топ-менеджеры AIG и даже..

Свежий слив, 3 гигабайта писем 280px-Timothy_Geithner_official_portrait

Тимоти Гейтнер, 75-й министр финансов США, 9-й Президент Федерального резервного банка Нью-Йорка (2003—2009). Воу, воу, палехче! Письма сохранены в совершенно уебском формате, но вполне себе читабельные. Вот, например:

Снимок экрана 2013-09-10 в 12.43.23


Конечно, любому гражданину РФ в целом будет похуй на проблемы индейцев США, но есть одно но. Кто-то каким-то образом имел доступ ко всей переписке включая отметки в календарях и тщательно складировал и сортировал эти данные. При этом, этот кто-то, несмотря на очевидно безграничный доступ к информации, умудрился хранить все это добро вообще без какого-либо шифрования.

Кто же это такой?

Парам

Пам

Пам

Это же наше любимое..


Свежий слив, 3 гигабайта писем 769px-National_Security_Agency_headquarters,_Fort_Meade,_Maryland

Свежий слив, 3 гигабайта писем Omg

Агентство Национальной Безопасности США! Ух, да, то самое, которое прослушивает весь мир, включая врезки в подводные кабели связи с помощью подводных лодок и сотрудничество с IT-гигантами типа Гугла и Эппла. Сразу после слива инфы Сноуденом, АНБ заявило, что слушало только неграждан США, находящихся за границей. Не знаю, как глава федерального резервного банка Нью-Йорка попадает в эту категорию, но похоже кто-то пиздит :)

Мало того, что слушали своих же чиновников, так еще и хранили архивы в незашифрованном виде, долбоебы тупые. Документы опубликованы буквально вчера, так что западным журналистам и аналитикам еще только предстоит покопаться в них и найти какой-нибудь лютый адок, а он там точно есть.

Архивы с перепиской можно скачать на Меге: https://mega.co.nz/#F!BgFj3QyQ!NVpnZCSbTFciZ2EtWTpTNQ
Послание от авторов взлома и их дальнейшие творческие планы можно узнать тут: http://pastebin.com/bzvFjv2w


There's always more to uncover, оставайтесь на связи. Ну, и не храните почту на гугле.

Свежий слив, 3 гигабайта писем 19996_187_lulzsec_anonymous_launch_operation_anti_security_or_antisec

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это самый худший патч за всю историю! Пользователи миллионами уходят из ...
А у меня сегодня День Рождения :)))) Поэтому ничего не готовлю и просто с радостью принимаю ваши поздравления :)))) Всем чудесного дня ;))) ...
С'ездили в Город, привили Белку. Неделю назад привили Сельму. Всё, все собаки привиты. Остался кот, но у него дырка в плече, маленькая, но гноится и не зарастает уже несколько месяцев. Отвезли его на приём к врачу заодно с Сельмой. Сделали 5 уколов (антибиотик + противовоспалительное), ...
Фильм снят весьма помпезно, как это делали в 1960-е. Помню только диалог между сановником и предсказателем. Предсказатель говорит, что гадал на кишках совы, и обещает цезарю долгую жизнь. Цезарь отбрасывает коньки через несколько ...
зарекался я брать там вино, но ехать до нормальных магазинов вчера никак не успевал, а винное настроение никуда не девалось. сходил в КиБ, взял. потихонечку уговорили бутылочку под санкционку, а на утро опять какое-то недопохмелье. то ли они хранят его неправильно, то ли им какую-то ...