Свежий беспредел в Братском саду

топ 100 блогов 4veta417.04.2012 Вот уж никак не ожидала, что сегодня буду доставлена в Кировское РОВД вместе с политическими туристами, которые делают скандалы на пустом месте и теми, кто занимался полезным делом! Но обо всем по порядку.


Около 11 дня была неподалеку от Братского садика - там постепенно собирался агрессивно настроенный народ с плакатами против Столярова. Рядом в том же братском проходила совместная акция Молодежного правительства, ветеранских организаций «Боевое братство», «Союз афганцев», «Десантное братство», национальных обществ. Народ занимался посадкой цветов и приведением в порядок клумб, которые были потоптаны во время прошедшего митинга, в то время как приезжие зеваки-трансляторы бегали, что-то выкрикивали и снимали все, что только можно на свои камеры. Никто толком не мог объяснить, что происходит.


Я подошла к знакомым ребятам, посадила пару кустов и уже почти ушла оттуда, когда мое внимание привлек странный молодой человек с рюкзаком за плечами и камерой-телефоном в руках. Он судорожно обводил пространство своим "оружием", бегал и истерично выкрикивал что-то вроде "я веду свой репортаж", "вы все видите своими глазами", "это беспредел". Я подошла к нему, спросила, что здесь происходит и вообще кто он такой. Молодой человек представился Кириллом, сказал, что он из Уфы и приехал в Астрахань бороться за честные выборы. В этот момент ко мне сзади подошел знакомый из одной общественной организации, который также высаживал цветы. При этом уфинец истерично закричал, отпрыгнул на несколько метров и начал истерить, звать на помощь с криком "Меня хотели ударить и разбить мне камеру". Просто верх идиотизма! К нам кинулись сотрудники правоохранительных органов и другие провокаторы. Попытались разобраться на месте, однако ничего из этого не вышло. Поскольку я была свидетелем всей ситуации, меня попросили проехать со всем этим цирком в РОВД. Я согласилась, поскольку терпеть идиотские провокации и истерики было бы глупо! Я не хочу, чтобы такой неадекват разгуливал по улицам МОЕГО города!!


Было еще несколько потасовок, кому-то из провокаторов разбили мобильный телефон с камерой, у одной москвички порвали или вырвали из рук плакат. Вся эта дружная братия с разных уголков нашей необъятной страны (человек 6-7) и представители ветеранских организаций (в том числе и я) отправились на полицейском авто в сопровождении представителей правоохранительных органов в РОВД по Кировскому району.


Тут делаю паузу и ссылаюсь на пост О.В. Шеина:

Нападение на пикетчиков в Астрахани и арест полицией избитых людей


Подробности:

http://twitter.com/#!/ReggaeMortis1
Просьба нашим депутатам, а также коллегам-журналистам помочь ребятам, обратившись в УВД.




Заметили интересную деталь? Вдруг откуда-то взялись избитые люди, которых арестовала полиция. На самом же деле самое страшное, что произошло - чей-то телефон швырнули на землю, а кого-то в сердцах послали. Можете перейти по адресу, указанному в посте: это твиттерянские записки с поля боя еще одного уфинца Тимура, который также ехал с нами в одной Газели. Тот еще судорожный бред!


Делю запись на несколько постов. Перепост приветствуется, поскольку налицо явное утрирование фактов. При этом политические туристы - мальчики и девочки с выпученными глазками - бегают по голоду в поисках повода для провокаций! Позже напишу немного о том, кто они такие, чем занимаются и на какие деньги они сюда приехали. Про нахождение в РОВД и другие выходки иногородних также читайте в следующем посте.

Продолжение следует..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Начинается прием новых друзей, как приму всех, а это один человек в 3 секунды, будет инфа по рейду!!!!! ...
Умершим в Иркутске от поддельного алкоголя посвящается Липецк не перестает удивлять. Не так давно у президента "волосы встали дыбом" от материалов по делу липецкого предпринимателя Василия Урываева, получившего 19 лет строгого режима по сомнительному обвинению. Теперь пришло время ...
Воевать можно оружием, но можно и словом правды – это тоже оружие. И это тоже опасная война - судьба Джулиана Ассанжа наглядный пример. Слово правды и слово лжи имеют последствия. Ведь СССР был разрушен не оружием, а словом лжи, ложью из уст лжецов - "перестройщиков" и "реформаторов". ...
Раньше я и не думала, что три ведра( большое, среднее и маленькое) можно набрать за два часа. Но если честно, то мне не хотелось уходить и я готова была нюхать кусты смородины, слушать треск цикад и отдавать себя этим прожорливым комарам. Как же хорошо, когда можно так расслабиться, ...
Французские производители шампанского оскорблены и разгневаны: в 2022 году, согласно новому российскому закону, им запрещено называть свои игристые вина словом "шампанское" по-​русски. Президент Владимир Путин в июне подписал закон, запрещающий импортному шампанскому использовать на ...