Свежий Джон Шемякин.

топ 100 блогов sergeiv05.05.2015 Update. Давно хочу спросить - картинка настоящая? Она не из поста Шемякина, в ленте попалась.

Свежий Джон Шемякин.

Я в последнее время утвердился в том, что если на экране начнут петь "Россия", то обязательно покажут танк. Или два танка и систему залпового огня. Или систему залпового огня, перехватчик и танк.
Эти штуки очень помогли Советскому Союзу. Помогут нам и в это непростое время, разумеется.
Из Дня победы постепенно делают какую-то фанатскую дикую тусу. Что я считаю и нелепым, и вредным. Какое отношение имеют сегодняшние дикие вопли, пальцы в растопырку и квазифутбольная лихорадка к Победе? Я не понимаю. Газманов вон снял клип на своё очередное безумие. В этом клипе показано всё то, что показывали во время холодной войны пентагонские упыри. Потрясающая всякое воображение армейщина, запуски, залпы и гусеницы. Потом показали, слава богу, БАМ и Гагарина. Они из СССР, который скрылся уже из глаз. За сегоняшний день в клипе отвечают какие-то очередные "студенты", кричащие вместе в кричащим Газмановым. Вот так мы собираемся создавать привлекательный образ страны. Так мы победим, судя по всему, завтра уже. Кого мы убеждаем подобными шикарными клипами? Себя? В чём? Что завтра беспременно германец на нас нападёт с американцем? И мы их остановим под Можайском? Других в чём убеждаем? Что нас не тронь? Мы ведь такие ребята-ежики! Что у нас есть и то, и другое. Давайте бойтесь нас и немедленно... А вот что немедленно, если нас будут бояться, должны сделать "там"? Плача, расскаяться в блокаде? Махнуть рукой и подпевать? Метнуть взор из-под опущенных ресниц? Что?!
Мы помогаем нашим недоброжелателям лепить из себя монстра. Просто сами замешиваем, сами подаём, сами на себя намазываем.
Кроме танков, молодняка и кадров хроники про БАМ показать в современной России нечего? Больше ничего не происходит? Больше нечему радоваться? Больше нечем гордиться?
Мы пробакланили целую холодную войну в точно таком же ключе и закономерно получили усталость всех и вся в собственной стране от собственных маршевых выкриков. Мы не смогли кинуть населению джинсы и привлекательную идею. Мы ведь делали ужасно важное дело - клепали как безумные тысячи танков и показывал их по телевизору. Дошло до того, что за два вагона жвачки мою страну выменяли на не пойми что. И, разумеется, элита моей страны сделала выводы из уроков прошлого. И, разумеется, элита моей страны показывает мне снова танки. Логично? Очень! Воодушевлён ли я? Никаких сомнений!
Странно всё это. Очень странно. Заняли Крым - ну и ладно. Огребаем мы ведь не за Крым сейчас. А за "в целом". Давайте показывать, какие мы мирные и замечательные. Что у нас есть жизнь, а не только учения с десантированием. Что есть достижения, а не только ворочающиеся дула. Давайте попробуем.
Ведь те "кому надо", они всё знают, всё видят на берегах своего мутного Потомака. Знают они, где у нас что ворочает стволами и пускает предстартовый пар в шахтах запуска. А те "кому не надо" пусть видит наши чуть усталые, умные и счастливые лица.
Ну стрёмно ведь наблюдать то, что сейчас выдают за идеологию державы. Давайте ещё в Большом театре всех нарядим в мундиры: артистов, оркестр, зрителей, всех в камуфляж. 7 симфония Бетховена? Отлично! Дирижёр, перекатываясь в броске, кидается к пюпитру, а оркестранты уже качают маятник, с двух рук кларнетист хреначит по ударным. И зрители такие, пробивая фанеру, складно:"Россия!", "Россия!" И бутылки о береты - нна! синхронно. И всё это дело мы покажем и все-все сразу поймут, что с нами можно и нужно иметь дело, что мы мирные, адекватные и конструктивные.
Мобилизовывать мою страну надо, конечно. Но не завываниями. Я бы для начала отменил все праздники и сократил бы на субботы праздничные дни. Для начала. Из 365 дней в году моя страна не работает 100 дней с лишним. Посвящая досуг разложению и нытью. Я бы ввёл вместо праздничной декады в январе три дня безвозмездного труда, а средства бы направил на нужное. Например бы заплатил Газманову из этих средств, чтобы Газманов больше не пел.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если после этого заявления кто-то еще раз назовет КПРФ патриотический и прорусской партией я просто плюну ему в лицо. Эти подонки сейчас сознательно тормозят предоставление гражданства русским Украины по законопроекту от ЛДПР, навешивая к ним в нагрузку таджиков, киргизов и узбеков. ...
У меня надо столом с компом на стене "доска объявлений", некоторые висят годы, там планы поездок, населенные пункты и список памятников (которые я постепенно вычеркиваю, но все равно не вычеркнутых больше), карты, карты с отметками старых кладбищ вокруг города, планы на лето, планы на ...
Фото: Dansk politi/Scanpix 15.09.2010, Дания | Датская полиция сообщила сегодня, что установила имя задержанного несколько дней назад неизвестного мужчины, который устроил небольшой взрыв в туалете Hotel J?rgensen в Копенгагене 10 сентября. Бельгийский тренер ...
Выставляла я как-то как иллюстрацию к песне "Волейбол на Сретенке" вот этот снимок. Вчера у меня его попросили для книги со стихами Визбора. Честные люди, уважаю. Я полезла искать фотографию, заодно пересмотрела другие с этим же сюжетом. И поняла, что, кажется, мы горим. Потому что на ...
Мне нужна помощь, я запуталась. Я сейчас учусь на 4 курсе пед. университета, заочка, у меня двое детей, 5 лет и 4 месяца, младший родился раньше срока, оооочень беспокойный, есть ряд медицинских проблем, которые мы сейчас решаем. Но ресурса на детей требуется очень много, я фактически уж ...